'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №2 (59) том 4
  4. Научная статья № 64

Просмотры  30 просмотров

Валли Л.А.

  


МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА МЕЖКОМНАТНЫХ ПЕРЕГОРОДОК *

  


Аннотация:
в статье рассмотрены выявление материалов, наиболее хорошее применение их. Стенки-горки для подросткового возраста и малышей. Отделка комнаты с нуля   

Ключевые слова:
полы, стены, потолки, материалы, гипсокартон, шкафы, правильное размещение, шведские стенки   


УДК 69

Валли Л.А.

студентка 4 курса САФУ

Северный (Арктический) федеральный университет

(Россия, г. Архангельск)

 

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА

МЕЖКОМНАТНЫХ ПЕРЕГОРОДОК

 

Аннотация: в статье рассмотрены выявление материалов, наиболее хорошее применение их. Стенки-горки для подросткового возраста и малышей. Отделка комнаты с нуля.

 

Ключевые слова: полы, стены, потолки, материалы, гипсокартон, шкафы, правильное размещение, шведские стенки.

 

К наиболее популярным материалам для строительства межкомнатных перегородок в жилом доме или квартире относятся: кирпич, газосиликатные блоки, шлакобетон, керамзитобетон, гипсокартон, гипсовые пазогребневые плиты. Оптимальный выбор зависит от специфики работ. Например, перегородки из кирпича возводят, когда от ограждающей конструкции требуются высокая прочность и хорошие звукоизолирующие свойства. Однако её строительство и последующая отделка, в том числе штрабление, весьма трудоёмки. Конструкции из газосиликатных, шлакобетонных, керамзитобетонных блоков недороги, но тоже нуждаются в оштукатуривании поверхности и не безупречны с точки зрения экологии. В тех случаях, когда важны скорость строительства перегородок и отсутствие затрат на утомительное оштукатуривание, а также если впоследствии на стены не планируется навешивать тяжёлые предметы, стоит обратить внимание на пазогребневые плиты.

Производители выпускают ПГП нескольких типов: стандартные и влагостойкие, в состав которых введены специальные добавки, уменьшающие водопоглощение. Первые применяют в комнатах с сухим и нормальным влажностным режимом, вторые – в ваннах, туалетах и других помещениях с повышенной влажностью. Причем одни производители в процессе производства окрашивают гидрофобизированные плиты в зеленый цвет, другие – наносят специальную маркировку. Для того, чтоб определить тип плиты, просто необходимо брызнуть на неё водой, и водоотталкивающие свойства сразу же проявятся: капли будут скатываться по поверхности, не впитываясь.

Стандартные водостойкие ПГП могут быть как полнотелыми, так и пустотелыми. Последние почти не уступают полнотелым по прочностным характеристикам, но на 25% легче.

Пазогребневые плиты применяют не только для возведения перегородок, но и для внутренней облицовки наружных стен. В любом случае к работе с ними приступают после окончания монтажа всех несущих и ограждающих конструкций здания, до устройства чистого пола. В холодное время года ПГП применяют даже в комнатах с выключенным отоплением, но при температуре не ниже 5 градусов.

Сооружение стены напоминает сборку детского конструктора. Главное – это точно совмещать отдельные элементы, а также соблюдать строго вертикальное и горизонтальное положение рядов плит. Уверенность в надежности конструкции обеспечит монтажный клей, приготовленный из смесей, которые рекомендованы производителем плит.

Если перегородка из ПГП пропускает шумы или «звенит как барабан» даже при лёгком ударе, то чаще всего это означает, что были допущены ошибки при монтаже. Например, превышены предельные размеры перегородки.

Стены из ГКЛ, напольные покрытия, уложенные плавающим способом, подшивные и натяжные потолки уже не считаются непреодолимыми препятствиями для занятий физкультурой в комнате, где живет ребенок. Конструкции, а также способы монтажа спорткомплексов позволяют учитывать особенности не только возведенных, но и оформленных стен, пола и потолка. Впрочем, паркетная доска и прочие материалы не помешают приобрести тренажеры.

Какими бывают спортивные тренажеры и на какие характеристики стоит ориентироваться при их покупке? Прежде всего, следует отметить автономные напольные «композиции», предназначенные для малышей. Также бывают и навесные модели. Данный вариант оптимален для школьников, но не подходит для детей помладше. Им адресовано классическое пристенное оборудование со шведской стенкой. Оно закрепляется на стене и занимает немного места. Дополнительное снаряжение навешивается либо на верхнюю перекладину, либо на боковые оси.

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:

 

  1. Кустенко Д.В. Журнал «Идеи вашего дома». Дата издания: март 2014. с. 85 - 86.
  2. Нестеров А.М. Материалы для стен, полов и потолков. М.: ИНФРА - М, 2012. 86 с.
  3. Медведева Г.А., Бирюкова А.Э. Современные тенденции использования стеновых панелей.

 

Valli L.A.

4th year student of SAFU

Northern (Arctic) Federal University

(Arkhangelsk, Russia)

 

MATERIALS FOR CONSTRUCTION INTERIOR PARTITIONS

 

Abstract: the article discusses the identification of materials, the best use of them. Walls-slides for teenagers and toddlers. Finishing the room from scratch.

 

Keywords: floors, walls, ceilings, materials, drywall, cabinets, proper placement, Swedish walls.

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №2 (59) том 4

  


Ссылка для цитирования:

Валли Л.А. МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА МЕЖКОМНАТНЫХ ПЕРЕГОРОДОК // Вестник науки №2 (59) том 4. С. 313 - 316. 2023 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/7407 (дата обращения: 26.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/7407



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2023.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.