'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №12 (57) том 4
  4. Научная статья № 17

Просмотры  55 просмотров

Ходжанепесова А., Нурыева Г., Какалыева Л.

  


РЫНОК БАНКОВСКИХ УСЛУГ И ТОВАРОВ *

  


Аннотация:
в данной статье рассматриваются особенности развития экономики банковского дела и ее особенности. Приведены методы и стратегии влияния системы развития технологий и инновационных методов на управление рисками в банковском деле. Даны рекомендации по внедрению технологий в отрасль   

Ключевые слова:
анализ, метод, исследование, инновации, технологии, банки   


УДК 821.1

Ходжанепесова А.

старший преподаватель, кафедры «Банковское дело»

Туркменский государственный институт экономики и управления

(Туркменистан, г. Ашгабад)

 

Нурыева Г.

студент, кафедры «Банковское дело»

Туркменский государственный институт экономики и управления

(Туркменистан, г. Ашгабад)

 

Какалыева Л.

студент, кафедры «Банковское дело»

Туркменский государственный институт экономики и управления

(Туркменистан, г. Ашгабад)

 

РЫНОК БАНКОВСКИХ УСЛУГ И ТОВАРОВ

 

Аннотация: в данной статье рассматриваются особенности развития экономики банковского дела и ее особенности. Приведены методы и стратегии влияния системы развития технологий и инновационных методов на управление рисками в банковском деле. Даны рекомендации по внедрению технологий в отрасль.

 

Ключевые слова: анализ, метод, исследование, инновации, технологии, банки.

 

Банковский перевод - это популярная операция, при которой деньги переводятся с одного банковского счета на другой. Перевод денег с вашего банковского счета обычно выполняется быстро, бесплатно и безопаснее, чем снятие средств и оплата наличными.

Банковский перевод — это транзакция, которая переводит деньги с одного банковского счета на другой либо в электронном виде, либо с помощью чека. Банковский перевод может быть внутренним, то есть перевод происходит между счетами в одном и том же банке, или внешним, когда средства переводятся между счетами в двух разных банках.

Банковские переводы удобны тем, что вам не нужно снимать наличные для перевода средств. Вы можете использовать банковский перевод, чтобы перевести небольшие суммы денег между своими счетами или перевести более крупные суммы в чужой банк, если вы покупаете дом или автомобиль.

Банковские переводы обеспечивают клиентам безопасный способ отправки денег через банковские рельсы. В отличие от большинства способов оплаты, банковские переводы не позволяют вам контролировать сумму, которую клиент отправляет вам, а это означает, что клиенты могут случайно отправить слишком много или слишком мало денег. Это позволяет вам отслеживать, сколько ваши клиенты должны, независимо от того, сколько или как часто они отправляют средства. Дополнительные сведения о том, как можно и нельзя использовать Баланс клиента, см. в разделе Баланс клиента.

Существует несколько способов перевода денег между банковскими счетами: онлайн, через мобильное приложение или в отделении банка. Лучший способ зависит от того, когда вам нужны деньги и почему вы их отправляете.

При банковском переводе один счет отправляет деньги, а другой их получает. Аккаунты могут принадлежать одному и тому же лицу или двум разным организациям.

Допустим, вы хотите перевести средства со своего обычного расчетного счета на высокодоходный сберегательный счет в Интернете. Войдите в сберегательный счет и свяжите свой текущий счет, введя свой маршрут и номера счетов. После привязки перейдите к разделу «переводы» веб-сайта и выберите подключенный расчетный счет в качестве отправителя. Введите сумму, которую хотите перевести, и выберите дату перевода. Проверьте все данные, а затем отправьте запрос.

Знание того, как переводить деньги из банка в банк или между счетами в одном и том же банке, может упростить управление вашими финансами. И, если вы откладываете для достижения определенной финансовой цели, вы можете запланировать повторяющиеся переводы с чека на сбережения.

Существуют различные варианты перевода денег между банками, и важно выбрать метод, наиболее подходящий для ваших нужд. Прежде чем запланировать банковский перевод, подумайте:

Сроки. Некоторые способы банковского перевода могут быть быстрее других, что может иметь решающее значение, если важна скорость.

Расходы. В то время как некоторые варианты банковского перевода ничего не стоят, другие могут потребовать от вас оплаты комиссии. Например, если вы заинтересованы в отправке банковского перевода, вам нужно сначала узнать, сколько это будет стоить.

Лимиты на передачу. В зависимости от типа перевода ваш банк может ограничить сумму, которую вы можете отправить за одну транзакцию. Также могут быть дневные, недельные или месячные лимиты на банковские переводы.

Доступны несколько методов передачи, каждый из которых используется в разных ситуациях. Вот пять способов перевода денег между банковскими счетами.

Внутренние электронные денежные переводы

Если у вас есть несколько счетов в одном банке, например, текущий счет и сберегательный счет, часто легко перемещать деньги между ними. Это известно, как «внутренний перевод». Зайдите на сайт своего банка или в мобильное приложение и найдите варианты перевода средств. Как правило, вы можете настроить разовый или регулярный перевод между связанными учетными записями, и большинство внутренних переводов рассчитываются немедленно или в течение одного рабочего дня.

Внешние электронные денежные переводы

Предположим, у вас есть онлайн-сберегательный счет в банке, отличном от текущего счета. Вы можете связать свой сберегательный счет с текущим счетом и настроить «внешний перевод». Чтобы перевести деньги на внешний счет, вам обычно потребуется маршрутный номер внешнего банка и номер вашего счета.

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:

 

  1. Аганбегян, А. Г. Финансы, бюджет и банки в новой России / А.Г. Аганбегян. – Москва : Издательский дом «Дело» РАНХиГС, 2019. – 400 с.
  2. Алексеева, Д. Г. Банковский вклад и банковский счет. Расчеты : учебное пособие для среднего профессионального образования / Д. Г. Алексеева, С. В. Пыхтин, Р. З. Загиров ; ответственный редактор Д. Г. Алексеева, С. В. Пыхтин. – Москва : Издательство Юрайт, 2020. – 243 с.
  3. Банки и банковские операции : учебник и практикум для вузов / В. В. Иванов [и др.] ; под редакцией Б. И. Соколова. – Москва : Издательство Юрайт, 2021. – 189 с.

 

Hojanepesova A.

Senior Lecturer of Department "Department of Banking"

Turkmen State Institute of Economics and Management

(Turkmenistan, Ashgabat)

 

Nuryeva G.

Student of Department "Department of Banking"

Turkmen State Institute of Economics and Management

(Turkmenistan, Ashgabat)

 

Kakalyeva L.

Student of Department "Department of Banking"

Turkmen State Institute of Economics and Management

(Turkmenistan, Ashgabat)

 

MARKET OF BANKING SERVICES AND GOODS

 

Abstract: this article discusses the features of the development of the banking economy and its features. The methods and strategies of the influence of the technology development system and innovative methods on risk management in banking are given. Recommendations are given for the introduction of technologies in the industry.

 

Keywords: analysis, method, research, innovations, technologies, banks.

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №12 (57) том 4

  


Ссылка для цитирования:

Ходжанепесова А., Нурыева Г., Какалыева Л. РЫНОК БАНКОВСКИХ УСЛУГ И ТОВАРОВ // Вестник науки №12 (57) том 4. С. 97 - 100. 2022 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/6842 (дата обращения: 23.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/6842



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2022.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.