'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №12 (57) том 3
  4. Научная статья № 18

Просмотры  42 просмотров

Пирлиева С.М., Ильясов И.С., Союнханов А.

  


ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФИНАНСОВ НА ПРЕДПРИЯТИИ *

  


Аннотация:
в данной статье рассматриваются особенности развития экономики финансов и ее особенности. Приведены методы и стратегии влияния системы развития технологий и инновационных методов на финансовое управление на предприятии. Даны рекомендации по внедрению технологий в отрасль   

Ключевые слова:
анализ, метод, исследование, инновации, технологии, финансы   


УДК 336.64

Пирлиева С.М.

преподаватель, кафедры «Финансы»

Туркменский государственный институт экономики и управления

(Туркменистан, г. Ашгабад)

 

Ильясов И.С.

преподаватель, кафедры «Финансы»

Туркменский государственный институт экономики и управления

(Туркменистан, г. Ашгабад)

 

Союнханов А.

студент, кафедры «Финансы»

Туркменский государственный институт экономики и управления

(Туркменистан, г. Ашгабад)

 

ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФИНАНСОВ НА ПРЕДПРИЯТИИ

 

Аннотация: в данной статье рассматриваются особенности развития экономики финансов и ее особенности. Приведены методы и стратегии влияния системы развития технологий и инновационных методов на финансовое управление на предприятии. Даны рекомендации по внедрению технологий в отрасль.

 

Ключевые слова: анализ, метод, исследование, инновации, технологии, финансы.

 

Актуальные и исчерпывающие финансовые, казначейские и налоговые отчеты необходимы для поддержки принятия правильных решений и соблюдения нормативных требований. Так почему же многие компании используют устаревшие методы, которые часто не достигают цели и создают дополнительные проблемы?

Ручное обслуживание и проверка источников данных приводят к устаревшим отчетам, которые могут привести к ошибочным решениям, и проблема усугубляется, когда каждому подразделению или подразделению в компании требуются индивидуальные отчеты. Если ваши требования к отчетности не могут быть выполнены на базовом уровне, рассмотрите влияние на вашу организацию, когда организация по профессиональным стандартам, такая как IFRS или ASPE, неизбежно выпускает новые требования для обновления финансовых процессов, проверок и систем.

Чтобы улучшить финансовую, казначейскую и налоговую отчетность, необходимо перестроить процесс отчетности и рационализировать инвентаризацию отчетов путем оценки информационных потребностей и ключевых показателей эффективности (KPI). Вы должны автоматизировать регулярные отчеты и установить сквозное право собственности на отчеты, а также улучшить возможности самообслуживания, которые позволят создавать интерактивные отчеты с помощью исполнительных информационных панелей. Эта последняя задача сама по себе поможет предоставлять своевременную информацию в пригодном для использования формате.

Целевая операционная модель создает основу для принятия решений о том, как будет выглядеть ваша новая методология отчетности. Он сосредоточен на очень конкретных ценностях, которые вы должны включить, чтобы ваши новые протоколы работали и соответствовали бизнес-стратегии. Эти ценности включают стратегическое понимание, финансовые выгоды, улучшенное реагирование, повышенную производительность, уверенное принятие решений и соответствие нормативным требованиям.

Под стратегическим пониманием мы подразумеваем, что ваша операционная и финансовая информация согласована, что она прогнозируемая, а не историческая, и что она своевременна и отформатирована таким образом, чтобы ее было легко использовать. Финансовые преимущества включают улучшенное управление контрактами и соответствие требованиям, что приводит к снижению затрат на закупки.

Это улучшает управление кредиторской и дебиторской задолженностью, что оптимизирует ваш оборотный капитал и способствует повышению производительности, что приводит к снижению затрат на персонал. Улучшенная оперативность способствует лучшему планированию ресурсов и реакции на запросы потребителей, что приводит к удовлетворенности клиентов, а также способности прогнозировать и планировать будущие изменения и инвестиционные решения. Повышение производительности высвобождает организационные возможности благодаря технологиям автоматизации, исполнительным информационным панелям и пользовательскому самообслуживанию.

Уверенное принятие решений достигается за счет точности и целостности данных, которые являются результатом установленного управления данными в отношении сообщаемой информации и единого источника «правды». Соответствие нормативным и законодательным требованиям достигается за счет прозрачной отчетности и возможности адаптации отчетности в соответствии с изменяющимися требованиями. Успешно соблюдая требования, организации могут получить выгоду от стимулов со стороны регулирующих органов, а также улучшить свою внешнюю репутацию.

Наша целевая операционная модель — это путь к достижению этих преимуществ. Он состоит из четырех интегрированных компонентов: бизнес-процессы, обеспечивающие технологии, организационные роли и обязанности, а также требования к данным и отчетности. 

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:

 

  1. Абрютина, А.М. Экономический анализ товарного рынка и финансово-хозяйственной деятельности. – М.: Дело и Сервис, 2018. – 464с.
  2. Базиков, А.А., Базикова, В.А. Экономическая теория в микро-, макро- и мировой экономике: Учебно-методические разработки. – М.: Финансы и статистика, 2019. – 416с.
  3. Балабанов, А.И., Балабанов, Т.И. Финансы: Учебное пособие. – СПб.: Питер, 2019. – 190 с. 
  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №12 (57) том 3

  


Ссылка для цитирования:

Пирлиева С.М., Ильясов И.С., Союнханов А. ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФИНАНСОВ НА ПРЕДПРИЯТИИ // Вестник науки №12 (57) том 3. С. 104 - 107. 2022 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/6747 (дата обращения: 24.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/6747



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2022.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.