'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №12 (33) том 2
  4. Научная статья № 17

Просмотры  93 просмотров

Валаку Е.

  


АУКЦИОННАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯВ ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ ПО 44-ФЗ ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ РЕШЕНИЯ ЗАКОНА *

  


Аннотация:
в данной статье рассматривается закон №44-ФЗ который регулирует процедуру государственной закупки товаров. Рассмотрены и проанализированы проблемы и пути решения данного закона   

Ключевые слова:
государственная закупка, торги, аукцион, электронный аукцион   


Существуют множество методов продажи недвижимости в России, жилье можно купить не только у частных собственников, но также, у предприятия, банка или государственной структуры. В некоторых случаях продавцы предпочитают продавать недвижимость на аукционе. Аукцион, аукцион в электронной форме или электронный аукцион - аукцион, предполагает что информация о закупке сообщается заказчиком путем размещения в ЕИС - единой информационной системе. Извещения о проведении аукциона и документации о нем, к участникам закупки предъявляются единые и дополнительные требования.6 Проведение данного аукциона обеспечивается на электронной площадке с помощью оператора. Таким образом, аукцион - особая процедура, во время которой потенциальные покупатели могут поучаствовать в открытых торгах на право закупки товаров, работ, услуг и др. Государственные закупки регулируются 44-ФЗ1 , в котором подробно расписаны условия проведения аукционов. Закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» № 44-ФЗ начал действовать с 2014 году. За все это время были внесены поправки закона, но все же остались проблемы, которые необходимо, в скором времени, решить. Закон №44-ФЗ был принят для следующих целях:  способствовать экономии бюджетных средств;  борьбе с коррупцией;  планированию расходов государственных учреждений. Преимущество закона в том, что он помогает развиваться на отечественном рынке. Именно он способствует росту ВВП страны и обеспечивает нормальное функционирование государственных структур. Термин «государственная закупка» отражает стадию выполнения государственного заказа. Государственная закупка выступает результатом, заключительной стадией процесса обеспечения общественных потребностей, несущей на себе отпечаток всех предшествующих стадий, и одновременно - формой обеспечения общественных потребностей, так как обмен товарами между производителями и потребителями осуществляется в процессе куплипродажи на товарном рынке. При изучении 44-ФЗ вскрываются процессуальные проблемы, которые осложнят работу заказчиков при применении закона. Необходимо обозначить часть подобных проблем и предложить пути их решения. Таким образом, решить вышеизложенные проблемы можно. Нужны действенные изменения с двух сторон: во-первых, требуется доработка закона на государственном уровне, во-вторых, нужно работать над кадровым составом контрактных служб. Данные меры обеспечат эффективную работу закона № 44- ФЗ. 

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №12 (33) том 2

  


Ссылка для цитирования:

Валаку Е. АУКЦИОННАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯВ ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ ПО 44-ФЗ ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ РЕШЕНИЯ ЗАКОНА // Вестник науки №12 (33) том 2. С. 95 - 99. 2020 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/3883 (дата обращения: 26.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/3883



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2020.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.