'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №9 (9) том 1
  4. Научная статья № 38

Просмотры  116 просмотров

Алексеев В.М., Алексеева М.С.

  


СТРАТЕГИЯ ДЕЛОВОГО АДМИНИСТРИРОВАНИЯ В ПРОЦЕССЕ ПРИНЯТИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО РЕШЕНИЯ МЕНЕДЖЕРОМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СФЕРЫ *

  


Аннотация:
В работе построен процесс принятия управленческого решения менеджером государственной и муниципальной сферы с использованием тактик, характеризующих каждый этап.   

Ключевые слова:
деловое администрирование, государственное и муниципальное управление, стратегия, управленческое решение   


В научной литературе выделяют три этапа разработки и принятия управленческого решения: подготовка, принятие и реализация решения (Б.Г. Литвак, А.Э. Саак, А.М. Чуйкин). На первом этапе менеджерам государственной и муниципальной сферы необходимо применять стратегию предвидения событий и тенденций для анализа, динамики и прогноза их развития. Эта стратегия позволит из многих возможных вариантов решения сложных ситуаций избрать более близкие к реальности, так как ограниченность ресурсов у руководителя или органа власти в целом может вызвать дополнительную проблему для реализации принятых решений. Перед тем как выполнить переход к последующему этапу процесса принятия управленческого решения, менеджер государственной и муниципальной сферы должен выявить сущность ограничений, выявить альтернативы. Применение стратегии предвидения событий и тенденций в профессиональной работе позволит рассмотреть положение с различных точек зрения, сконструировать аспекты продуктивности принятого решения, всесторонне изучить несколько вариантов управленческого решения, избрать более верный и приступить ко второму этапу процесса принятия управленческого решения. На втором этапе менеджеру государственной и муниципальной сферы нужно выстроить отношения с жителями и сформировать команду, которая участвует в процессе реализации принятого решения. Стратегия делового администрирования позволит скоординировать и организовать работу коллег, инициативной группы жителей при решении различных заданий, отрегулировать процессы и выполнение принятого решения. 

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №9 (9) том 1

  


Ссылка для цитирования:

Алексеев В.М., Алексеева М.С. СТРАТЕГИЯ ДЕЛОВОГО АДМИНИСТРИРОВАНИЯ В ПРОЦЕССЕ ПРИНЯТИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО РЕШЕНИЯ МЕНЕДЖЕРОМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СФЕРЫ // Вестник науки №9 (9) том 1. С. 83 - 84. 2018 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/466 (дата обращения: 20.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/466



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2018.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.