'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №4 (37) том 4
  4. Научная статья № 23

Просмотры  171 просмотров

Алексеева И.П., Гагулина О.В.

  


СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫВ ПРОЕКТИРОВАНИИ ИНТЕРЬЕРОВ ОТЕЛЕЙ *

  


Аннотация:
в данной статье приведены основные современные подходы в проектировании интерьеров отелей, приведены фотографии существующих интерьеров отелей за рубежом   

Ключевые слова:
интерьер отелей, дизайн интерьеров, проектирование, оборудование, декорирование, материалы   


Введение Чтобы успешно развивать свой гостиничный бизнес, владельцы современных отелей и гостиниц должны быстро приспосабливаться к новым требованиям потенциальных гостей. Современная гостиница – это не просто комнаты, где можно переночевать. На сегодняшний день гостиницы предоставляют целый комплекс услуг, таких как: спортзал, конференц-зона, спа- зона, рестораны, бары и многое другое. Каждое из помещений гостиницы требует индивидуального подхода в создании интерьера, который не будет выходить за рамки общего стиля. Дизайн интерьера — один из основополагающих факторов успеха для гостиниц. Именно разглядывая фотографии номеров и залов многие туристы решают для себя, стоит ли останавливаться в этом отеле. Планируя оформление, необходимо одновременно сделать его достаточно оригинальным, чтобы оно выделяло заведение среди аналогичных, и не слишком броским — ведь в гостинице будут останавливаться тысячи постояльцев с разными вкусами, а угодить нужно всем. Создание многоцелевого пространства в вестибюле гостиницы. Существует множество гостиниц, весь дизайн которых нацелен на то, чтобы произвести великолепное первое впечатление. Важность входа в отель возрастает так же, как и общение постояльцев между собой. С возникновением и развитием тенденции деловых поездок за рубеж, конфигурация холла отеля существенно изменилась. Так, сегодня в вестибюле обязательно должно быть пространство для общения или официальных переговоров Это означает, что в передней части отеля должны быть диван, журнальный столик, который не будет казаться чужеродным телом в интерьере. Творческая сегментация пространства необходима для того, чтобы обеспечить интимные и социальные зоны. Кроме того, мебель должна быть удобной и функциональной. Более экстравагантные тенденции в оформлении передней включают в себя озеленение, закрытые мини- водопады, большие люстры и мультимедийные проигрыватели. Переосмысление конфигурации мебели в номерах. Классическое сочетание кровати, стола и комода – это сегодня не все, что нужно, чтобы номер отеля был гостеприимным и понравился постояльцу. Поэтому, каждый интерьер в самых лучших гостиницах очень отличается один от другого. Деловые люди ожидают увидеть в номере телевизор, дополнительный диван рядом с кроватью и еще множество вещей. Перечисленные пункты – это только часть ключевых моментов, которые нужно учитывать при проектировании современного гостиничного номера. Для гостей, которые ищут уникальные номера, во многих гостиницах предлагаются номера с нестандартными цветовыми решениями, обстановкой и освещением.

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №4 (37) том 4

  


Ссылка для цитирования:

Алексеева И.П., Гагулина О.В. СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫВ ПРОЕКТИРОВАНИИ ИНТЕРЬЕРОВ ОТЕЛЕЙ // Вестник науки №4 (37) том 4. С. 139 - 150. 2021 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/4372 (дата обращения: 29.03.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/4372



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2021.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.