'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №12 (57) том 3
  4. Научная статья № 19

Просмотры  56 просмотров

Пирлиева С.М., Ильясов И.С., Шарипов С.

  


ТРАНСФОРМАЦИЯ ФИНАНСОВЫХ РАСЧЕТОВ И СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВЫМ СОСТОЯНИЕМ ПРЕДПРИЯТИЯ *

  


Аннотация:
в данной статье рассматриваются особенности развития экономики финансов и ее особенности. Приведены методы и стратегии влияния системы развития технологий и инновационных методов на финансовое управление на предприятии. Даны рекомендации по внедрению технологий в отрасль   

Ключевые слова:
анализ, метод, исследование, инновации, технологии, финансы   


УДК 336.64

Пирлиева С.М.

преподаватель, кафедры «Финансы»

Туркменский государственный институт экономики и управления

(Туркменистан, г. Ашгабад)

 

Ильясов И.С.

преподаватель, кафедры «Финансы»

Туркменский государственный институт экономики и управления

(Туркменистан, г. Ашгабад)

 

Шарипов С.

студент, кафедры «Финансы»

Туркменский государственный институт экономики и управления

(Туркменистан, г. Ашгабад)

 

ТРАНСФОРМАЦИЯ ФИНАНСОВЫХ РАСЧЕТОВ И СИСТЕМЫ

УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВЫМ СОСТОЯНИЕМ ПРЕДПРИЯТИЯ

 

Аннотация: в данной статье рассматриваются особенности развития экономики финансов и ее особенности. Приведены методы и стратегии влияния системы развития технологий и инновационных методов на финансовое управление на предприятии. Даны рекомендации по внедрению технологий в отрасль.

 

Ключевые слова: анализ, метод, исследование, инновации, технологии, финансы.

 

Система  финансового управления  — это программное обеспечение и процессы, используемые для управления доходами, расходами и активами в организации. Помимо поддержки ежедневных финансовых операций, целью системы управления финансами является максимизация прибыли и обеспечение долгосрочной устойчивости предприятия.

Они помогают финансировать команды:

  • Оптимизация выставления счетов и сбора счетов
  • Оптимизируйте ежедневный, ежемесячный и годовой денежный поток
  • Ведение журналов аудита и соблюдение правил бухгалтерского учета
  • Автоматизируйте финансовые процессы и уменьшите количество ошибок в учете
  • Обеспечьте более эффективное бюджетирование, прогнозирование и планирование
  • Ускорьте финансовое закрытие и отчетность
  • И многое другое

Программное обеспечение для управления финансами может быть частью системы планирования ресурсов предприятия (ERP) , которая объединяет финансовые и операционные данные и предоставляет командам всестороннее представление о бизнесе. Отдельные финансовые приложения также можно комбинировать для создания сквозной системы управления финансами. Финансовые директора все чаще выбирают облачное ERP-решение и программное обеспечение для управления финансами, которое можно быстро масштабировать, чтобы справляться с ростом, и предоставлять функциональные возможности для разных регионов, языков, валют и правил.

Основные компоненты системы финансового менеджмента

Эффективная система управления финансами предоставляет компаниям полный набор программного обеспечения для бухгалтерского учета и единый источник достоверной информации. В системе есть множество различных инструментов, которые можно сгруппировать в следующие четыре категории:

  • Общий бухгалтерский учет и финансовое закрытие:Инструменты для бухгалтерского учета и финансового закрытия поддерживают основные бухгалтерские операции, такие как главная книга, кредиторская задолженность (AP), дебиторская задолженность (AR) и платежная ведомость. Они помогают командам составлять отчеты, составлять финансовые отчеты о доходах, расходах и остатках, а также быстро и с меньшими усилиями закрывать бухгалтерские книги. Функции управления налогами также помогают обеспечить точность налогов и соответствие требованиям.
  • Управление доходами, денежными средствами и казначейством. С помощью инструментов учета доходов финансовые группы могут автоматизировать процессы выставления счетов, просматривать текущие платежи и обеспечивать соблюдение законодательных норм в отношении признания доходов, таких как МСФО (IFRS) 15. Инструменты управления денежными средствами и казначейскими операциями помогайте командам прогнозировать денежные потоки, улучшайте ликвидность и заранее снижайте риски. Это программное обеспечение также интегрируется с банковскими системами, поэтому пользователи могут в режиме реального времени получать информацию о банковских балансах и упрощать сверку счетов.
  • Финансовое планирование и анализ. Этот набор инструментов планирования, прогнозирования, составления бюджета и анализа помогает финансовым директорам и их командам поддерживать общее финансовое состояние компании. 

 Преимущества трансформации цифровых финансов, такие как мгновенный интеллект, высокоточное прогностическое моделирование и более гибкие и автоматизированные процессы, — это ингредиенты, которые необходимы компаниям, чтобы ориентироваться в изменениях и адаптироваться к новым нормам. ИИ, в частности, является движущей силой финансовой трансформации, полностью революционизируя финансовую аналитику, автоматизацию и каждый процесс — от финансовых операций до снижения рисков и соблюдения нормативных требований.

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:

 

  1. Абрютина, А.М. Экономический анализ товарного рынка и финансово-хозяйственной деятельности. – М.: Дело и Сервис, 2018. – 464с.
  2. Базиков, А.А., Базикова, В.А. Экономическая теория в микро-, макро- и мировой экономике: Учебно-методические разработки. – М.: Финансы и статистика, 2019. – 416с.
  3. Балабанов, А.И., Балабанов, Т.И. Финансы: Учебное пособие. – СПб.: Питер, 2019. – 190 с. 
  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №12 (57) том 3

  


Ссылка для цитирования:

Пирлиева С.М., Ильясов И.С., Шарипов С. ТРАНСФОРМАЦИЯ ФИНАНСОВЫХ РАСЧЕТОВ И СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВЫМ СОСТОЯНИЕМ ПРЕДПРИЯТИЯ // Вестник науки №12 (57) том 3. С. 108 - 111. 2022 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/6748 (дата обращения: 29.03.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/6748



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2022.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.