'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №4 (13) том 4
  4. Научная статья № 6

Просмотры  124 просмотров

Лыбина А.А., Шеленков А.П., Малышева А.В.

  


СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ФГОС ООО 3 + И ФГОС ООО 4 *

  


Аннотация:
В данной статье будут сравниваться характеристики ФГОС ООО 3 + и ФГОС ООО 4. Сущность Стандарта нового поколения, заключается в следующем: «От грамотности, подготовленности и навыка как базовых итогов образования, произошел сдвиг к пониманию обучения как процесса подготовки к реальной жизни, готовности к тому, чтобы занять развивающуюся позицию, с успехом разрешать действительные задачи, навыки сотрудничать и работать в команде, быть готовым к быстрому переобучению в ответ на обновление навыков и требования рынка труда»   

Ключевые слова:
Федеральный государственный образовательный стандарт, предполагаемые итоги, главная учебное заведение, ученик, педагог   


В соответствии с решением Правительства Российской Федерации был сконструирован стандарт общего образования, то, что называется «Федеральный государственный общеобразовательный стандарт (ФГОС)». Если сопоставить примеры первого и второго поколения, в этом случае допустимо отметить преобразование обычных учебных заведений. Формирования звуков, мышления и универсальных учебных действий в школе, данная разница в персональной и базовой основе обучающегося, является в постановке глубоких проблем и задач. Цель написания статьи является: Сравнить характеристики ФГОС ООО 3 + и ФГОС ООО 4 Стандарт, содержит в себе: изучение базовой учебной программы начального общего образования, та же структуру, включающие условия к соответствию элементов основной учебной программы и их размеру, а кроме того и соответствия неотъемлемой доли основной образовательной программы и объема, создаваемые участниками образовательной учебного процесса. Условия для осуществления базовой учебной программы начального общего образования, нуждаются не только в экономических, вещественно-технологических и других обстоятельствах, но и в квалифицированных кадрах. Требование к результатам, структуре и условиям изучения основной образовательной программы учитываются, конечно же, возрастные и индивидуальные отличительные особенности учеников в этапах раннего общего развития, само важность периода начального общего развития точно также важна, для дальнейшего главного обучения по специальности. Эта теория весьма жизненна в нашем развивающемся обществе, подобным способом точно также формировалось классическое существование, которое было ориентировано на развитие реальных знаний, умений и навыков. Ученики выпускных классов посредством тренировочных тестов хорошо понимали примененный использованный материал в соответствии с дисциплинами, однако работать в команде им не всегда удавалось, и иногда не умело выполняли ход коммуникации, не имели свою определенную точку зрения, но в итоге старались исправить свои собственные ошибки и стремительно переучивались. При этом сущность уроков формировалась и отталкивалась от умений главных специалистов, так же от пожеланий родителей и самих обучающихся детей.

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №4 (13) том 4

  


Ссылка для цитирования:

Лыбина А.А., Шеленков А.П., Малышева А.В. СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ФГОС ООО 3 + И ФГОС ООО 4 // Вестник науки №4 (13) том 4. С. 27 - 31. 2019 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/1156 (дата обращения: 28.03.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/1156



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2019.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.