'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №6 (15) том 2
  4. Научная статья № 44

Просмотры  67 просмотров

Уалиев Н.С., Кабдуалиев Д.К.

  


ВОЗМОЖНОСТИ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ЛИЧНОГО КАБИНЕТА ОБУЧАЮЩИХСЯ *

  


Аннотация:
Статья посвящена вопросам применения различных информационных технологий при разработке программного обеспечения «личный кабинет обучающегося», в частности применение технологии YII-framework. Рассмотрены преимущества и недостатки технологии YII Framework, а также описаны различные виды расширений и виджетов, используемых в процессе создания личного кабинета обучающегося, в соответствии с требованиями   

Ключевые слова:
личный кабинет обучающегося, технология фреймворк, информационные технологии   


Исходя из комплексного анализа доступных информационных технологий, на наш взгляд целесообразно применять платформу YII PHP framework - ориентированной на результат и самой эффективной платформы с открытым исходным кодом, доступной на рынке. Одним из ключевых достоинств от использования YII PHP framework платформы является то, что YII – это бесплатный и быстрый PHP фреймворк для создания крупномасштабного Web 2.0 приложения с открытым исходным кодом, написанный на php5. YII включает в себя такие функции, как MVC,DAO/ActiveRecord, кэширование, аутентификация и управление доступом на основе ролей, формирование шаблонов, тестирование и так далее. Он легкий и имеет мощную поддержку кэширования. Безопасность является составной частью, он включает проверку ввода, фильтрацию вывода, внедрение SQL и предотвращение межсайтовых сценариев. Преимущества: Обеспечение безопасности. Включены такие меры безопасности, как предотвращение межсайтовых сценариев, предотвращение подделки межсайтовых запросов и предотвращение атак с использованием файлов Cookie. Также YII включает проверку на стороне клиента и на стороне сервера. Мы можем просто включить или отключить правило проверки. Не требуется писать отдельное правило проверки для входных данных, как и для других платформ. YII имеет встроенную поддержку аутентификации. Улучшенные функции кэширования. YII предоставляет различные компоненты кэша для хранения кэшированных данных на разных носителях. При сравнении с другими фреймовыми работами YII имеет отличную систему кэширования. YII поддерживает кэширование страниц и сегментов на основе memcache, APC, XCache и DB. Кроссплатформенность и совместимость со сторонними программными продуктами. YII предназначен для работы со сторонними кодами. В приложении YII можно использовать код из Pear или Zend Framework. Довольно легко редактировать или настраивать приложения на основе YII, так как он имеет очень простую структуру кода. Также можно использовать различные виды расширений и виджетов в соответствии с требованиями. Простота установки. Установка осуществляется с помощью композитора. Модули YII лучше всего описываются как мини-приложения, которые находятся внутри основного приложения. Использование современных технологий. YII - фреймворк объектноориентированного программирования. который использует некоторые из более продвинутых функций PHP, включая позднее статическое связывание, классы и интерфейсы SPL, а также анонимные функции. Все классы являются пространствами имен, что позволяет воспользоваться их PSR-4 совместимым автозапуском.

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №6 (15) том 2

  


Ссылка для цитирования:

Уалиев Н.С., Кабдуалиев Д.К. ВОЗМОЖНОСТИ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ЛИЧНОГО КАБИНЕТА ОБУЧАЮЩИХСЯ // Вестник науки №6 (15) том 2. С. 226 - 229. 2019 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/1616 (дата обращения: 24.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/1616



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2019.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.