'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №11 (56) том 3
  4. Научная статья № 27

Просмотры  59 просмотров

Мурадов Б.Б., Ашырмырадов Б.М.

  


ЗНАЧЕНИЕ СПОРТА В РАЗВИТИИ ЧЕЛОВЕКА *

  


Аннотация:
в данной статье рассматриваются особенности занятия физической культурой. Проведен перекрестный и сравнительный анализ влияния спорта на здоровье человека. Даны рекомендации по внедрению методов изучения спорта   

Ключевые слова:
анализ, метод, исследование, образование, спорт   


УДК 796.1

Мурадов Б.Б.

Преподаватель кафедры «Физкультуры»

Туркменский государственный институт экономики и управления

(Туркменистан, г. Ашгабад)

 

Ашырмырадов Б.М.

Преподаватель кафедры «Физкультуры»

Туркменский государственный институт экономики и управления

(Туркменистан, г. Ашгабад)

 

ЗНАЧЕНИЕ СПОРТА В РАЗВИТИИ ЧЕЛОВЕКА

 

Аннотация: в данной статье рассматриваются особенности занятия физической культурой. Проведен перекрестный и сравнительный анализ влияния спорта на здоровье человека. Даны рекомендации по внедрению методов изучения спорта.

 

Ключевые слова: анализ, метод, исследование, образование, спорт.

 

Спорт очень важен для жизни каждого человека, который поддерживает его в хорошей форме и физической силе. Это имеет большое значение на каждом этапе жизни. Это также улучшает личность людей. Спорт держит все наши органы в тонусе, а наши сердца становятся сильнее, если мы регулярно занимаемся каким-либо видом спорта. спорту всегда отдавалось приоритетное место с преклонных лет, а в наши дни он стал более увлекательным. Благодаря физической нагрузке артериальное давление также остается в норме, а сосуды остаются чистыми. Уровень сахара также снижается, а уровень холестерина снижается в результате ежедневной активности. У разных людей разные интересы в спорте, но действие одинаково во всех видах спорта. Спорт становится большим каналом для зарабатывания большего капитала/денег день ото дня, и число людей также увеличивается. Занимаясь спортом даже в молодом возрасте, вы также можете стать лучше и избавиться от некоторых болезней. При занятиях спортом функция легких также улучшается и становится здоровой, потому что поступает больше кислорода. Спорт также улучшает прочность костей даже в пожилом возрасте. Спорт считается настолько важным в нашей жизни, что много денег тратится на строительство больших стадионов и проведение матчей на национальном или международном уровне. Все мы знаем, что Олимпийские игры проводятся каждые четыре года в отдельных странах, что не только обеспечивает множество развлечений, но и способствует братству между различными странами.

Подобно тому, как диета, состоящая из здоровых питательных веществ, необходима для питания тела, занятия спортом имеют большое значение для улучшения нашей жизни, особенно для растущих детей. Будучи студентом, приходится сталкиваться со многими проблемами, и занятия спортом помогают им справиться с экзаменационным давлением и подготовить их к дальнейшим испытаниям, придавая им физическую и умственную силу.

В сегодняшнюю эпоху чрезмерной конкуренции и меняющейся окружающей среды люди почти не заботятся о своем здоровье и вынуждены сталкиваться с его последствиями на более поздних этапах своей жизни. Они легко становятся жертвами многих опасных для жизни проблем со здоровьем. Те, кто занимается регулярными физическими нагрузками, могут легко защититься от таких болезней. Поэтому занятия спортом могут решить эту проблему.

Регулярные занятия спортом могут помочь поддерживать диабет, улучшить работу сердца и уменьшить стресс и напряжение у человека. Большая часть населения мира страдает ожирением, и в результате возникает множество других проблем со здоровьем. Таким образом, занятия спортом являются одним из самых развлекательных и полезных способов сжигания калорий. Все, что вам нужно сделать, это соблюдать здоровую диету и заниматься любимым видом спорта. Избавиться от изнурительных тренировок в тренажерном зале можно, занимаясь спортом.

Дети, которые занимаются физической активностью, поддерживают хорошие ценности взаимного уважения и сотрудничества. Занятия спортом учат их таким навыкам, как ответственность, лидерство и умение работать с чувством ответственности и уверенности.

Занятия спортом формируют вашу личность и учат жить лучше. Участие в таких мероприятиях учит хорошим ценностям, этике и навыкам в вашей жизни. Человек начинает иметь позитивный взгляд на жизнь и может легко справляться с препятствиями в своей жизни. Не только это, но и снижение уровня стресса у человека, поскольку такие люди начинают принимать вызовы с позитивом. Их эффективность возрастает, поэтому они могут легко и уверенно принимать вызовы.

Благодаря занятиям спортом люди могут освоить множество важных навыков. Каждый вид спорта учит нас справляться с трудными ситуациями, быстро принимать решения и решать проблемы. Занимаясь спортом, можно научиться искусству жить, управлять вещами и брать на себя инициативу.

 

Поэтому, если вы занимаетесь спортом, вы не просто получаете от этого удовольствие; вы также получаете много важных жизненных уроков.

В настоящее время технологии также играют важную роль в спорте, чтобы судить о честной игре для победителей. Это помогает судить о гонщике, правильно видя его на экране, также в крикете, например, иногда, когда становится трудно принять решение, снова используются технологии. В каждом виде спорта он использовался для честной игры и объявления победителей. Исследования показывают, что спорт способен формировать у молодежи позитивное мышление и способствовать позитивному развитию. Для любого спортсмена высшее образование не обязательно, но необходимо, чтобы быть лучшим спортсменом.

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:

 

Бегидова Т. П. Теория и организация адаптивной физической культуры. М.: Юрайт, 2019. 192 с.

Бишаева А.А., Малков А.А. Физическая культура. Учебник. М.: КноРус, 2020. 312 с.

Борисов А.Н. Комментарий к Федеральному закону "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" (постатейный). М.: Юстицинформ, 2009. 328 с.

Братановский С.Н., Вулах М.Г. Административно-правовой статус граждан в сфере физической культуры и спорта // Спорт: экономика, право, управление. 2015. N 3. С. 14 — 19.

Бурухин С. Ф. Методика обучения физической культуре. Гимнастика. М.: Юрайт, 2019. 174 с.

Виленский М. Я., Горшков А. Г. Физическая культура. Учебник. М.: КноРус, 2020. 216 с.

 

Muradov B.B.

Lecturer at the department "Physical Education"

Turkmen state institute of economics and management

(Turkmenistan, Ashgabat)

 

Ashyrmyradov B.M.

Lecturer at the department "Physical Education"

Turkmen state institute of economics and management

(Turkmenistan, Ashgabat)

 

SIGNIFICANCE OF SPORT IN HUMAN DEVELOPMENT

 

Abstract: this article discusses the features of physical education. A cross-sectional and comparative analysis of the impact of sports on human health was carried out. Recommendations are given for the introduction of methods for studying sports.

 

Keywords: analysis, method, research, education, sport.

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №11 (56) том 3

  


Ссылка для цитирования:

Мурадов Б.Б., Ашырмырадов Б.М. ЗНАЧЕНИЕ СПОРТА В РАЗВИТИИ ЧЕЛОВЕКА // Вестник науки №11 (56) том 3. С. 157 - 160. 2022 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/6492 (дата обращения: 18.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/6492



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2022.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.