'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №12 (21) том 3
  4. Научная статья № 26

Просмотры  136 просмотров

Орлова О.Л.

  


ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯТУРИЗМА МЕЖДУ ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКОЙ И РОССИЕЙ *

  


Аннотация:
в данной статье рассматриваются особенности туризма в странах Латинской Америки и России, уделяется внимание проблемам, препятствующим развитию туризма   

Ключевые слова:
туризм, Латинская Америка, Россия   


За последние десятилетия отношения между Россией и странами Латинской Америки пережили подъемы и падения. Так, к развалу СССР сотрудничество практически прекратилось и стало восстанавливаться затем на новых принципах. Этап сегодняшнего дня можно определить как уверенное взаимодействие. Однако существует ряд проблем в сфере туризма. Одним из главных препятствий для осуществления туризма является расстояние. Так, путешественнику из Москвы, желающему совершить полет в Мексику, придется лететь более 12 часов, преодолевая более 10000 километров. Существенно на относительно невысоких продажах авиабилетов в страны Латинской Америки отражается их стоимость. В среднем, цена составляет 60000 рублей в две стороны. Кроме того, отсутствие во многих латиноамериканских странах политической стабильности и наличие в некоторых из них диктаторских режимов также является проблемой. Многие туристы не готовы рисковать. Стоит отметь, что не столь развитая туристическая инфраструктура Латинской Америки играет не в её пользу. Многие российские туристы не готовы променять туры «все включено» в Турции или Испании на «отдых дикарем», так как количество отелей в странах Латинской Америки не очень-то велико. Касаемо России, то здесь одной из проблем, как и в Латинской Америке, является подготовка кадров в сфере гостеприимства, расстояние и стереотипы. У многих иностранцев Россия представляется как холодная страна, где каждый пьёт водку, держит в доме медведя и играет на балалайке. Однако это не так. Другой проблемой является слабая законодательная база. После отмены лицензирования на рынке появилось много новых туристических агентств, которые повлекли за собой необоснованные скидки для закрепления на рынке. Однако, несмотря на проблемы, Латинская Америка считает России одним из важнейших рынков в сфере туризма. С увеличением новых чартерных программ и признанием некоторых стран Латинской Америки более безопасными там увеличился туристический поток туристов из России. В перспективах стран Латинской Америки стоит открытие безвизового режима, увеличение количества полетов и мер безопасности. Что касается России, то ЧМ-2018 показал всему миру, что наша страна является специалистом в сфере гостеприимства и что с каждым годом она готова развиваться, предоставляя иностранным гостям высокое обслуживание, новые маршруты и качественный отдых как городской, так и пляжный.

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №12 (21) том 3

  


Ссылка для цитирования:

Орлова О.Л. ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯТУРИЗМА МЕЖДУ ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКОЙ И РОССИЕЙ // Вестник науки №12 (21) том 3. С. 124 - 125. 2019 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/2449 (дата обращения: 27.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/2449



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2019.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.