'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №12 (57) том 3
  4. Научная статья № 78

Просмотры  37 просмотров

Фам А.Н.А., Гельвер Г.В.

  


МОДУЛЬ ПРИЛОЖЕНИЯ НА ТЕЛЕФОН ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ШЛАГБАУМОМ *

  


Аннотация:
модуль приложения является программа, которая будет написана на базе Android с помощью платформы Flutter. С помощью этого модуля пользователь сможет удаленно управлять шлагбаумом   

Ключевые слова:
модуль приложения, удаленное управление, шлагбаум, автоматизация, управление, на базе Android   


УДК 681.5

Фам А.Н.А.

магистрант

Югорский государственный университет

(г. Ханты-Мансийск, Россия)

 

Гельвер Г.В.

магистрант

Югорский государственный университет

(г. Ханты-Мансийск, Россия)

 

МОДУЛЬ ПРИЛОЖЕНИЯ НА ТЕЛЕФОН

ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ШЛАГБАУМОМ

 

Аннотация: модуль приложения является программа, которая будет написана на базе Android с помощью платформы Flutter. С помощью этого модуля пользователь сможет удаленно управлять шлагбаумом.

 

Ключевые слова: модуль приложения, удаленное управление, шлагбаум, автоматизация, управление, на базе Android.

 

Как уже было сказано в прошлой статье «Диаграмма деятельности пользователя для управления шлагбаума с приложения на телефон», наш сервис разрабатывается для упрощения жизни жителей ЖК, а именно дает им возможность управлять шлагбаумом с помощью мобильного приложения.

  • Модуль приложения;
  • Модуль внешних данных;
  • Сервер;

Модуль приложения является программа, которая будет написана на базе Android с помощью платформы Flutter. С помощью этого модуля пользователь сможет удаленно управлять шлагбаумом.

Модуль сервера отвечает за взаимодействие между модулем приложения и модулем внешних данных, путем перенаправления потоков информации от пользователя к базе данных и обратно.

Модуль внешних данных отвечает за хранение данных, используемых для корректной работы приложения.

Реализацию приложения можно разделить на 2 этапа разработки:

  • Верстка страниц
  • Подключение сервера

Ниже опишем этапы, которые необходимо выполнить на этой стадии.

Страницы будут реализованы на Flutter на языке Dart, и всего будет 2 страницы. Страница авторизации и страница, где можно будет управлять шлагбаумом.

Для начала создадим файл main.dart. Создаем класс main и с помощью MyApp инициализируем окно приложения, которое принимает значение типа widget. Для того, чтобы все работало без ошибок, прописать material библиотеку. В MyApp необходимо задать новый объект класса MateralApp.

Как видно на рисунке 1 помимо вышеописанного, создается title для страницы, а также задается цвет для верхней границы. Задается титл для страницы и инициализируется домашняя страница. Далее надо сверстать страницу авторизации, используя TextFormField, для ввода данных пользователя (Рисунок 2).

Далее опишем создание кнопки, для открытия шлагбаума. В основе кнопки будет лежать Container, в рамках которого будет располагаться наша кнопка. Ля того, чтобы предать нашей кнопке округлую форму, необходимо использовать BoxDecoration, внутри которого задается радиус с помощью BorderRadius.all. Внутри Container задается виджет кнопки: TextButton. Внутри которого будет текст (Рисунок 3).

 

Рис. 1 Создание первой страницы

 

Рис. 2 Пример формы авторизации

 

Рис. 3 Кнопка шлагбаума

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:

 

  1. Хэррон Дэвид Node.js Разработка серверных веб-приложений на JavaScript; "ДМК пресс. Электронные книги" - М., 2014. - 144 c.
  2. Flutter documentation // Flutter URL: https://flutter.dev (дата обращения: 15.03.2022).
  3. Dart documentation // Dart.dev URL: https://dart.dev (дата обращения: 17.03.2022).
  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №12 (57) том 3

  


Ссылка для цитирования:

Фам А.Н.А., Гельвер Г.В. МОДУЛЬ ПРИЛОЖЕНИЯ НА ТЕЛЕФОН ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ШЛАГБАУМОМ // Вестник науки №12 (57) том 3. С. 456 - 460. 2022 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/6807 (дата обращения: 26.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/6807



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2022.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.