'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №12 (57) том 4
  4. Научная статья № 18

Просмотры  42 просмотров

Яйылов А., Джумамырадова Ш.

  


ФИНАНСОВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И НАЛОГОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ *

  


Аннотация:
в данной статье рассматриваются особенности развития экономики финансовых отношений и ее особенности. Приведены методы и стратегии влияния системы развития технологий и инновационных методов на управление рисками на рынке финансов. Даны рекомендации по внедрению технологий в отрасль   

Ключевые слова:
анализ, метод, исследование, инновации, технологии, финансы   


УДК 336.76

Яйылов А.

преподаватель, кафедры «Финансы»

Туркменский государственный институт экономики и управления

(Туркменистан, г. Ашгабад)

 

Джумамырадова Ш.

студент, кафедры «Финансы»

Туркменский государственный институт экономики и управления

 (Туркменистан, г. Ашгабад)

 

ФИНАНСОВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И НАЛОГОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

 

Аннотация: в данной статье рассматриваются особенности развития экономики финансовых отношений и ее особенности. Приведены методы и стратегии влияния системы развития технологий и инновационных методов на управление рисками на рынке финансов. Даны рекомендации по внедрению технологий в отрасль.

 

Ключевые слова: анализ, метод, исследование, инновации, технологии, финансы.

 

Финансовые ресурсы необходимы для того, чтобы жить дольше и лучше. Чем больше ожидаемая продолжительность жизни, тем больше возможностей, но и больше рисков. По мере того, как люди прибавляют к своей пенсии больше лет, у них не остается времени для накопления дохода и сбережений на более длительный срок выхода на пенсию.

Большинство людей думают о финансовой безопасности, как о наличии большого сберегательного счета, солидного инвестиционного портфеля и удобного пенсионного сбережения. Однако финансовая безопасность — это гораздо больше, чем просто деньги. Это также о чувстве контроля над своей жизнью и о свободе выбора того, как жить, независимо от ваших текущих обстоятельств.

Финансовая безопасность предполагает наличие достаточного количества денег, чтобы с комфортом покрывать ежемесячные расходы, восстанавливаться после финансовых неудач и откладывать на будущее. Это также о низком финансовом стрессе и чувстве контроля над своими деньгами.

Финансовая безопасность является важным фактором, влияющим на качество вашей жизни. Когда у вас достаточно денег, чтобы покрыть текущие расходы на жизнь и отложить на будущее, открывается целый новый мир. Самое главное, финансовая безопасность – это состояние благополучия. Речь идет о том, чтобы чувствовать себя спокойно и контролировать свои деньги, а не иметь причудливую должность или зарплату, но все еще бороться с финансами.

Финансовая безопасность означает, что у вас есть подстраховка, чтобы оправиться от финансовых неудач, вы находитесь на пути к достижению своих целей сбережений и чувствуете себя более спокойно в своих финансах.

Лучшие способы защитить вашу финансовую безопасность включают в себя:

- Продолжая жить намного ниже своих средств

- Оставаться осмотрительным, когда дело доходит до инвестирования

- Создание различных источников дохода

- Использование возможностей, когда они появляются

Чтобы стать финансово свободным через пять лет, продумайте следующие шаги:

- Определите базовый уровень доходов и расходов

- Сократите свои расходы как можно агрессивнее

- Погасить как можно больше долга

- Увеличьте свой доход с помощью второй работы или дополнительного бизнеса

- Увеличьте ежемесячную норму сбережений до 75% или выше

- Инвестируйте таким образом, чтобы отдавать предпочтение активам роста.

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:

 

  1. Абрютина, А.М. Экономический анализ товарного рынка и финансово-хозяйственной деятельности. – М.: Дело и Сервис, 2018. – 464с.
  2. Базиков, А.А., Базикова, В.А. Экономическая теория в микро-, макро- и мировой экономике: Учебно-методические разработки. – М.: Финансы и статистика, 2019. – 416с.
  3. Балабанов, А.И., Балабанов, Т.И. Финансы: Учебное пособие. – СПб.: Питер, 2019. – 190 с.

 

Yayylov A.

Lecturer of Department "Finance"

Turkmen State Institute of Economics and Management

(Turkmenistan, Ashgabat)

 

Jumamyradova Sh.

Student of Department "Finance"

Turkmen State Institute of Economics and Management

(Turkmenistan, Ashgabat)

 

FINANCIAL SECURITY AND TAX ACTIVITIES

 

Abstract: this article discusses the features of the development of the securities economy and its features. The methods and strategies of the influence of the technology development system and innovative methods on risk management in the securities market are given. Recommendations are given for the introduction of technologies in the industry.

 

Keywords: analysis, method, research, innovation, technology, finance.

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №12 (57) том 4

  


Ссылка для цитирования:

Яйылов А., Джумамырадова Ш. ФИНАНСОВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И НАЛОГОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ // Вестник науки №12 (57) том 4. С. 101 - 103. 2022 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/6843 (дата обращения: 25.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/6843



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2022.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.