'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №6 (27) том 3
  4. Научная статья № 33

Просмотры  80 просмотров

Сайын И.С., Смирнова Ю.А.

  


АНАЛИЗ АВТОМАТИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВ НА ПРИМЕРЕ АВТОМАТИЗАЦИИ ЗАПОЛНЕНИЯ ОТЧЕТОВ ПО РАБОТЕ С СОПРОВОЖДЕНИЯМИ ДЛЯ ОСР, МВД, ГИБДД ПО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ *

  


Аннотация:
в статье рассматривается автоматизация заполнения отчетов. Описаны проблемы неавтоматизированных систем, предложено решение по автоматизации заполнения отчетов, определена структура решения   

Ключевые слова:
автоматизация, IT-индустрия, информационная система   


В 21 веке выросла потребность в автоматизации процессов, выполняемых людьми, таких как заполнение отчетов, производство какой-либо продукции питания и т.д. Для увеличения объема выпуска продукции, упрощения работы и снижение ее себестоимости неизбежно связаны с автоматизацией производственных процессов. Слово «автоматизация» происходит от греческого слова «автоматос», что означает «самодвижущиеся». Автоматизация производства в развитых странах идет высокими темпами и влечет за собой сокращение доли населения, участвующего в производстве. Предполагается, что в промышленном производстве развитых стран будет занято только около двух процентов трудоспособного населения. Это будут, в основном, специалисты высокой квалификации. При возникновении в обществе потребности в новой или модернизированной промышленной продукции (возникновение спроса на продукцию) потенциальный производитель осуществляет ее проектирование и подготовку производства, после чего начинается само производство. Автоматическая СУ ТП представляет собой совокупность автоматических управляющих устройств и ОУ, взаимодействующих без непосредственного участия человека. По степени автоматического управления производственными ТП различают частичную, комплексную и полную автоматизацию. В данной статье рассмотрены способы и средства автоматизации процессов производства на примере автоматизации заполнения отчетов в ОСР, МВД, ГИБДД по Астраханской области. Существует свод правил для подачи заявления на организованную перевозку группы детей автобусами. При организованной перевозке группы детей одним или двумя автобусами не позднее двух дней до дня планируемой перевозки в подразделения Госавтоинспекции управлений, отделов, отделений Министерства внутренних дел Российской Федерации по районам, городам и иным муниципальным образованиям. Если организованная перевозка группы детей производится одним или двумя автобусами, необходимо подать уведомление о перевозке в подразделение Госавтоинспекции. Регламентирован порядок представления такого уведомления. Предложенная информационная система должна выполнять следующие функции: 1. Выгрузка отчетов за годовой или месячный квартал. 2. Сортировка заявлений по приоритетности 3. Сортировка заявлений по срокам. 4. Удобный и понятный интерфейс. Приоритетность будет определяться по важности сопровождаемых, например, президент важнее губернатора и т.д. Заявления должны рассматриваться за 5 дней до прибытия лиц для сопровождения, чтобы не пропустить какой-либо запрос, будет добавлен алгоритм для сортировки по времени. Также следует добавить функцию выгрузки отчетов за определенный период, чтобы можно было получить информацию: кто, куда и откуда сопроводил и т.д.

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №6 (27) том 3

  


Ссылка для цитирования:

Сайын И.С., Смирнова Ю.А. АНАЛИЗ АВТОМАТИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВ НА ПРИМЕРЕ АВТОМАТИЗАЦИИ ЗАПОЛНЕНИЯ ОТЧЕТОВ ПО РАБОТЕ С СОПРОВОЖДЕНИЯМИ ДЛЯ ОСР, МВД, ГИБДД ПО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ // Вестник науки №6 (27) том 3. С. 174 - 176. 2020 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/3334 (дата обращения: 26.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/3334



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2020.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.