'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №9 (9) том 3
  4. Научная статья № 12

Просмотры  138 просмотров

Серкина Я.И., Полежаева О.А.

  


НЕКОТОРЫЕ ПОДХОДЫ К УПРАВЛЕНИЮКАЧЕСТВОМ ТРУДОВОЙ ЖИЗНИ *

  


Аннотация:
рассматриваются некоторые походы к управлению качеством трудовой жизни   

Ключевые слова:
труд, управление, услуги   


Проводя значительную часть своего времени на работе, занятым на производстве, в отрасли оказания услуг либо в иной трудовой деятельности, человек безусловно нуждается в таких условиях труда, которые позволили бы ему качественно выполнять порученные задания. Поэтому качество трудовой жизни и ее повышение имеет огромное значение как для организаций так и для персонала. Под качеством трудовой жизни понимается комплекс показателей, которые определяют условия труда с различных позиций: экономической, социальной, трудовой, духовной, личностной. Для того, чтобы повышать эффективность работы и производительность труда руководству организации необходимо тщательно изучать вопросы, связанные с показателями качества трудовой жизни их работников, что позволяет принимать взвешенные решения и своевременно вносить коррективы в деятельность фирмы. Вопросы, связанные с управлением качества трудовой жизни, широко освещены в учебной литературе по экономике, социологии, менеджменту, маркетингу, теории организации и пр. такими авторами, как Авдеев В.В., Атанасян Л.С., Архипова Н.И., Базаров Т.И., Бедяева Т.В., Блинов А.О., Валиева О.В., Ивановская Л.В., Кабанов А.Я., Кравченко К.А., Литвинцева Е.А., Лукичева Л.И., Макринова В.И., Одегов Ю.Г., Сурин А.В., Федорова Н.В, ЯкушеваН.М. и другими [3, c. 29] Анализируя работы этих авторов следует отметить как схожие подходы к управлению социально-трудовой жизнью персонала, так и различия в них. Мы остановимся на исследовании качества трудовой жизни персонала агропромышленного холдинга, основной деятельностью которого является производство свинины.

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №9 (9) том 3

  


Ссылка для цитирования:

Серкина Я.И., Полежаева О.А. НЕКОТОРЫЕ ПОДХОДЫ К УПРАВЛЕНИЮКАЧЕСТВОМ ТРУДОВОЙ ЖИЗНИ // Вестник науки №9 (9) том 3. С. 41 - 46. 2018 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/619 (дата обращения: 29.03.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/619



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2018.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.