'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №5 (38) том 2
  4. Научная статья № 7

Просмотры  87 просмотров

Маxматкулов Ф.A.

  


ОСОБАЯ РОЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ И СПОРТА В ЛИЧНОМ РАЗВИТИИ *

  


Аннотация:
в статье раскрывается роль физического воспитания в воспитании здорового поколения, здоровой среды в семейном воспитании, особенности здорового образа жизни. Также существуют способы укрепить физическую форму ребенка с раннего возраста, популяризировать занятия спортом среди молодежи, обеспечить их физическое, медицинское и психическое здоровье   

Ключевые слова:
здоровое поколение, система воспитания, физическая культура, физическое воспитание, спорт, упражнения, семейное воспитание, здоровая окружающая среда, здоровье человека, национальное сознание   


Основная цель происходящих в нашей стране социально-экономических, духовных и политических изменений - воспитание здорового и гармонично развитого поколения. В современных условиях образование молодежи, воспитание гармонично развитого поколения рассматривается как фактор, гарантирующий будущее независимой республики, и в этой сфере приняты масштабные общественные мероприятия, направленные на обеспечение их успеха. Подчеркивая стратегическую важность воспитания здорового поколения для развития общества, эти программы фокусируются на усилиях, потенциале и возможностях молодежи по повышению престижа независимой республики на международной арене, обеспечению ее достойного места в мировом сообществе [1]. Физическая подготовка ребенка с раннего возраста, регулярные занятия физкультурой и спортом, здоровое семейное окружение играют важную роль в обеспечении здоровья молодежи. Повсеместная пропаганда физической культуры и спорта, достижение физического, медицинского и психического здоровья молодежи путем принятия решения о здоровом с медицинской точки зрения образа жизни, регулярной физической культуры и спорта, а также усиление внимания к их здоровью в национальном сознании, национальном В нашей стране проводится работа по воспитанию идеологии, национальной гордости, национального мышления и гордости [2]. Сегодня в нашей республике, как и в других сферах, есть физическая культура и физическая культура. Значение физического воспитания во всех аспектах развития в детстве и юности огромно. На уроках физкультуры у детей укрепляется сила воли, развиваются качества общности, трудолюбия, дисциплины, нравственности. С рождением ребенка у человека возникает необходимость совершать различные действия. Согласно Ибн Сине, когда человек двигается, различные токсины в его тканях выводятся через пот. Важно, чтобы все учителя и воспитатели физического воспитания сознательно чувствовали, что физическое воспитание - это не личное дело каждого ученика, а требование общества. Наше здоровье очень важно не только для нас самих, но и для других людей, а также для Родины. Хотя физическое воспитание является одной из постоянных и личных целей каждого ученика в его повседневной жизни, оно должно быть одним из почетных дел ученика, чтобы развивать, любить и защищать свою родину. Самообразование принимает две формы: 1) публичную и 2) индивидуальную. Самообразование студентов в форме сообщества проводилось на уроках физической культуры, в процессе совместного выполнения различных упражнений, социальной работы студента в соответствии с их интересами. На курсе не должно быть отсталых учеников. 

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №5 (38) том 2

  


Ссылка для цитирования:

Маxматкулов Ф.A. ОСОБАЯ РОЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ И СПОРТА В ЛИЧНОМ РАЗВИТИИ // Вестник науки №5 (38) том 2. С. 44 - 48. 2021 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/4412 (дата обращения: 18.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/4412



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2021.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.