'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №6 (27) том 2
  4. Научная статья № 44

Просмотры  79 просмотров

Баранова А.К., Смольникова В.А., Башкатова Н.А.

  


ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА БОЛЕЗНЕЙ СУСТАВОВ ПРИ НЕПРАВИЛЬНОМ ТРЕНИНГЕ У СПОРТИВНЫХ ЛОШАДЕЙ *

  


Аннотация:
в данной работе рассматриваются заболевания суставов у спортивных лошадей и разобраны по причинам возникновения их   

Ключевые слова:
лошадь, диагностика, суставы, лечение и профилактика, неправильный тренинг   


Лошадь сопровождает человека с древнейших времён, она была в числе первых животных, прирученных им. В отличие от других видов лошадь исполняла роль напарника и помощника человека, наряду с собакой. С тех времён прошли тысячелетия, теперь нет нужды эксплуатировать копытных помощников в качестве единственного вида транспорта, однако лошадь и поныне является одним из любимых животных многих людей. В настоящее время лошадь- это добрый друг и надёжный товарищ в спортивной сфере. Существует немало видов конного спорта, как классических, так и национальных, они требуют большого количества усилий и хорошей подготовки и от коня, и от человека. Наряду с этим у лошадей возникают "профессиональные" пороки и травмы. Чаще всего это случается в связи с осведомлённостью спортсменов о правильном тренинге лошадей и возможных последствиях. Ранняя заездка, работа по плохому грунту, неправильное использование амуниции, которые приводят к различным заболеваниям конечностей лошади. В нашей статье мы решили освятить последствия неправильного тренинга лошадей, диагностику заболеваний, лечение и их профилактику. В результате проведенного исследования мы сможем сделать вывод о том, с какими проблемам может столкнуться ветеринарный врач и спортсмен в ходе работы с лошадью и ее эксплуатацией. Постараемся разобрать от чего зависят некоторые из этих проблем и как их избежать. В таблице мы можем увидеть сводную информацию из разных источников и наших личных наблюдений по заболеваниям, возникающим в результате неправильного тренинга, причины их возникновения, дифференциацию, возможное лечение и профилактику. Проанализировав представленный материал, мы приходим к выводу, что неправильный тренинг сильно влияет на состояние суставов лошади. Много схожих заболеваний по разным причинам их возникновения. Настоятельно рекомендуем спортсменам, берейторам, тренерам следить за тренировочным процессом, чтоб снизить вероятность возникновения деформаций и воспалений суставов. Правильно подбирать амуницию для тренировок, следить за ее положением на теле лошади. Не форсировать развитие животного. А если всетаки проблема возникла, то обращаться к ветеринарному врачу и проводить лечение, рекомендованное специалистом. Дальнейшее исследование можно провести более углубленно по этой теме, применить некоторые схемы лечения на практике и убедиться в их эффективности. В связи с развитием ветеринарной медицины у нас в стране и так же если использовать опыт зарубежных стран, можно модернизировать и преобразовать в более эффективные схемы, которые потребуют меньше времени на устранение симптомов и реабилитационного периода лошади. 

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №6 (27) том 2

  


Ссылка для цитирования:

Баранова А.К., Смольникова В.А., Башкатова Н.А. ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА БОЛЕЗНЕЙ СУСТАВОВ ПРИ НЕПРАВИЛЬНОМ ТРЕНИНГЕ У СПОРТИВНЫХ ЛОШАДЕЙ // Вестник науки №6 (27) том 2. С. 218 - 236. 2020 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/3301 (дата обращения: 25.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/3301



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2020.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.