'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №5 (14) том 3
  4. Научная статья № 66

Просмотры  73 просмотров

Уалиев Н.С., Жебегенов Ә.М.

  


ИССЛЕДОВАНИЕ СРЕДСТВ РАЗРАБОТКИ ЛИЧНОГО КАБИНЕТА ОБУЧАЮЩЕГОСЯ НА БАЗЕ ЖГУ ИМ. И.ЖАНСУГУРОВА *

  


Аннотация:
в данной статье рассматриваются вопросы выбора средств разработки вебприложений образовательного характера- личного кабинета обучающегося, сравниваются различные популярные языки программирования и их основные фреймворки, и их возможности в процессе разработки   

Ключевые слова:
личный кабинет обучающегося, framework, средства разработки   


При разработке приложения личного кабинета наиболее важно учитывать стек технологий, на котором будет основано приложение. Выбор соответствующего технологического стека особенно сложен образовательных учреждений, поскольку они обычно имеют ограниченные бюджеты и, таким образом, нуждаются в технологическом стеке, который обеспечивает наименьшую финансовую трату, чтобы получить свои проекты бесплатно. Правильный стек технологий в значительной степени является ключом к успеху проекта, в то время как неправильный выбор технологий веб-разработки может быть причиной неудачи. Есть несколько критерии чтобы выявить наиболее подходящего стека технологий для веб-приложения. Прежде чем переходить к критериям выбора современного стека веб-технологий, необходимо четко понимать, что включает в себя процесс веб-разработки. Не вдаваясь слишком глубоко в детали, есть две стороны веб-разработки: на стороне клиента и на стороне сервера. Клиентская сторона также называется передней частью. Программирование на стороне сервера включает в себя приложение (и внутренний язык программирования, который питает его), базу данных и сам сервер. Программирование На Стороне Клиента Веб-разработка на стороне клиента (т. е. интерфейс) включает в себя все, что пользователи видят на своих экранах. Вот основные компоненты стека интерфейсных технологий:  Язык разметки гипертекста (HTML) и Каскадные таблицы стилей (CSS). HTML сообщает браузеру, как отображать содержимое веб-страниц, в то время как CSS-стили этого содержимого. Bootstrap, Wordpress, Joomla – это полезная платформа для управления HTML и CSS.  JavaScript (JS). JS делает веб-страницы интерактивными. Существует множество библиотек JavaScript (таких как jQuery, React.js, и Zepto.JS) и фреймворки (такие как Angular, Vue, Backbone и Ember) для более быстрой и легкой веб-разработки. Программирование На Стороне Сервера Серверная сторона не видна пользователям, но она питает клиентскую сторону, так же, как электростанция генерирует электричество для дома. Основная проблема заключается в выборе серверных технологий для разработки веб-приложения. Что касается серверных языков программирования, то они используются для создания логики сайтов и приложений. Фреймворки для языков программирования предлагают множество инструментов для более простого и быстрого кодирования. Отметим некоторые популярные языки программирования и их основные фреймворки (в скобках):  Ruby (Ruby on Rails)  Python (Django, Flask, Pylons)  PHP (Laravel)  Java (Spring)

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №5 (14) том 3

  


Ссылка для цитирования:

Уалиев Н.С., Жебегенов Ә.М. ИССЛЕДОВАНИЕ СРЕДСТВ РАЗРАБОТКИ ЛИЧНОГО КАБИНЕТА ОБУЧАЮЩЕГОСЯ НА БАЗЕ ЖГУ ИМ. И.ЖАНСУГУРОВА // Вестник науки №5 (14) том 3. С. 376 - 380. 2019 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/1336 (дата обращения: 24.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/1336



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2019.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.