'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №9 (9) том 2
  4. Научная статья № 5

Просмотры  132 просмотров

Гимишян А.С., Кокарева Я.А.

  


ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ WEB-РЕСУРС ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В СФЕРЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ *

  


Аннотация:
в данной статье описывается образовательный веб-ресурс для изучения английского языка в сфере информационных технологий, разработанный в рамках выпускной квалификационной работы   

Ключевые слова:
веб-разработка, веб-приложение, интерактивное обучение   


Английский язык является самым быстрорастущим языком в истории человечества. Сегодня на нем говорит почти четверть населения мира [1]. Английский язык уже не является дополнительным «иностранным» языком, он становится основным требованием для нынешнего и будущего поколений. Людям в сфере информационных технологий английский язык необходим для понимания терминологии, работы с технической документацией, взаимодействия с англоязычными интерфейсами, чтения профессиональной литературы, а также для работы с иностранными клиентами. При этом больше половины ресурсов в интернете написаны на английском языке, в то время как содержание контента на любом другом языке не превышает 10 процентов [2]. Таким образом, стремительная популяризация и необходимость в знании английского языка увеличивает потребность людей в обучающих материалах, источниках и методиках изучения. Анализ существующих веб-приложений для изучения английского языка показал, что ресурсов, посвященных английскому в сфере IT не много, часть из них охватывает только поверхностный лексикон, который людям с базовым английским может быть уже известен, другая часть – платная. Все это сделало разработку данного веб-ресурса актуальной. В качестве средств разработки были выбраны: 1. PHP (Hypertext Preprocessor) [3] – серверный язык программирования, который предназначен для работы с сетью. Он обеспечивает быструю передачу данных с сервера на приложение и обратно. 2. MySQL[4] – реляционная система управления базами данных с открытым исходных кодом. 3. JavaScript – мультипарадигменный язык программирования, который обычно используется как встраиваемый язык для программного доступа к объектам приложений. Разработанный веб-ресурс предназначен для людей, знающих английский на базовом уровне и желающих продолжить его изучение в сфере информационных технологий. Веб-ресурс предоставляет необходимые для этого теоретические и практические материалы, объединенные в курсы по различным темам. Курсы включают в себя: изучение словаря, теоретический материал, упражнения, просмотр видеороликов по темам, а также итоговый тест. Каждый зарегистрированный пользователь может посмотреть статистику в личном кабинете.

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №9 (9) том 2

  


Ссылка для цитирования:

Гимишян А.С., Кокарева Я.А. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ WEB-РЕСУРС ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В СФЕРЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ // Вестник науки №9 (9) том 2. С. 22 - 24. 2018 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/538 (дата обращения: 26.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/538



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2018.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.