'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №9 (30) том 1
  4. Научная статья № 6

Просмотры  125 просмотров

Валитова А.Р.

  


ЛОНДОНСКАЯ БИРЖА МЕТАЛЛОВ *

  


Аннотация:
по международным меркам Лондонская биржа металлов (ЛБМ, LME) является одной из самых влиятельных организаций лондонского делового центра. Эта биржа хорошо не известна широким массам, но общества горной металлургии, металлов и финансовые сообщества ценят и уважают этот институт, потому что биржа предоставляет основные услуги, которые впоследствии играют некоторую роль в достижении стабильности цен на продукты потребления по всему миру   

Ключевые слова:
Биржа, деловой центр, специальная оценка условий труда   


ЛБМ - одна из ведущих международных бирж товаров, фьючерсных и опционных сделок. Она специализируется на цветных металлах - медь, первичный алюминий, свинец, цинк, никель, олово, алюминиевый сплав, серебро и на индексных контрактах - LMEX, которые охватывают шесть первичных металлов. Как результат, годовой оборот денежных средств на ЛБМ составляет 4500 млрд долл. США, а сама биржа ежегодно приносит в казну Великобритании дополнительно более 250 млн долл. США. История Лондонской биржи металлов (LME) Международная торговля металлами, можно сказать, берёт своё начало в Британии, когда римляне в 43 году н.э. захватили и извлекли огромные залежи меди и оловянной руды в Корнвол и Уэльсе, чтобы удовлетворить свои растущие потребности в производстве бронзы и сплавов. Однако корни ЛБМ могут быть прослежены только до того момента, когда открылась Королевская биржа Лондона в 1571 году во время правления королевы Елизаветы І. Это было в то время, когда торговцы металлом и рядом других товаров начали встречаться на регулярной основе. Вначале торговцы вели сделки только на внутреннем рынке, но когда в скором времени Англия стала главным экспортёром металлов, европейские торговцы примкнули к деятельности биржи. В начале 19 столетия было так много торговцев, фрахтователей и коммерсантов, деятельность которых была связана с Королевской биржей, что стало невозможно вести свои дела на ней, и группы торговцев создали магазин рядом с кофейными домами города. The Jerusalem Coffee House of Cornhill стал любимым местом сообщества торговцев металлами. Там и родилась традиция Круга. Торговец, у которого был металл на продажу, рисовал на полу круг из опилок и выкрикивал "Очередь!", после чего все желающие купить товар должны были встать по краям круга и делать свои предложения цены. В начале 19 столетия Великобритания была самодостаточна с медью и оловом, и котировальные цены оставались долгое время стабильными. Всё поменялось с приходом Промышленной Революции, когда внезапно Великобритания стала самой технологически передовой страной в мире, импортируя огромное количество металлов из-за границы. В 1869 году открытие Суэцкого канала сократило время доставок олова из Малайзии, равняясь трём месяцам перевозок меди из Чили, что подтолкнуло систему ЛБМ ежедневных операционных дней с форвардными сделками на 3 месяца вперёд, которая и до сих пор существует на бирже. В 1877 году они образовали компанию Лондонской биржи металлов и переместились в своё первое помещение над магазином шляп в здании  Ломбардинского суда. Была установлена телеграфная связь, и секретарь компании был назначен для связи с администрацией.

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №9 (30) том 1

  


Ссылка для цитирования:

Валитова А.Р. ЛОНДОНСКАЯ БИРЖА МЕТАЛЛОВ // Вестник науки №9 (30) том 1. С. 25 - 27. 2020 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/3578 (дата обращения: 19.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/3578



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2020.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.