'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №4 (25) том 3
  4. Научная статья № 13

Просмотры  70 просмотров

Шагиахметова Л.Г.

  


ИНВЕСТИЦИИ В МЕРОПРИЯТИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЭКОЛОГИИ В ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ *

  


Аннотация:
в статье рассматривается понятие инвестиции, промышленное производство, экология. В современных условиях, в условиях развития научно-технического прогресса, необходимо следить за экологией, проводить инвестированные проекты для промышленных предприятий. В статье рассматриваются основные инвестиционные мероприятия по улучшению экологической обстановки, для улучшения качества жизнь   

Ключевые слова:
инвестиции, промышленная деятельность, экология, инвестиционная деятельность   


Одним из основных показателей жизни населения, является экологическая обстановка. Это проблема актуальна тем, что благодаря экологической обстановке: чистому воздуху, плодородной почве, чистой воде, чистому городу без загрязненных мусором улиц, человек становится более трудоспособен к работе, повышается и сохраняется здоровье, улучшается эмоциональный статус человека. Развитие промышленного производства, заводов, транспорта, вызванного стремительным научно-техническим прогрессом, пагубно влияет на природу и оказывает невероятное давление в процессе круговорота таких веществ, как: углеводород, азот, минеральных веществ, солей, воды, кислородного насыщения земли, плодородию почвы и т.д., поэтому необходимо проводить инвестиционные проекты в окружающею нас с вами среду, для улучшения жизни населения. Многие Российские и зарубежные авторы такие как: Дж. Кейнса, К. Макконнелла, П. Массе, С. Фишера, П. Самуэльсона, У. Шарпа, давали понятие что такое инвестиции. Определимся же что такое инвестиции. Сам термин "инвестиции" (от лат invest -"вкладывать") - ныне это вложение капитала с целью его дальнейшего увеличения. Инвестиционная деятельность – это деятельность по вложении капитала в наиболее прибыльный проект из все альтернативных проектов, для получения максимальной выгоды.  Проанализировав мнения авторов, можно сказать что почти все авторы схожи во мнениях, что инвестиции – это вложение бюджета в определенные проекты: производственные проекты, экономические, экологические проекты, маркетинговые и т.д. Инвестиции всегда осуществляются с определенной целью. Целевой установкой инвестиций является достижение конкретного заранее предопределенного эффекта, который может носить как экономический (прирост суммы инвестированного капитала, положительная величина инвестиционной прибыли, положительная величина чистого денежного притока, обеспечение сохранения ранее вложено капитала и т.п.), так и внеэкономический характер (например, социальный, экологический и другой). В данной статье рассматривается инвестиции как вложение в экологию, для улучшения жизни населения. Что такое экология? Экология – это окружающая человека среда, место его обитания, условия существования животных и растений. Главные проблемы экологии всегда были и остаются, это промышленная деятельность. Промышленная деятельность – это вид деятельности, которая направлена на создание материальных благ в форме продуктов и энергии. В промышленную деятельность входят различные нефтяные заводы, химические заводы, металлургические заводы и т.д.

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №4 (25) том 3

  


Ссылка для цитирования:

Шагиахметова Л.Г. ИНВЕСТИЦИИ В МЕРОПРИЯТИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЭКОЛОГИИ В ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ // Вестник науки №4 (25) том 3. С. 55 - 63. 2020 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/2994 (дата обращения: 19.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/2994



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2020.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.