'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №1 (58) том 3
  4. Научная статья № 56

Просмотры  37 просмотров

Рыбак Е.К.

  


ФОРМИРОВАНИЕ МОТИВАЦИИ У СТУДЕНТОВ К ФИЗИЧЕСКОМУ САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ *

  


Аннотация:
в работе рассматривается вопрос о том, как мотивация влияет на студентов на их самосовершенствование, способность учащихся оценивать изменения в работе, способствующие последующему самосовершенствованию   

Ключевые слова:
студент, саморазвитие, физическое воспитание, здоровый образ жизни   


УДК 796

Рыбак Е.К.

студентка 1-го курса учетно-финансового факультета

Кубанский государственный аграрный университет им. И.Т. Трубилина

(Россия, г. Краснодар)

 

ФОРМИРОВАНИЕ МОТИВАЦИИ У СТУДЕНТОВ

К ФИЗИЧЕСКОМУ САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ

 

Аннотация: в работе рассматривается вопрос о том, как мотивация влияет на студентов на их самосовершенствование, способность учащихся оценивать изменения в работе, способствующие последующему самосовершенствованию.

 

Ключевые слова: студент, саморазвитие, физическое воспитание, здоровый образ жизни.

 

Физическое воспитание имеет большие возможности для многостороннего, а также для слаженного формирования личности. Это происходит благодаря единому раскладу развития личности, в котором все ресурсы, средства, формы, а также требования применяются для образования интеллектуальных возможностей и возможностей искусственного вкуса, трудовой привычки и образования нравственно-волевых качеств или

свойств. В ходе занятий по физкультуре и спорту у студентов

создаются социальные и психологические качества, которые характеризуют их, создаются жизненные точки зрения, их отношение к реальности,

нравственные качества личности, коммуникации предприимчивости, самокритичности, взаимопомощи.

Физические занятия помогают улучшить надежность сердца, которая подвергается наибольшей перегрузке при выполнении работы. Сердце того, кто тренируется, лучше питается кровью, получает больше питательных веществ. Со временем рост физической работы делает ее сильнее и сильнее. Такое сердечко способно работать правильно и эффективно, имеет огромную стабильность в отношении стрессовых факторов. Но тяжелые интеллектуальные занятия и другие виды деятельности стимулируют у студентов значительную перегрузку в организме, поскольку большинство времени проводят они за компьютером, телефоном, планшетом и просмотром телевидения. Большинство студентов занимаются неподвижным образом жизни, что негативно сказывается на физической динамике, общем здоровье, уровне физической готовности. Вот почему жизненно необходимы физические и спортивные занятия, которые позволяют укрепить здоровье. Таким образом, физическое воспитание как предмет должно содействовать формированию физиологического потенциала, укреплению здоровья и еще служит средством организации здоровья; физическое воспитание должно дать занятым возможность участвовать в различных физических и спортивных мероприятиях; физическое воспитание должно способствовать развитию знаний, умений и навыков.

Одно из направлений самоконтроля — это дневник, который считается одним из направлений самоконтроля. Регулярное заполнение самоконтролируемого дневника позволяет составить отчет о том, что сделано в течение дня. При осуществлении контроля за собственными воздействиями и поведением студент осознает, какие его свойства должны быть сформированы, улучшены, какие недостатки должны быть освобождены, чтобы улучшить свои физические качества, которые вносят изменения в его личный план деятельности над собой. Для проявления такого интереса студентов к дисциплине и личности учителя необходимо использовать абсолютно любые общедоступные средства и способы, которые помогут оживить образовательное занятие, сделать его яркими и неповторимыми. Так как эмоциональные фоны обучающихся могут быть очень разными в течение обучения, чтобы добиться положительного результата, завершить занятия в значительном эмоциональном смысле, и здесь преподаватель должен продемонстрировать своё актерское мастерство. Обучение физическому воспитанию постоянно дает удовлетворение и восторг, если участники передвигаются и ни в коем случае не сияют, а тоскуют на лавках, то преподавателю в хорошем настроении, надо помочь поднять дух, и тогда все четко будут чувствовать результаты своей работы.

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:

 

  1. Бегидова Т. П. Теория и организация адаптивной физической культуры. М.: Юрайт, 2019. 192 с.
  2. Бишаева А.А., Малков А.А. Физическая культура. Учебник. М.: КноРус, 2020. 312 с.
  3. Борисов А.Н. Комментарий к Федеральному закону "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" (постатейный). М.: Юстицинформ, 2009. 328 с.
  4. Братановский С.Н., Вулах М.Г. Административно-правовой статус граждан в сфере физической культуры и спорта // Спорт: экономика, право, управление. 2015. N 3. С. 14 — 19.

 

Rybak E.K.

Kuban State Agrarian University named after I.T. Trubilin

(Russia, Krasnodar)

 

FORMATION OF MOTIVATION AMONG STUDENTS

TOWARDS PHYSICAL SELF-IMPROVEMENT

 

Abstract: the paper examines the question of how motivation affects students on their self-improvement, the ability of students to evaluate changes in work that contribute to subsequent self-improvement.

 

Keywords: student, self-development, physical education, healthy lifestyle.

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №1 (58) том 3

  


Ссылка для цитирования:

Рыбак Е.К. ФОРМИРОВАНИЕ МОТИВАЦИИ У СТУДЕНТОВ К ФИЗИЧЕСКОМУ САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ // Вестник науки №1 (58) том 3. С. 298 - 300. 2023 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/7047 (дата обращения: 29.03.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/7047



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2023.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.