'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №1 (58) том 3
  4. Научная статья № 4

Просмотры  49 просмотров

Арланова А.А., Оразов М., Гараева М.

  


ВАЖНОСТЬ ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ *

  


Аннотация:
в данной статье рассматриваются особенности развития цифровых технологий и их роль в развитии экономики стран. Приведены методы и стратегии влияния цифровых технологий на развитие общества. Даны рекомендации по внедрению технологий в отрасль   

Ключевые слова:
анализ, метод, исследование, развитие, технологии   


УДК 658.78

Арланова А.А.

старший преподаватель кафедры «Цифровая экономика»

Туркменский государственный институт экономики и управления

(Туркменистан, г. Ашгабад)

 

Оразов М.

начальник спортивного клуба студентов

Туркменский государственный архитектурно-строительный институт

(Туркменистан, г. Ашгабад)

 

Гараева М.

студентка кафедры «Цифровая экономика»

Туркменский государственный институт экономики и управления

(Туркменистан, г. Ашгабад)

 

ВАЖНОСТЬ ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ

 

Аннотация: в данной статье рассматриваются особенности развития цифровых технологий и их роль в развитии экономики стран. Приведены методы и стратегии влияния цифровых технологий на развитие общества. Даны рекомендации по внедрению технологий в отрасль.

 

Ключевые слова: анализ, метод, исследование, развитие, технологии.

 

Мировая экономика переживает масштабную, ускоренную цифровую трансформацию, в результате которой создаются новые бизнес-модели, инновационные продукты и услуги, а также самые разные способы ведения бизнеса.

Приложения для смартфонов способствовали росту интернет-экономики. Товары и услуги доставляются через онлайн-платформы. Потребительские расходы все больше направляются в сторону онлайн-продаж. Цифровые ИТ-решения заменяют оборудование. И данные стали ценной валютой в эту новую цифровую эпоху.

Цифровая экономика с каждым годом растет в геометрической прогрессии, и ожидается, что в ближайшем будущем она будет продолжаться ускоренными темпами.

Все успешные адаптивные организации в двадцать первом веке, как правило, основаны на цифровых технологиях. Проще говоря, цифровая трансформация позволяет предприятиям использовать новейшие технологии для достижения своих целей, но быстрее, эффективнее и с большей прибылью.

Цифровая экономика строится на цифровых платформах, которые облегчают бизнес-процессы и повышают экономическую ценность. Гиперсвязь — это основа цифрового бизнеса, расширяющая связи между людьми, организациями и оборудованием с помощью Интернета, мобильных технологий и Интернета вещей.

Чтобы разбить его, вы можете думать о цифровой бизнес-модели как о модели, которая использует цифровые технологии для улучшения нескольких аспектов организации. Бизнес-модель каждой организации отличается, но в цифровой экономике необходимо учитывать ключевые аспекты, такие как:

  • Создание правильной цифровой инфраструктуры, часто путем объединения аспектов существующей модели для создания уникальной формулы.
  • Переоценка того, как бизнес привлекает и удерживает клиентов
  • Пересмотр или обновление общепринятых представлений о продуктах или услугах, которые он предоставляет.
  • Как компания использует такие технологии, как мобильные приложения и платформы социальных сетей, для создания дополнительных преимуществ и повышения качества обслуживания клиентов.
  • Как наилучшим образом использовать большие данные, расширенную аналитику, мониторинг и управление производительностью, искусственный интеллект и виртуальную реальность для управления бизнес-процессами

Особенности цифровой экономики

К основным характеристикам цифровой экономики можно отнести:

  • На основе Интернета:Интернет стал движущей силой цифровой экономики, позволяя организациям выходить на новые рынки и лучше ориентироваться на клиентов.
  • Охватывающий весь мир:местоположение больше не ограничивает бизнес в цифровой экономике. Простота глобальной взаимосвязи позволяет предприятиям выходить на новые рынки и лучше обслуживать своих клиентов.
  • Всегда на связи:технологии, мобильные приложения и цифровые продукты, предлагаемые электронной коммерцией, позволили компаниям предлагать товары и услуги двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю.
  • Быстро развивающийся:из-за почти постоянного потока новых технологий и инноваций, которые несут с собой инновации, цифровая экономика движется гораздо быстрее, что делает еще более важным для компаний не отставать.
  • На основе данных.Данные лежат в основе цифровой экономики. Используя данные и аналитику, предприятия могут принимать более обоснованные решения о предлагаемом ими продукте и формулировать маркетинговые стратегии, идеально ориентированные на конкретных потребителей.

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:

 

  1. Innovative Use Cases for RPA in Finance & Accounting [Электронный ресурс]: Режим доступа: https://www.kofax.com.ru/blog/12-innovative-use-cases-rpa-finance-accounting.
  2. Get Started on Robotics in Procurement URL: https://www.gartner.com/smarterwithgartner/getstarted-on-robotics-in-procurement.
  3. The New Digital Workforce. Robotic Process Automation. CFO, September 2018. P. 39 – 43.

 

Arlanova A.A.

Senior Lecturer, Department of Digital Economy

Turkmen State Institute of Economics and Management

(Turkmenistan, Ashgabat)

 

Orazov M.

Head of the student sports club

Turkmen State Architecture and Construction Institute

(Turkmenistan, Ashgabat)

 

Garayeva M.

Student of the Department of Digital Economy

Turkmen State Institute of Economics and Management

(Turkmenistan, Ashgabat)

 

THE IMPORTANCE OF THE DIGITAL ECONOMY

 

Abstract: this article discusses the features of the development of digital technologies and their role in the development of the economies of countries. The methods and strategies of the influence of digital technologies on the development of society are given. Recommendations are given for the introduction of technologies in the industry.

 

Keywords: analysis, method, research, development, technology.

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №1 (58) том 3

  


Ссылка для цитирования:

Арланова А.А., Оразов М., Гараева М. ВАЖНОСТЬ ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ // Вестник науки №1 (58) том 3. С. 18 - 21. 2023 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/6995 (дата обращения: 20.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/6995



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2023.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.