'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №2 (2)
  4. Научная статья № 20

Просмотры  150 просмотров

Силина София Алексеевна, Грошев Александр Романович

  


РАЗВИТИЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА В СФЕРЕ ОХРАННЫХ УСЛУГ *

  


Аннотация:
В статье рассматриваются пути развития предпринимательства в сфере охранных услуг. Раскрываются проблемы, препятствующие развитию и функционированию частых охранных предприятий.   

Ключевые слова:
предпринимательство; частное охранное предприятие; сфера охранных услуг.   


Эффективно развивающиеся, конкурентоспособные частные охранные предприятия (ЧОП) имеют немаловажное значение в быстротечном развитии экономики города, округа, страны в целом, так как способы обеспечить: - воспроизведение условий, способствующих повышению уровня безопасности общественной жизни, и значительному снижению преступности; - высокий уровень качества предоставления услуг в сфере охранного бизнеса посредством конкурентоспособности как с другими ЧОПами, так и с вневедомственной охраной ГУВО МВД; - развитие малого и среднего предпринимательства в округе; - комфортные условия для внедрения новых технологий, оборудования в сфере безопасности жизнедеятельности; - развитие здоровой конкуренции в условиях нынешней экономической ситуации в стране. Охранный бизнес в России в ближайшее время будет развиваться достаточно прогрессивно. Связано это с рядом закономерностей: - с развитием бизнеса в отдаленных регионах России, требуется охрана удаленных объектов, их техническое оснащение в соответствии со стандартами охраны; - с ростом конкурентоспособности, предприятия склонны больше заботиться о защите собственной информации; - ввиду последних событий, трагедии в Кемерово, было установлено, что немалая часть торговых зданий, сооружений не соответствуют требованиям охранно-пожарной системы безопасности; - с ростом благосостояния возникает потребность в области личной охраны у предпринимателей, топ - менеджеров ведущих компаний, их семей и имущества – повышаются требования к обеспечению личной безопасности. Анализ рынка охранных услуг позволяет выделить несколько путей развития охранного бизнеса в сфере малого и среднего предпринимательства.

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №2 (2)

  


Ссылка для цитирования:

Силина София Алексеевна, Грошев Александр Романович РАЗВИТИЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА В СФЕРЕ ОХРАННЫХ УСЛУГ // Вестник науки №2 (2). С. 59 - 60. 2018 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/26 (дата обращения: 26.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/26



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2018.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.