'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №1 (22) том 3
  4. Научная статья № 29

Просмотры  124 просмотров

Ильина В.В., Анисимова Д.Ю.

  


АНАЛИЗ И РЕАЛИЗАЦИЯ ТРЕБОВАНИЙ К ОРГАНИЗАЦИИ СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКИ В ГРАЖДАНСКОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ *

  


Аннотация:
в данной статье рассматриваются особенности требований к организации строительной площадки в гражданском строительстве и их соблюдение, прописанных в нормативной документации   

Ключевые слова:
строительство, строительная площадка, защита людей и окружающей среды, строительный генеральный план   


Организация строительной площадки входит в подготовительный цикл строительства и включает инженерную подготовку строительной площадки, подведение временных дорог и коммуникаций, устройство временных зданий и сооружений в соответствии со строительным генеральным планом. Непосредственно от него зависит успешное выполнение последующих циклов строительства. Нарушения по организации строительной площадки оказывают прямое влияние на введение в эксплуатацию строящегося объекта и безопасность и поэтому необходимо четко соблюдать нормативно-технические требования по организации и безопасности строительства и осуществлять контроль за этим в процессе выполнения работ. Существует множество различных требований к организации строительной площадки, однако многие из них не соблюдаются. Например, не на всех строительных площадках устанавливают пункты мойки колес. Необходимо устанавливать пункты мойки колес грузового автотранспорта и строительных машин у выездов строительной площадки, предотвращающих вынос грунта и грязи со строительной площадки. Комплект оборудования пункта, как правило, располагается на территории строительной площадки вблизи ворот на выезде. Место установки эстакады или размещения моечной площадки определяется в зависимости от принятой на строительной площадке схемы движения автотранспорта и ширины временных (постоянных) автодорог. Эстакаду следует устанавливать таким образом, чтобы не создавать помех автотранспорту, въезжающему на строительную площадку. Таким образом, соблюдение требований, прописанных в нормативной документации, необходимо на любом цикле возведения зданий и сооружений. Это позволит уменьшить риски при строительстве, связанные с качеством и безопасностью. Внедрение в практику строительства достижения научно-технического прогресса, позволяет обеспечить этот процесс уже на данном этапе развития технологий и техники. 

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №1 (22) том 3

  


Ссылка для цитирования:

Ильина В.В., Анисимова Д.Ю. АНАЛИЗ И РЕАЛИЗАЦИЯ ТРЕБОВАНИЙ К ОРГАНИЗАЦИИ СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКИ В ГРАЖДАНСКОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ // Вестник науки №1 (22) том 3. С. 131 - 132. 2020 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/2703 (дата обращения: 26.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/2703



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2020.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.