'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №5 (38) том 2
  4. Научная статья № 9

Просмотры  74 просмотров

Молдамұрат Қ.Н., Абдибапова А.Б., Рахметов А.М.

  


КЕЙС ТОО «ЖЕЛЕЗНЫЙ ДРОВОСЕК» *

  


Аннотация:
в статье рассматривается кейс ТОО «Железный дровосек»   

Ключевые слова:
сотрудничество, ТОО, кейс   


Временное направление: перспективное, с возможностью вносить изменения в учетную политику исходя из сложившейся ситуации; Точка отсчета: 14 ноября 2019 года; Проблема: А) прекращение сотрудничества с иностранными партнерами; Б) спрос на утерянный товар Главный герой: Александр Шенон, владелец ТОО «Железный дровосек» Второстепенные герои: Светлана Шенон, Кирилл Славкин 14 ноября 2019 года мистер Александр Шенон, владелец ТОО «Железный дровосек», занимающаяся реализацией и производством детских игрушек, был извещен, что в цеху по производству игрушек произошел пожар и большая часть материалов и оборудований для производства мягкой игрушки (ткани и наполнители) сгорели. Тем не менее деревянные изделия остались целы, так как огонь до них не добрался. Пострадавших нет. Главный бухгалтер Светлана Шенон, жена А.Шенона и бухгалтер – фрилансер рассчитывают принесенный пожаром ущерб. Причина пожара выясняется, но есть подозрения, что этот случай был подстроен конкурентами ТОО «Плюшевый мишка». ТОО «Плюшевый мишка» является дочерней организацией АО «Простоквашино», занимающейся производством и реализацией детских игрушек. А материнская организация занимается производством и продажей одежды, в том числе детской. С начала 2000х годов Александр Шенон занимался челночной торговлей разных товаров. В 2004 году познакомился и женился на Светлане и в 2006 году у них родилась девочка Роза. С того момента Александр решил заняться перепродажей детских игрушек. Александр имея способности к рукоделию в 2010х годах начал создавать свои авторские деревянные игрушки. После чего в середине 2013 года открыл небольшой цех, продолжая параллельно заниматься перепродажей игрушек из заграницы. В цеху изначально работали 3 человека, не включая самого владельца, которые помимо деревянных игрушек создавали и мягкие игрушки. К 2016 году он успел собрать достаточную сумму денег для преобразования своей правовой формы в коммандитное товарищество с единственным вкладчиком в лице Тимофея Распутина, отца Светланы Шенон. Штаб-квартира организации находилась в городе Алматы. Преимуществом ТОО «Железный Дровосек» было наличие магазинов в центре города, с достаточной проходимостью людей. Также в магазинах была возможность играться с игрушками на территории магазина, не покупая его. Изза чего доход компании рос и в начале 2018 года было решено открывать магазин в Астане. К этому времени цех разросся и численность работников цеха составлял 23 человека, поэтому импорт ряда игрушек не представлялся необходимым. А численность работников торгового зала составляла 30.

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №5 (38) том 2

  


Ссылка для цитирования:

Молдамұрат Қ.Н., Абдибапова А.Б., Рахметов А.М. КЕЙС ТОО «ЖЕЛЕЗНЫЙ ДРОВОСЕК» // Вестник науки №5 (38) том 2. С. 56 - 59. 2021 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/4414 (дата обращения: 24.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/4414



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2021.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.