'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №5 (14) том 3
  4. Научная статья № 41

Просмотры  65 просмотров

Магомедова М.М., Магомедов Р.Ф.

  


ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕК ТРАНСПОРТНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ И ГРУЗАМ *

  


Аннотация:
В статье рассмотрены необходимые требования предъявляемые к транспортным организациям, также указаны ключевые моменты деятельности транспортных организаций при перевозке грузов   

Ключевые слова:
Транспортная организация, ЕНВД, индивидуальные предприниматели, юридические лица, физические лица, груз, требования, договор   


Транспортная организация — промышленное предприятие, основной задачей которого является перевозка людей или транспортировка грузов. Транспортные предприятия подразделяются на предприятия, осуществляющие пассажирские перевозки, осуществляющие грузовые перевозки, и смешанные предприятия, осуществляющие как грузовые, так и пассажирские перевозки. Принимая заказ на исполнение транспортировки, исполнитель заключает с заказчиком договор на оказание транспортных услуг. Данный договор составляется в соответствии со всеми требованиями, предъявляемыми к соглашениям с осуществлением финансовых расчетов за выполненные услуги. Транспортировка может касаться как перемещения грузов, так и иных объектов. Требования к грузу, передаваемому к перевозке: 1. Груз должен быть передан к перевозке в надлежащей транспортной упаковке. В том случае, если упаковка не соответствует требованиям, установленным правилами оказания транспортно-экспедиционных услуг, экспедитор уведомляет клиента или грузоотправителя о необходимости приведения упаковки в соответствие с этими требованиями, а также о возникающих в связи с этим дополнительных расходах. 2. Груз, сдаваемый на склад грузоотправителем, должен быть упакован таким образом, чтобы не иметь возможности перемещения внутри упаковки. Если внутри упаковки имеются пустоты, компания не может гарантировать отсутствие повреждений внешнего вида груза. 3. При наличии особых требований к перевозимому грузу грузоотправитель обязан указать данные требования на упаковке груза (сделать маркировку), а так же отдельно уведомить о данных требованиях транспортную компанию при оформлении груза к перевозке. 4. При сдаче груза на терминал необходимо подготовить груз к передаче сотрудникам компании, а именно получить маркировку на груз и переместить груз на пандус. Прием груза производится с погрузочной рампы, а не с парковочной площадки. Обязательность государственного учета транспортных средств. Государственный учет транспортных средств, является обязательным для: юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в РФ, либо для физических лиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания в РФ. 

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №5 (14) том 3

  


Ссылка для цитирования:

Магомедова М.М., Магомедов Р.Ф. ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕК ТРАНСПОРТНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ И ГРУЗАМ // Вестник науки №5 (14) том 3. С. 241 - 243. 2019 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/1311 (дата обращения: 26.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/1311



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2019.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.