'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №9 (9) том 4
  4. Научная статья № 35

Просмотры  136 просмотров

Умарханов Р.У.

  


ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РОССИИ *

  


Аннотация:
в данной работе автором анализируются некоторые проблемы, имеющиеся в сфере уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. Также исследуются перспективы в указанном направлении   

Ключевые слова:
пенитенциарная система, уголовно-исполнительная система, проблематика, законодательство   


Сегодня по всему миру все большую значимость приобретают идеи гуманизма. Российская Федерация, будучи государством правовым и демократическим (статья 1 Конституции РФ) [1], также ставит перед собой цель по улучшению качества жизни, формированию действующего законодательства, что напрямую оказывает воздействие на отношения, складывающиеся в российском современном обществе. Говоря о значимости внесения изменений в сферы жизнедеятельности, следует отметить, что подобные идеи не обошли стороной и реформирование правой среды. Так, все чаще вносятся изменения в нормативно-правовые акты, искореняются противоречия, двойственность понимания положений тех или иных законов, что, безусловно, способствует положительной тенденции в области правоприменения. Однако не следует забывать и о теории права, которая нередко ложится в основу формирования национального законодательства России. В связи с вышеизложенным, далее видится необходимым проанализировать не только имеющиеся проблемные аспекты, но также и положительные направления в сфере уголовноисполнительной системы государства. Прежде чем перейти к раскрытию темы, укажем, что же представляет собой уголовноисполнительная система Российской Федерации на современном этапе развития общества и государства.

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №9 (9) том 4

  


Ссылка для цитирования:

Умарханов Р.У. ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РОССИИ // Вестник науки №9 (9) том 4. С. 126 - 129. 2018 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/696 (дата обращения: 24.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/696



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2018.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.