'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №6 (27) том 4
  4. Научная статья № 3

Просмотры  96 просмотров

Гордеева Е.А.

  


ИССЛЕДОВАНИЯ КОРПОРАТИВНЫХ ЦЕННОСТЕЙ В УПРАВЛЕНИЯХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ *

  


Аннотация:
статья посвящается сравнительному анализу корпоративных ценностей в управлении социальной поддержки населения Республики Хакасия   

Ключевые слова:
ценности, корпоративные ценности, организационная культура   


В компаниях России с 2000 гг. постепенно меняется способ управления. Формируется переход от управления по инструкциям и целям к управлению по ценностям. Так и социальные организации под воздействием изменений во внешней среде, вынуждены адаптироваться к происходящим изменениям в управлении организацией. Важнейшим компонентом внутренней среды организации управления, выступают корпоративные ценности. Корпоративные ценности - это добровольно воспринимаемые и разделяемые сотрудниками убеждения и принципы взаимоотношений, реализуемые в правилах, нормах, языке общения при функционировании организации. Они служат критерием норм и правил поведения человека в организации и являются условием для совместного эффективного труда.[2] Ценности помогают управлять организацией, грамотно направить и организовать все производственные процесс, исключать какие-либо недочеты и нарушения в работе. Грамотно подбирать, мотивировать и удерживать сотрудников. Правильно формировать культуру общения с участниками трудовой деятельности. Закрепить этические, нормы, которых необходимо придерживаться в тех или иных ситуациях. Отсутствие общих ценностей или противоречие между ними и реальным поведением сотрудников в территориальных подразделениях управлении социальной поддержки населения Республики Хакасия разделяет людей по лагерям, превращает их в оппонентов, соперников, противников, не только между сотрудниками компаниями, но и между сотрудниками и руководителями компаниями. Что препятствует в успешной работе компании, и ее развитию. Этот аспект и послужил целью нашего исследования корпоративных ценностей в управлениях социальной поддержки населения Республики Хакасия. В исследовании приняли участие 75 сотрудников управление социальной поддержки населения Республики Хакасия. Выборка разделилась на три группы по 25 человек: 1 группа - сотрудники управление социальной поддержки населения города Абакана, 2 группа - сотрудники управление социальной поддержки населения города Черногорска; 3 группа - сотрудники управление социальной поддержки населения города Саяногорска. Инструментом исследования корпоративных ценностей выступил опросник «Е. Могилёвкина», целью которого является опрос сотрудников для составления ценностного профиля. Эмпирическое исследования позволило нам выявить и сравнить характеристики особенностей корпоративных ценностей, которые предоставлены в следующих обоснованных выводах.

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №6 (27) том 4

  


Ссылка для цитирования:

Гордеева Е.А. ИССЛЕДОВАНИЯ КОРПОРАТИВНЫХ ЦЕННОСТЕЙ В УПРАВЛЕНИЯХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ // Вестник науки №6 (27) том 4. С. 19 - 23. 2020 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/3345 (дата обращения: 19.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/3345



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2020.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.