'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №9 (18) том 4
  4. Научная статья № 3

Просмотры  99 просмотров

Каракетова Ф.Х.

  


ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ *

  


Аннотация:
в данной статье рассматривается экологические проблемы и пути их решения. В статье так же рассматривается вопрос, как влияет человек на окружающую среду. А еще рассматривается вопрос, какие меры надо предпринять человеку, чтобы спасти планету от загрязнения и экологической катастрофы   

Ключевые слова:
экология, человек, проблемы, среда, планета, воздух, микроорганизмы   


Я хочу посвятить свою статью самым ужасным и глобальным проблемам нашей планеты и всего живого организма, которая в ней обитает. Мне кажется, что каждый из нас хоть, раз должен задуматься о состоянии окружающей среды, в котором он живет. Многие пытались разобраться в этой проблеме, но все же безуспешно. Иногда, и шага нельзя вступить, не задев, а порой и не нарушая чего-либо из окружающей среды. Когда человек идет по обычной лужайке, не понимая, сам этого он может погубить десятки микроорганизмов, спугнутых насекомых, изменяющих миграционные пути, а может быть, и снижающих свою естественную плодотворность. До появления человека и до, его активного вмешательство в природу в живом мире господствовала взаимна гармоничная зависимость и взаимосвязанность, можно предположить, что существовала экологическая гармония. В наше время человек, не понимая сам этого, вызывает изменения климата локальных и, даже в некоторой степени, региональных масштабах. Существует серьезная озабоченность в связи с тем, что дальнейшие развитие промышленности может привести к значительным и даже к глобальным изменениям климата. Я думаю, что самым главным для решения проблемы связанного с экологической безопасности является учет уровня потребления ресурсов биосферы на душу населения и тот факт, что допустимый уровень глобального потребления был выполнен уже вскоре после начала промышленной революции, этот факт подтверждает, что в дальнейшем промышленность будет только расти и развиваться. Возникло и усиливалось со временем противоречие, состоявшее в неэквивалентности душевного потребления в более развитых и менее развитых странах, без разрешения которого обеспечение экологической безопасности невозможно. Между тем, с развитием производственных сил, которые помогают осваивать природу с большим объемом и увеличением числа жителей на Земле деградация природной среды достигает нереального опасного для самого существования человека размеров, поэтому вполне уверенно можно говорить об экологическом кризисе, который может перерасти в экологическую глобальную катастрофу. Я хотела бы сказать, что эта тема важна и актуальна тем, что если мы сейчас не будем предпринимать меры и не подумаем о будущей нашей планеты, то потом уже будет поздно. А поздно будет, потому что мы уже ничем не сможем помочь не людям, не природе, которая нас окружает. Таким образам, можно сделать вывод, что мы с самого начала вредили наше планете и таким образом непосредственно и вредили самим себе, потому что в природной среде все взаимосвязано.

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №9 (18) том 4

  


Ссылка для цитирования:

Каракетова Ф.Х. ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ // Вестник науки №9 (18) том 4. С. 12 - 13. 2019 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/2079 (дата обращения: 20.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/2079



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2019.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.