'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №4 (13) том 3
  4. Научная статья № 11

Просмотры  117 просмотров

Кучин А.А.

  


РАЗРАБОТКА USB –КИЛЛЕРА НА ОСНОВЕ ИОНИЗАТОРА ВОЗДУХА И ЗАЩИТНОГО УСТРОЙСТВА ОТ ЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ *

  


Аннотация:
в данной статье рассматривается принцип работы USB-ионизатора воздуха, анализируется актуальность и популярность USB разъёмов в современном мире, описывается переработка ионизатора воздуха в USB-киллер и процесс создания защитного устройства   

Ключевые слова:
USB, USB-киллер, разъем, компьютер, электронные устройства, защитное устройство   


Одной из проблем, которую решает USB-киллер, является проблема сохранения личных данных от кражи с вычислительной машины. Каждый пользователь, хранящий на своём ПК личные данный, фотографии, документы, видеозаписи и многие другие файлы, стремится сохранить их и оградить от всеобщего обозрения и попадания в массы или руки злоумышленников. Принцип защиты основывается на выведении из строя USB-портов путём их сжигания USB-киллером. USB-киллеры используются компаниями (Nokia, Microsoft, Samsung….), производящими компьютерную технику, с целью тестирования выпускаемой продукции [1]. В такой процедуре USB-киллер является инструментом, с помощью которого вычислительные машины проверяются на устойчивость к сбоям питания, перепадам напряжения, скачкам тока и другим отклонениям от номинального режима работы. Выше были приведены «мирные» способы использования флэшек убийц, но все мы живём в реальном мире, и тут есть и те, кто хочет навредить другим людям. В современных реалиях человечеству известно огромное множество вирусов, но большинство их поражает лишь программную часть компьютерной техники, USBкиллер же нацелен кардинально другим образом, он уничтожит аппаратную составляющую вашего устройства, обладающего USB портами, и для этого ему понадобится менее одной секунды. Принципиальная электрическая схема собранного устройства представление на рис. 1. 

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №4 (13) том 3

  


Ссылка для цитирования:

Кучин А.А. РАЗРАБОТКА USB –КИЛЛЕРА НА ОСНОВЕ ИОНИЗАТОРА ВОЗДУХА И ЗАЩИТНОГО УСТРОЙСТВА ОТ ЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ // Вестник науки №4 (13) том 3. С. 52 - 55. 2019 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/1146 (дата обращения: 29.03.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/1146



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2019.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.