'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №6 (15) том 1
  4. Научная статья № 39

Просмотры  66 просмотров

Тарасенко Д.В.

  


АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОТРУДНИКОВ ПРЕДПРИЯТИЯ НА ОСНОВЕ СОВРЕМЕННЫХ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ,ДЛЯ ВЫДЕЛЕНИЯ ПОВЕДЕНЧЕСКИХ ПАТТЕРНОВ И ПОСЛЕДУЮЩЕГО ПОВЫШЕНИЯ ПРОДУКТИВНОСТИ СОТРУДНИКОВ ПРИ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОМ ПОДХОДЕ *

  


Аннотация:
в рамках цифровой экономики происходит развитие множества сфер жизнедеятельности. Новые технологии, позволяют проводить множество исследований по повышению конкурентоспособность организаций. Одна из сторон, это исследование данных определенной сферы деятельности. Если постановка задачи известна, то следует выбрать достаточное количество критериев для оценки и метод анализа. Для последующего выделения моделей поведения   

Ключевые слова:
анализ данных, паттерны поведения, автоматизация деятельности, цифровая экономика   


Все чаще на слуху, такие слова: большие данные, анализ данных, трансдисциплинарность. Но в тоже время мы слышим и хорошо знакомые нам понятия: сокращение издержек, метод научной абстракции Цифровая экономика, явление нескольких последних десятелетий, но как новое, приходит в довольно неустойчивом состоянии, изменяя социокультуру и уже сегодня на слуху у каждого. Если сравнивать уровень электронной-коммерции с предыдущими годами. Буквально несколько лет назад в России не было сформированно культуры покупок через интернет, она является частью электронной коммерции. Интернет-банкинг, также достаточно популярен, с ростом мобильных технологии. Множество людей используют модуль смартфонов, а именно NFC, для совершения покупок в мазинах. Электронная коммерция, это не только новое место, сбыта «старого» товара. С появлением источника сбыта, появляется и новая тенденция, как продажа данных. Именно данные были всегда ценны. Анализ данных, всегда давал возможность выводить новый продукт на рынок с некоторой степенью вероятностью последующего спроса. Если ранее были использованы методы, как создание контрольных групп, для анализа поведения населения. Проводились масштабные маркетинговые иследования, для пронозирования, то сегодня, каждый кто совершает свой выбор, пользуясь услугами электронной коммерции, является той самой совокупностью, на кого ориентируется рынок[1]. Во многих сферах, присутствует автоматизация, нет надобности ждать своей очереди, на основе данных, всегда можно знать, с долей вероятности (в зависимости от количества критериев и полученных данных), когда будет твоя очередь. Все это и есть цифровая экономика, не говоря о таких явлениях, как электронное государство и правительство. Во многих организациях, есть системы для получения данных о действиях пользователей. Системы билинга сетевого траффика, дают возможность эти данные консолидировать в одном месте для последующего анализа, анализа данных. Чем больше критериев сбора данных, тем больше они ценятся [2]. Сотрудник предприятия, как представитель определенного слоя насления — есть часть той выборки, что нужна для бизнеса. Именно эти данные, как посещение сайтов, прослушивание музыки, выбор определенной категории продукции и есть данные. Каждая организация, может включить в договор с сотрудником и соглашение на последующие операции с этими данными. Сбор данных о работе сотрудника, поможет скорректировать работу как конекретного человека, так и отдела. Как может быть встроена такая система? Какие категории данных могут потребоваться?

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №6 (15) том 1

  


Ссылка для цитирования:

Тарасенко Д.В. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОТРУДНИКОВ ПРЕДПРИЯТИЯ НА ОСНОВЕ СОВРЕМЕННЫХ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ,ДЛЯ ВЫДЕЛЕНИЯ ПОВЕДЕНЧЕСКИХ ПАТТЕРНОВ И ПОСЛЕДУЮЩЕГО ПОВЫШЕНИЯ ПРОДУКТИВНОСТИ СОТРУДНИКОВ ПРИ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОМ ПОДХОДЕ // Вестник науки №6 (15) том 1. С. 220 - 223. 2019 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/1517 (дата обращения: 20.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/1517



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2019.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.