'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №6 (27) том 3
  4. Научная статья № 35

Просмотры  88 просмотров

Такахо М.А., Братошевская В.В.

  


ОЦЕНКА РАЦИОНАЛЬНОСТИ СНОСА ЗДАНИЙ АРХИТЕКТУРНО-ИСТОРИЧЕСКОЙ СРЕДЫ *

  


Аннотация:
в статье ставится задача рассмотреть все положительные и отрицательные стороны сноса зданий архитектурно-исторической среды. Оценивается состояние жилого фонда на выделенных территориях   

Ключевые слова:
архитектура, историческое здание, реконструкция, снос   


Должны ли старые здания быть сохранены или разрушены? В большинстве случаев необходимо рассмотреть множество различных факторов, прежде чем можно будет приступать к какой-либо работе. Нужно знать, являются ли здания памятниками архитектуры, включенные в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов Российской Федерации. Разрушение недвижимости, имеющей историческую ценность, может быть непростым делом, но иногда это правильный выбор. Если историческое здание или сооружение представляет собой угрозу для общества (ущерб от пожара и т.д.), то получить разрешение города на его снос может быть не так сложно, как можно представить Разрушение здания или сооружения, может быть полезным, если земля будет использоваться с выгодой для общества. Это может варьироваться от местного парка до общественного сада или нового дома. Если недвижимость определена как историческая, скорее всего, она имеет историю, которая тянется в течение нескольких десятилетий. Общество защиты и сохранения истории считают, что разрушение здания или сооружения исторического значения ничем не отличается от уничтожения кусочка памяти. Восстановленные исторические объекты можно использовать в качестве музеев или местных достопримечательностей, которые привлекают туристов и местных жителей. Снос исторического имущества является долгим и утомительным процессом. На пути будут встречаться препятствия в виде сопротивления со стороны сообщества сохранения истории. Хотя собственность сама по себе может и не иметь исторического значения, может быть район, в котором она находится, и, возможно, потребуются особые требования по его сносу.

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №6 (27) том 3

  


Ссылка для цитирования:

Такахо М.А., Братошевская В.В. ОЦЕНКА РАЦИОНАЛЬНОСТИ СНОСА ЗДАНИЙ АРХИТЕКТУРНО-ИСТОРИЧЕСКОЙ СРЕДЫ // Вестник науки №6 (27) том 3. С. 181 - 182. 2020 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/3336 (дата обращения: 28.03.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/3336



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2020.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.