'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №9 (9) том 1
  4. Научная статья № 24

Просмотры  143 просмотров

Помещикова Ю.А., Коновалова А.А., Курочкина Н.Е.

  


СУЩНОСТЬ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ. ФАКТОРЫ ФОРМИРОВАНИЯ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ *

  


Аннотация:
В данной статье рассматриваются тема здорового образа жизни, а также факторы, которые влияют на состояние здоровья и благополучия населения. Особо внимание в данной статье уделено и физической культуре, которая способна повысит уровень физического развития, а также способствует улучшению здоровья населения.   

Ключевые слова:
спорт, здоровье, образ жизни   


Исследования показали, что занятия только физической культурой не способны повысит уровень физического развития и состояния здоровья населения. Так же необходимо вести здоровый образ жизни для поддержания организма в норме. Главными причинами снижения общего уровня здоровья являются внешние и внутренние факторы среды, которые негативно сказываются на здоровье, а так же влияют на развитие различных заболеваний. Даная тема очень актуальна и посей день. Доказано, что люди не особо уделяют внимание здоровому образу жизни и физической культуре. Особое внимание стоит уделить такому фактору как образ жизни. Образ жизни – это набор привычек, действий, жизнедеятельность человека, его трудовая деятельность, жизненный уклад, правилами индивидуального и общественного поведения

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №9 (9) том 1

  


Ссылка для цитирования:

Помещикова Ю.А., Коновалова А.А., Курочкина Н.Е. СУЩНОСТЬ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ. ФАКТОРЫ ФОРМИРОВАНИЯ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ // Вестник науки №9 (9) том 1. С. 53 - 54. 2018 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/452 (дата обращения: 20.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/452



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2018.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.