'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №12 (57) том 3
  4. Научная статья № 35

Просмотры  49 просмотров

Кулова Г.

  


ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЕТСКИХ ПЕРЕДАЧ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ *

  


Аннотация:
в данной статье рассматриваются особенности развития телевидения и ее особенности. Приведены методы и стратегии влияния детского телевидения на воспитание детей. Даны рекомендации по внедрению технологий в отрасль   

Ключевые слова:
анализ, метод, исследование, телевидение, воспитание   


УДК 654.197

Кулова Г.

старший преподаватель

Туркменский государственный институт культуры

(Туркменистан, г. Ашгабад)

 

ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ

ДЕТСКИХ ПЕРЕДАЧ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ

 

Аннотация: в данной статье рассматриваются особенности развития телевидения и ее особенности. Приведены методы и стратегии влияния детского телевидения на воспитание детей. Даны рекомендации по внедрению технологий в отрасль.

 

Ключевые слова: анализ, метод, исследование, телевидение, воспитание.

 

В период Возрождения новой эпохи стабильного государства широкий взгляд на важность детского и семейного воспитания освещался и на туркменских теле- и радиостанциях. Прежде всего, к реальным фактам общественной жизни обращались с точки зрения центральной роли воспитания в семье. Через выступления на телерадиостанции «Молодёжь» проводилась эффективная работа по воспитанию нашего подрастающего поколения в национальном духе. Поскольку туркменские теле- и радиостанции общаются с обществом, они оказывают большое влияние на национальное воспитание поколений и развитие их сознания. Информация, распространяемая по телевидению, носит не только просветительский характер, но и осуществляется в соответствии с передовыми требованиями времени. Это повышает роль специалистов в работе с детьми.

Ежедневно в эфир выходит телепередача «Малышки для тебя» с участием многих молодых поколений страны. Наряду с тем, что молодые поколения страны получают современное образование и воспитание, раскрываются такие качества, как мужество, верность, отвага и патриотизм. Стихи, песни, танцы, загадки и различные спортивные игры юных поколений отличаются своей результативностью и дружелюбием. В настоящее время Ашир Гурбанов, молодой человек по имени «Ашир Даде», проводит различные интервью, имеющие воспитательное значение в жизни Туркменистана. Песня в исполнении Ашира Гурбанова вместе с детьми повышает творческую ценность беседы. Это имеет большое значение и в духовно-нравственном воспитании юных зрителей теле- и радиопереговоров.

Также стоит отметить телепередачу «Детский голос», которая впечатляет и оставляет у детей незабываемые приятные воспоминания. Эта телепередача является одной из национальных телепередач, транслируемых за годы независимости. Дискуссия строится на задавании жизненных и психологических вопросов участвующим детям. Главная особенность этой беседы связана с особым вниманием к манерам, талантам и воспитанию детей. Постановка детей перед телекамерой без введения вопросов к детям, участвующим в беседе, увеличивает воздействие беседы и повышает ее художественную ценность. Через «Детский голос» школьники из разных уголков страны, детсадовцы сталкиваются с множеством психологических вопросов. Благодаря этому методу раскрывается теория и перспектива нашего поколения. Именно поэтому важно, чтобы вопросы, подготовленные творческой группой этого доклада, были содержательными.

Телерадиокомпания «Яшлык» по-прежнему транслирует ряд народно-просветительских передач. В этих разговорах отражается часть жизни, а манеры распространяются повсюду благодаря общению. Количество времени, отводимое детям на просмотр телепередач по всей стране, является проблемой, которую необходимо изучить. Необходимо указать время и единицу времени разговора. Ток-шоу, концерты или телевизионные программы, предназначенные для просмотра детьми, требуют трансляции по времени. Детские беседы становятся уникальным способом обучения детей от малышей до подростков и молодых людей. Результаты деятельности, проводимой в дошкольных учреждениях, школах и высших учебных заведениях, широко освещаются на телевидении и радиостанциях. Этим определяется важная роль телевещания в жизни общества.

Также очень важно транслировать развитое сознание, мудрость и нравственность общества посредством записи на телевидении. Наряду с основной темой распространяемой в беседе информации, в центре внимания аудитории находятся отношения, дополняющие культуру поведения человека или представления об общем развитии. Одевание детей по возрасту в соответствии с благородным принципом воспитания туркменского народа. Или очень важны указания родителей соблюдать культуру поведения в общественных местах, чтобы уберечь ребенка от зла и направить его на путь добра. В туркменах к детям не относятся как к чужим. Это также хорошая привычка учить вашего ребенка тем же советам и манерам, как и в вашем собственном доме. В телерадиостанции «Яшлык» широко используются отсылки к книгам нашего Героического Друга, а также такие установки, как национальные нравы, духовно-нравственные состояния, взаимоотношения ребенка и матери. В разговорах чувствуется любовь, привязанность и уважение подрастающего молодого поколения страны. В содержании книг, ставших учебными заведениями для подрастающего поколения, широко используются слова «Пыхас фосни». В участии детей большой результат дает участие ученых, педагогов, пожилых людей, которые отвечают на вопросы, возникающие в поколениях. Потому что дети, которые слушают действенные беседы о актуальном значении мудрых слов из истории их происхождения, ставших кладезем мудрости, получают прекрасное воспитание. Это также ставит вопрос о более внимательном подходе к образованию через телевидение и радио.

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:

 

  1. «Наследие» Государственного комитета по телевидению, радио и кинематографии Туркменистана .
  2. Телерадиостанция "ЯШЛЫК" Государственного комитета по телевидению, радио и кинематографии Туркменистана .
  3. Телерадиостанция «Туркмен Овазы» Государственного комитета по телевидению, радио и кинематографии Туркменистана . 
  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №12 (57) том 3

  


Ссылка для цитирования:

Кулова Г. ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЕТСКИХ ПЕРЕДАЧ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ // Вестник науки №12 (57) том 3. С. 201 - 204. 2022 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/6764 (дата обращения: 29.03.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/6764



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2022.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.