'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №3 (60) том 1
  4. Научная статья № 2

Просмотры  121 просмотров

Акмырадова М., Чарыев Р.

  


ВЗАИМОСВЯЗЬ МЕЖДУ ФИНАНСОВЫМИ ПОКАЗАТЕЛЯМИ И ПОКАЗАТЕЛЯМИ ЛОГИСТИКИ *

  


Аннотация:
в данной статье рассматриваются особенности развития логистических операций и их влияние на экономику. Проведен перекрестный и сравнительный анализ влияния выбора направления развития логистических вычислений. Даны рекомендации по внедрению разработок в изучение компьютерной теории   

Ключевые слова:
анализ, метод, исследование, логистика, технологии   


УДК 33

Акмырадова М.

преподаватель кафедры «Экономическая теория»

Туркменский государственный институт экономики и управления

(Туркменистан, г. Ашгабад)

 

Чарыев Р.

преподаватель кафедры «Экономическая теория»

Туркменский государственный институт экономики и управления

(Туркменистан, г. Ашгабад)

 

ВЗАИМОСВЯЗЬ МЕЖДУ ФИНАНСОВЫМИ

ПОКАЗАТЕЛЯМИ И ПОКАЗАТЕЛЯМИ ЛОГИСТИКИ

 

Аннотация: в данной статье рассматриваются особенности развития логистических операций и их влияние на экономику. Проведен перекрестный и сравнительный анализ влияния выбора направления развития логистических вычислений. Даны рекомендации по внедрению разработок в изучение компьютерной теории.

 

Ключевые слова: анализ, метод, исследование, логистика, технологии.

 

Традиционно финансы и логистика рассматриваются как две организационные функции, которые всегда находились на противоположных сторонах друг друга. С одной стороны, логистика хочет расширить бизнес, предоставляя больше кредитов своим клиентам, а также удерживая запасы, чтобы лучше обслуживать клиентов, в то время как финансы рассматриваются как контролирующая функция, которая не верит в блокирование наличных денег через кредит и инвентарь и в ускорение. процесс восстановления все время. Клиенты часто попадают в ситуации, которые в конечном итоге влияют на работу компании.

Финансовые результаты компании зависят от ее управления денежными средствами и прибыльности. Управление денежными средствами очень важно для выживания компании, иногда, когда компания хорошо работает с точки зрения продаж и услуг, но не может эффективно генерировать денежные средства, что часто приводит к неблагоприятным ситуациям для компании. Чтобы преуспеть в финансовом отношении, компания должна иметь достаточно продаж, чтобы покрыть текущие расходы и постоянные затраты, а также постоянную и растущую отдачу от инвестиций.

Эффективность логистики компании зависит от низких запасов, качества доставки, времени доставки и т. д. Незадолго до этого логистика рассматривалась как подфункция маркетинга, когда отдел маркетинга прогнозирует единицу продаж за период, а продавцы устанавливают свои способы. Логистика в первую очередь занимается закупкой, складированием и транспортировкой товаров. Горизонт логистики стал намного шире с изменением масштаба и акцента на управлении цепочками поставок. Теперь управление логистикой рассматривается как полная доставка товаров из одного конца в другой.

Судоходная промышленность

Международное судоходство обеспечивает около 90% мировой торговли. Концепции импорта и экспорта товаров и свободной торговли невозможны без участия международной судоходной отрасли.

Судоходная и коммерческая индустрия продолжает помогать людям во всем мире, принося пользу предприятиям по всему миру, предоставляя им первоклассные услуги и непревзойденные транспортные расходы. Производительность и эффективность судоходной отрасли повысили уровень торговли между странами, обеспечив экономический поворот, который улучшил экономические условия во многих странах мира.

Флот судов, которые помогают в международной торговле, составляет около 50 000 торговых судов, которые используются для перевозки грузов из одного уголка мира в другой. Их используют 150 стран мира; флот умело укомплектован более чем миллионом преданных своему делу моряков, представляющих почти все страны мира.

Согласно де Клюйверу и Пирсу конечной целью стратегии является «долгосрочное, устойчивое превосходство». Такая превосходная производительность теперь зависит от способности производственной организации стать полностью интегрированным партнером в контексте цепочки поставок, что почти требует, чтобы производственные организации приняли стратегию цепочки поставок. Такие стратегии цепочки поставок сосредоточены на том, как внутренние и внешние бизнес-процессы могут быть интегрированы и скоординированы по всей цепочке поставок, чтобы лучше обслуживать конечных клиентов и потребителей при одновременном повышении производительности отдельных участников цепочки поставок.

Примеры бизнес-процессов, которые необходимо интегрировать, включают производство, закупки, продажи, логистику и доставку непрерывной информации в режиме реального времени всем партнерам по цепочке поставок. Управление на уровне цепочки поставок требует нового внимания и новых способов управления. Руководители производства должны научиться общаться, координировать и сотрудничать с партнерами по цепочке поставок.

Для этого исследования я принимаю «профсоюзную» точку зрения Ларсона и Халлдорссона на взаимосвязь между логистикой и управлением цепочками поставок. Эта точка зрения утверждает, что управление цепочками поставок включает логистику как ключевую функцию, ориентированную на цепочку поставок.

Руководителей организаций просят сосредоточить внимание и ресурсы непосредственно на функциях цепочки поставок, таких как логистика, чтобы повысить конкурентоспособность цепочек поставок. Однако в конечном итоге о менеджерах судят по маркетинговым и финансовым показателям их организаций. Приводит ли фокусирование цепочки поставок к улучшению эффективности логистики, что, в свою очередь, приводит к повышению эффективности организации?  Опираясь на работы Шрамм-Кляйн и Моршетт, Визнера и Бауэрсокс и др., мы теоретизируем модель эффективности логистики с эффективностью логистики в качестве центральной конструкции и стратегией управления цепочками поставок в качестве предпосылки.

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:

 

  1. Александров, О. А. Логистика : учебное пособие / О. А. Александров. – Москва : ИНФРА-М, 2020. – 217 с.
  2. Аникин, Б. А. Логистика производства: теория и практика : учебник и практикум для вузов / Б. А. Аникин, Р. В. Серышев, В. А. Волочиенко ; ответственный редактор Б. А. Аникин. – Москва : Издательство Юрайт, 2021. – 454 с.
  3. Бочкарев, А. А. Логистика городских транспортных систем : учебное пособие для среднего профессионального образования / А. А. Бочкарев, П. А. Бочкарев. – 2-е изд., перераб. и доп. – Москва : Издательство Юрайт, 2022. – 150 с.

 

Akmyradova M.

Lecturer at the Department of Economic Theory

Turkmen State Institute of Economics and Management

(Turkmenistan, Ashgabat)

 

Charyev R.

Lecturer at the Department of Economic Theory

Turkmen State Institute of Economics and Management

(Turkmenistan, Ashgabat)

 

RELATIONSHIP BETWEEN FINANCIAL

AND LOGISTICS PERFORMANCE

 

Abstract: this article discusses the features of the development of logistics operations and their impact on the economy. A cross and comparative analysis of the influence of the choice of the direction of development of logistics computing was carried out. Recommendations are given for the introduction of developments in the study of computer theory.

 

Keywords: analysis, method, research, logistics, technology.

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №3 (60) том 1

  


Ссылка для цитирования:

Акмырадова М., Чарыев Р. ВЗАИМОСВЯЗЬ МЕЖДУ ФИНАНСОВЫМИ ПОКАЗАТЕЛЯМИ И ПОКАЗАТЕЛЯМИ ЛОГИСТИКИ // Вестник науки №3 (60) том 1. С. 11 - 15. 2023 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/7425 (дата обращения: 25.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/7425



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2023.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.