'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №6 (15) том 3
  4. Научная статья № 89

Просмотры  84 просмотров

Стукалова Т.С.

  


ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МОБИЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ТЕХНОЛОГИЙ МАШИННОГО ОБУЧЕНИЯ ДЛЯ ОЦЕНКИ IT-ПРОЕКТОВ *

  


Аннотация:
в статье дана краткая характеристика использования мобильных технологий и технологий машинного обучения, проведено исследование рынка it-технологий, рассмотрены основные причины перехода с настольных приложений к мобильным технологиям, представлены используемые методы оценки it-проектов   

Ключевые слова:
мобильные технологии, машинное обучение, искусственный интеллект, оценка it-проектов, информационные технологии   


Развитие и совершенствование смартфонов и планшетов, появление новых технологий передачи, накопления и обработки информации облегчило и ускорило работу во многих областях науки, бизнеса и производства. Благодаря относительно низкой цене и доступности для широкого круга пользователей мобильные технологии стали очень популярными в последнее время. Все больше компаний старается перейти к использованию мобильных технологий. В первую очередь это обусловлено возможностью немедленной связи с коллегами в любое время и в любом месте, совместного доступа к информации и совместной работы в реальном времени, доступности актуальной информации в виде отчетов и изображений, работы с данными, основанными на коммуникационной возможности, использованием информации для ускорения и повышения качества принятия решений, повышения уровня обслуживания. Многие компании используют искусственный интеллект в разработке программного обеспечения для гаджетов, например, компания Apple для обеспечения безопасности смартфона iphone X использовала технологию распознавания лиц, в алгоритмах которой задействован искусственный интеллект. Алгоритмы машинного обучения позволяют найти сложные или неярко выраженные зависимости, между входными и выходными параметрами, которые человек не в силах обнаружить. По этой причине целесообразно использование искусственного интеллекта в таких сферах, где требуется прогнозирование, распознавание, классификация и анализ больших объемов данных. Сегодня все больше компаний отходит от использования приложений на ПК, отдавая предпочтение web-приложениям и приложениям для мобильных устройств (рисунок 1). Это обусловлено тем, что многие компании стараются избавляться от локальных автоматизированных рабочих мест сотрудников, не привязывая их к определенному месту. В связи с огромной популярностью смартфонов и планшетов возрастает спрос на разработку мобильных и web-приложений.  Компании, занимающиеся разработкой программного обеспечения, рискуют каждый раз, когда берут новые проекты. Максимально точная оценка проекта играет ключевую роль в получении прибыли или убытков для предприятия. Оценка эффективности инвестиционных проектов — один из главных элементов инвестиционного анализа. Чем масштабнее инвестиционный проект и чем больше значительных изменений он вызывает в бизнесе, тем точнее должны быть расчеты денежных потоков и методы оценки эффективности инвестиционного проекта. 

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №6 (15) том 3

  


Ссылка для цитирования:

Стукалова Т.С. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МОБИЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ТЕХНОЛОГИЙ МАШИННОГО ОБУЧЕНИЯ ДЛЯ ОЦЕНКИ IT-ПРОЕКТОВ // Вестник науки №6 (15) том 3. С. 447 - 449. 2019 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/1752 (дата обращения: 19.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/1752



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2019.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.