'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №3 (60) том 1
  4. Научная статья № 20

Просмотры  40 просмотров

Чарыева А.Ш., Чарыев К.Ш.

  


ПОТЕНЦИАЛ РАБОТНИКА И ВЛИЯНИЕ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НА ЕГО РАЗВИТИЕ *

  


Аннотация:
в данной статье рассматриваются особенности развития компьютерных технологий и их влияние на потенциал работников. Проведен перекрестный и сравнительный анализ влияния выбора направления развития компьютерных технологий. Даны рекомендации по внедрению разработок в изучение компьютерной теории   

Ключевые слова:
анализ, метод, исследование, компьютер, технологии, кадровая политика   


УДК 316.43

Чарыева А.Ш.

преподаватель кафедры «Статистика»

Туркменский государственный институт экономики и управления

(Туркменистан, г. Ашгабад)

 

Чарыев К.Ш.

преподаватель кафедры «Кибербезопасность»

Международный университет нефти и газа имени Ягшигельды Какаева

(Туркменистан, г. Ашгабад)

 

ПОТЕНЦИАЛ РАБОТНИКА И ВЛИЯНИЕ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НА ЕГО РАЗВИТИЕ

 

Аннотация: в данной статье рассматриваются особенности развития компьютерных технологий и их влияние на потенциал работников. Проведен перекрестный и сравнительный анализ влияния выбора направления развития компьютерных технологий. Даны рекомендации по внедрению разработок в изучение компьютерной теории.

 

Ключевые слова: анализ, метод, исследование, компьютер, технологии, кадровая политика.

 

Инновации, без сомнения, являются жизненно важным компонентом успеха организации. Инновационный подход может помочь командам более гибко реагировать на потенциальные изменения, позволяя им разворачиваться и использовать возможности, где и когда они могут возникнуть. Это также может привести к тому, что компании получат конкурентное преимущество, позволив разрабатывать более качественные продукты и услуги.

Многие компании изо всех сил пытаются связать инновации на рабочем месте с бизнес-стратегией, оставляя им слабую корпоративную экосистему, уязвимую для сбоев. Это часто может привести к отставанию на конкурентных рынках или неспособности использовать новые доступные технологии.

Тем не менее, динамичная стратегия на рабочем месте гарантирует, что сотрудники изучают и предлагают стратегии для стимулирования инноваций среди отдельных лиц и поддержки целей роста сотрудников. Как только компании предоставят надлежащий контекст и нужных людей, инновации, естественно, будут исходить от самих команд. Этот тип специализированного образовательного развития в конечном итоге обеспечивает динамизм на рабочем месте, который затем может стать долгосрочной частью культуры компании.

Измерение инновационной деятельности организации и составление отчетов не ограничиваются мониторингом ее результатов. Производительность должна измеряться как на индивидуальном, так и на командном уровне в организационном контексте инвестиций компании в ресурсы с течением времени. Постоянно переоценивая приверженность вашей компании инновациям, вы сможете оценить ее влияние и успех, а также решить, не пора ли сменить стратегию.

Отдельные внутренние сотрудники, без сомнения, являются инновационными двигателями организации. Ценя развитие карьеры сотрудников, можно повысить инновационность компании в целом. Руководству следует проанализировать продвижение сотрудника по карьерной лестнице в зависимости от его навыков и степени участия в других подразделениях компании, чтобы увидеть, как они вписываются в более крупную экосистему. Показатели команды также указывают на успехи проекта. Входные данные, такие как экономия или предотвращение затрат, количество экспериментов в неделю, отток проектов, стоимость эксперимента, новые доходы и эффективность, измеряют достижения проекта и стоимость экспериментов.

Компании должны измерять инновационность, чтобы оценить, следуют ли они правильной стратегии. Организации — это живые существа, и иногда требуется прототипирование и тестирование, чтобы найти правильный путь инноваций. Измерение действенных показателей, таких как стоимость обучения и результаты экспериментов, может улучшить отчетность о сделанных инвестициях.

Инновации — это понятие, которое трудно измерить, поэтому очень важно найти правильные ключевые показатели эффективности (KPI) для оценки фактической общей эффективности вашей компании, проекта или отдельного лица. Чисто финансовых показателей для KPI следует избегать, поскольку они сокращают и ограничивают то, что они могут нам сказать. Вместо этого показатели воздействия измеряют ощутимые результаты деятельности. Таким образом, организации могут узнать, что произошло и что делать дальше, делая более обоснованные долгосрочные прогнозы и в результате принимая более обоснованные решения.

Лучший способ продвигать инновационную культуру на рабочем месте — повышать квалификацию команд для улучшения сотрудничества между функциями и географическими регионами. Нисходящий подход к трансформации полезен, но он идет только наполовину. Поощрение талантов начального и среднего звена необходимо для формирования предпринимательского мышления в вашей компании и решения проблемы неэффективного сотрудничества между отделами. Три основных шага для улучшения совместных инноваций:

  • Выявление подходящих людей для подходящей работы
  • Предоставление командам нужных инструментов и навыков
  • Объединение единомышленников в когорты

В каждой организации есть группа людей, которые очень мотивированы и стремятся к инновациям. С другой стороны, некоторые люди другой крайности могут не видеть преимуществ перемен. Ключом к трансформации является выявление людей, которые от природы более открыты для изменений и поиска новых возможностей.

Расширение прав и возможностей этих мотивированных новаторов с помощью эффективного образования и программы прикладного обучения поможет привлечь других. В конце концов, лучший способ ускорить трансформацию — использовать людей в организации, которые знакомы с компанией и понимают ее культуру. Наличие внутренних новаторов, инициирующих это изменение, вызывает энтузиазм у первых последователей и оставшегося большинства.

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:

 

  1. Аверин А.Н. Социальная политика и подготовка управленческих кадров. - М.: Дашков и Ко, 2004. - 150 с.
  2. Амиров А.Г., Головина В.Г., Горяинова М.В., Егерева О.А. Система управления персоналом на предприятиях. - М.: ВЦП, 1993. - 250 с.
  3. Армстронг М. Стратегическое управление человеческими ресурсами / Пер. с англ. Н.В. Гринберг. - М.: Инфра-М, 2002. - 201 с.

 

Charyeva A.Sh.

Lecturer of the Department "Statistics"

Turkmen State Institute of Economics and Management

(Turkmenistan, Ashgabat)

 

Charyev K.Sh.

Lecturer at the Department of Cybersecurity

International University of Oil and Gas named after Yagshigeldy Kakaev

(Turkmenistan, Ashgabat)

 

EMPLOYEE POTENTIAL AND INFLUENCE OF INNOVATIVE TECHNOLOGIES ON ITS DEVELOPMENT

 

Abstract: this article discusses the features of the development of computer technologies and their impact on the potential of employees. A cross and comparative analysis of the influence of the choice of the direction of development of computer technologies has been carried out. Recommendations are given for the introduction of developments in the study of computer theory.

 

Keywords: analysis, method, research, computer, technology, personnel policy.

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №3 (60) том 1

  


Ссылка для цитирования:

Чарыева А.Ш., Чарыев К.Ш. ПОТЕНЦИАЛ РАБОТНИКА И ВЛИЯНИЕ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НА ЕГО РАЗВИТИЕ // Вестник науки №3 (60) том 1. С. 107 - 110. 2023 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/7443 (дата обращения: 26.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/7443



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2023.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.