'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №12 (57) том 2
  4. Научная статья № 9

Просмотры  45 просмотров

Дурдыева А., Джумамырадова Ш.

  


ОСОБЕННОСТИ ПОСТРОЕНИЯ ПРАВИЛЬНОЙ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ *

  


Аннотация:
в данной статье рассматриваются особенности развития инвестиционных отношений и их особенности. Приведены методы и стратегии влияния привлеченных инвестиций на развитие экономики страны в целом. Даны рекомендации по внедрению технологий в отрасль   

Ключевые слова:
анализ, метод, исследование, инновации, технологии, инвестиции   


УДК 339.732

Дурдыева А.

преподаватель кафедры «Финансы»

Туркменский государственный институт экономики и управления

(Туркменистан, г. Ашгабад)

 

Джумамырадова Ш.

студент кафедры «Финансы»

Туркменский государственный институт экономики и управления

(Туркменистан, г. Ашгабад)

 

ОСОБЕННОСТИ ПОСТРОЕНИЯ ПРАВИЛЬНОЙ

ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ

 

Аннотация: в данной статье рассматриваются особенности развития инвестиционных отношений и их особенности. Приведены методы и стратегии влияния привлеченных инвестиций на развитие экономики страны в целом. Даны рекомендации по внедрению технологий в отрасль.

 

Ключевые слова: анализ, метод, исследование, инновации, технологии, инвестиции.

 

Инвестирование по формуле — это метод инвестирования, который строго следует предписанной теории или формуле для определения инвестиционной политики. Инвестирование по формуле может быть связано с тем, как инвестор распределяет активы, инвестирует в фонды или ценные бумаги или решает, когда и сколько денег инвестировать.

Инвестирование по формуле устраняет большую часть дискреционного принятия решений из инвестиционного процесса, что может уменьшить стресс для инвесторов и помочь им автоматизировать свои стратегии; инвесторы просто следуют правилам или формуле и инвестируют соответственно. Недостатком использования формулы инвестирования является неспособность адаптироваться к изменяющимся рыночным условиям. Например, в период крайней волатильности инвестор может добиться лучших результатов, внеся по своему усмотрению корректировку своей инвестиционной стратегии.

Мировые финансовые рынки привлекательны как для профессионалов, так и для частных лиц; оба жаждут соперничать с рынком, пытаясь победить его. Тем не менее, инвесторы часто оказываются в проигрыше рынка, потому что он не сотрудничал и не вел себя так, как ожидалось. Из-за сложности точного прогнозирования рынка профессиональные управляющие активами, как правило, разрабатывают инвестиционный процесс — процедуру, которой они следуют для управления активами клиентов, чтобы клиенты знали, чего ожидать от управляющего и своих инвестиций.

Инвестиционные процессы не изобретаются по прихоти и не являются мгновенными. Они часто оттачиваются годами проб и ошибок, изучения рынков и участия в них, во времена частых выигрышей и непреодолимых проигрышей. И эти процессы, как правило, проверяются в разные моменты экономического цикла и делаются повторяемыми. Вера в то, что процесс предоставит команде (менеджеру и клиенту) наилучшие шансы «превзойти» рынок для достижения своих целей.

Институт CFA разработал Кодекс профессионального поведения, управляющего активами, в котором изложены шесть рекомендаций, касающихся инвестиционного процесса и действий управляющего:

  1. Менеджеры должны проявлять разумную осмотрительность и осмотрительность при управлении активами клиентов. Другими словами, инвестиционные менеджеры должны проводить исследования и анализ и принимать решения, которые имеют смысл для клиента, исходя из того, как менеджер согласился управлять портфелем клиента.
  2. Менеджеры не должны заниматься практикой, направленной на искажение цен или искусственное завышение объема торгов с намерением ввести в заблуждение участников рынка.
  3. Менеджеры должны честно и объективно вести дела со всеми клиентами, предоставляя инвестиционную информацию, давая инвестиционные рекомендации или предпринимая инвестиционные действия.
  4. Менеджеры должны иметь разумную и адекватную основу для принятия инвестиционных решений. Это положение, в частности, затрагивает суть инвестиционного процесса. Менеджеры не могут произвольно выбирать инвестиции для портфеля клиента без «разумной и адекватной основы».
  5. Менеджеры должны предпринимать только инвестиционные действия, которые соответствуют заявленным целям и ограничениям этого портфеля, и предоставлять адекватные раскрытия информации и информацию, чтобы инвесторы могли рассмотреть, соответствуют ли любые предлагаемые изменения в стиле или стратегии инвестирования их инвестиционным потребностям.

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:

 

  1. Аньшин В. М. Инвестиционный анализ: учебное пособие / В. М. Аньшин;. Академия н / х при. Правительстве РФ.- М:. Дело, 2017. - 280 с.
  2. Бирман Г. Экономический анализ инвестиционных проектов / Г. Бирман, С. Шмидт, Л. П. Белых.- М:. Банки и биржи:. ЮНИТИ, 2016. - 631 с.
  3. Бланк, И. А Инвестиционный менеджмент / И. А. Бланк.-К:. ИНТЕМ. ЛТД:. Юнайтед. Лондон. Трейд. Лимитед, 2017. - 448 с.
  4. Блау С.Л. Инвестиционный анализ: Учебник для бакалавров / С.Л. Блау. - М.: Дашков и К, 2018. - 256 c.
  5. Богатыня Ю. В. Инвестиционный анализ: учебное пособие / Ю. В. Богатыня, В. А. Швандар.- М:. ЮНИТИ-ДАНА, 2017.э - 287 с.
  6. Борисова, О.В. Инвестиции. В 2 т. Т.1. Инвестиционный анализ: Учебник и практикум / О.В. Борисова, Н.И. Малых, Л.В. Овешникова. - Люберцы: Юрайт, 2016. - 218 c.
  7. Казейкин В.С. Ипотечно-инвестиционный анализ: Учебное пособие / В.С. Казейкин. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2018.-176 c.
  8. Колмыкова Т.С. Инвестиционный анализ: Учебное пособие / Т.С. Колмыкова.- М.: НИЦ ИНФРА-М, 2018. - 214 с.
  9. Кравченко Н.А. Инвестиционный анализ / Н.А. Кравченко. - М.: Дело, 2017. - 264 c. 
  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №12 (57) том 2

  


Ссылка для цитирования:

Дурдыева А., Джумамырадова Ш. ОСОБЕННОСТИ ПОСТРОЕНИЯ ПРАВИЛЬНОЙ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ // Вестник науки №12 (57) том 2. С. 49 - 52. 2022 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/6668 (дата обращения: 20.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/6668



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2022.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.