'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №3 (12) том 5
  4. Научная статья № 6

Просмотры  122 просмотров

Штрайх В.А., Рыжкин Н.В.

  


СПОРТИВНЫЕ ТРАВМЫ КОЛЕННОГО СУСТАВА *

  


Аннотация:
в данной статье рассматриваются проблемы травмирования коленного сустава у спортсменов   

Ключевые слова:
спорт, колено, травмы   


В данной статье я хочу рассмотреть травмы коленного сустава в спорте. Наверное, каждого человека хоть раз в жизни беспокоила боль в коленном суставе. Чаще всего причиной этого служат спортивные игры, которые характеризуются высокой интенсивностью движений, быстрому переключению по ходу игрового момента, силовой нагрузкой на организм. Все это требует от спортсменов высокой физической подготовки. В статистике спортивного травматизма повреждение коленного сустава занимает одно из лидирующих мест, именно поэтому данная тема является весьма актуальной. Причины возникновения травм коленного сустава разнообразны, что объясняется разнообразными нагрузками на опорно-двигательный аппарат, особенностями видов спорта, уровнем подготовки спортсмена и многим другим, в полть до случайности. Таким образом, можно сделать вывод, что самыми распространенными травмами являются разрыв связок колена (крестообразных, боковых, собственной связки надколенника), вывих коленной чашечки, ушиб мениска. Все это обуславливается тем, что сустав расположен поверхностно и помимо этого, при фиксации голеностопа и резком повороте туловища связки не выдерживают такой большой нагрузки и надрываются, в худшем же случае просто рвутся. Так же причиной таких травм может быть плохая физическая подготовка спортсмена или же не качественная разминка непосредственно перед спортивной нагрузкой.

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №3 (12) том 5

  


Ссылка для цитирования:

Штрайх В.А., Рыжкин Н.В. СПОРТИВНЫЕ ТРАВМЫ КОЛЕННОГО СУСТАВА // Вестник науки №3 (12) том 5. С. 33 - 36. 2019 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/1084 (дата обращения: 25.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/1084



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2019.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.