'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №12 (57) том 5
  4. Научная статья № 19

Просмотры  45 просмотров

Болат Б.

  


ПРОЕКТИРОВАНИЕ СЕРВИСНОЙ ИНФОРМАЦИИ ПО ЗОНЕ ОТДЫХА АЛАКОЛЬ-АКШИ В ВИДЕ ВЕБ-САЙТА *

  


Аннотация:
представлены данные по автоматизации сервисной информации по зоне отдыха Алаколь-Акши, а также разработан пользовательский интерфейс веб-сайта. Собрана информация о пансионатах, культурных местах на Алаколь-Акши. В заключении рассмотрены результаты, достигнутые при реализации поставленных целей   

Ключевые слова:
веб-сайт, база данных, зона отдыха, интерфейс, Алаколь   


УДК 004.946

Болат Б.

магистрант

НАО Жетысуский университет им. И. Жансугурова

(г. Талдыкорган, Республика Казахстан)

 

ПРОЕКТИРОВАНИЕ СЕРВИСНОЙ ИНФОРМАЦИИ ПО ЗОНЕ ОТДЫХА АЛАКОЛЬ-АКШИ В ВИДЕ ВЕБ-САЙТА

 

Аннотация: представлены данные по автоматизации сервисной информации по зоне отдыха Алаколь-Акши, а также разработан пользовательский интерфейс веб-сайта.  Собрана информация о пансионатах, культурных местах на Алаколь-Акши. В заключении рассмотрены результаты, достигнутые при реализации поставленных целей.

 

Ключевые слова: веб-сайт, база данных, зона отдыха, интерфейс, Алаколь.

 

В Алакольском регионе туризм и отдых находятся на начальном этапе становления. Несмотря на наличие пляжей, целебных болот, источников минеральной воды и уникальных мест, отличающихся привлекательностью, благоприятных для развития туризма и отдыха, удельный вес доходов местного бюджета от развития туризма составляет не более 3-4 процентов.

Проведенными исследованиями выявлен ряд ситуаций, ограничивающих его развитие, и ключевых проблем, требующих решения, хотя состояние развития туризма на побережьях Балхаша и Алаколя, в областных и районных центрах значительно улучшилось. К ним относятся создание благоприятных условий для развития лечебно-оздоровительной рекреации и пляжного отдыха, экологического туризма, неполное формирование социально-культурной и туристской инфраструктуры, низкое качество оказываемых услуг, места отдыха и туристских учреждений, размещающих туристов, государственных компетентных органов, координирующих туризм и отдых, в городах региона, организуемых деловых, научных, культурных, познавательных мероприятий.среди мер можно отнести отсутствие единой информационной системы. В регионе наблюдается нехватка специального источника информации, который занимается предоставлением сферы туризма и отдыха. В статистике потока туристов статистика поездок и туристских расходов на краткосрочные туристические и деловые поездки не носит исчерпывающего, исчерпывающего характера.

В целях развития внутреннего туризма в Казахстане и обеспечения туристов трехъязычной информацией о пансионатах, культурных местах побережья Алаколь-Акши мы создали информационно-справочный веб-сайт «ALAKOL-AKSHI TOUR».

Проект позволяет туристам предоставлять достоверную информацию на трех языках и является эффективным инструментом, помогающим продвигать услуги. Справочно-информационный веб - сайт-отличное решение для автоматизации зоны отдыха, простое в использовании, богатое функционалом, быстро монтируемое и полностью контролирующее ход работы с клиентами [1].

Интеграция веб-сайта в деятельность компании может помочь привлечь больше клиентов, улучшить отношения с ними, повысить осведомленность о пансионатах и расширить возможности компании [2]. Он также позволяет владельцам зон отдыха получать доступ к базе данных, позволяя загружать, изменять и ничего не пропускать большие слои информации. Получает предложения от операторов, отвечающих требованиям потребителей, с подробным описанием тура, перечислением того, что входит в цену, какие доплаты будут оплачены, с установлением необходимых критериев для поиска [3].

Веб - сайт позволяет улучшить работу зоны отдыха по всем направлениям: работа с клиентами, финансы, отчеты и позволяет анализировать ключевые показатели и делать правильные выводы относительно дальнейшего развития [4].

В заключение, наш веб-сайт, разработанный в ходе проекта, способствует развитию сферы внутреннего туризма нашей страны в настоящее время [5]. В будущем данная работа позволит развивать не только сферу туризма в Алакольском регионе, но и внутренний туризм во всех регионах Казахстана.

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:

 

  1. Зорин И.В, Квартальное В.А, Энциклопедия туризма , 2003, -368
  2. Каленова С.А., Алиаскаров Г.С., Қазақстанның экологиялық туризмі, Алматы «Экономика» , 2016, -98б
  3. С.Р.Ердавлетов, Ж.Н.Алиева, География международного туризма, Алматы «Қазақ Университеті» , 2003, -273б
  4. Кнежевич Р., Департамент туризма и гостеприимства, том 14, 2008, 94
  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №12 (57) том 5

  


Ссылка для цитирования:

Болат Б. ПРОЕКТИРОВАНИЕ СЕРВИСНОЙ ИНФОРМАЦИИ ПО ЗОНЕ ОТДЫХА АЛАКОЛЬ-АКШИ В ВИДЕ ВЕБ-САЙТА // Вестник науки №12 (57) том 5. С. 115 - 117. 2022 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/6926 (дата обращения: 19.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/6926



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2022.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.