'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №3 (60) том 1
  4. Научная статья № 44

Просмотры  45 просмотров

Дурдыева Г., Атабаев Р., Карлыев К.

  


ВАЖНОСТЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В ЭКОНОМИКЕ *

  


Аннотация:
в данной статье рассматриваются особенности развития языковых методик обучения английскому языку и их влияние на развитие экономики. Проведен перекрестный и сравнительный анализ влияния выбора направления развития изучения иностранного языка. Даны рекомендации по внедрению разработок в развитие образования   

Ключевые слова:
анализ, метод, исследование, образование, иностранный язык   


УДК 811.111

Дурдыева Г.

преподаватель

Туркменский государственный институт экономики и управления

(Туркменистан, г. Ашгабад)

 

Атабаев Р.

студент

Туркменский государственный институт экономики и управления

(Туркменистан, г. Ашгабад)

 

Карлыев К.

студент

Туркменский государственный институт экономики и управления

(Туркменистан, г. Ашгабад)

 

ВАЖНОСТЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В ЭКОНОМИКЕ

 

Аннотация: в данной статье рассматриваются особенности развития языковых методик обучения английскому языку и их влияние на развитие экономики. Проведен перекрестный и сравнительный анализ влияния выбора направления развития изучения иностранного языка. Даны рекомендации по внедрению разработок в развитие образования.

 

Ключевые слова: анализ, метод, исследование, образование, иностранный язык.

 

Изучение, понимание и умение говорить по-английски открывают целый мир возможностей, особенно в современной глобализированной экономике. Чтобы получить высокооплачиваемую работу в любой англоязычной стране, свободное владение языком жизненно необходимо, а базовые знания необходимы только для повседневной жизни. Успех в бизнесе часто зависит от одного важного слова — общение; и большая часть этого происходит на английском языке.

Знание английского языка имеет значение, потому что оно дает людям доступ к более широкому спектру информации, более разнообразной международной сети и большему количеству возможностей трудоустройства, чем когда-либо прежде. Они также имеют значение на национальном уровне, поскольку могут многое рассказать нам об уровне инноваций, конкурентоспособности и будущих перспективах страны.

Ниже приведены основные выводы ранжирования стран по уровню владения английским языком.

Владение английским языком увеличивает связанность общества, и отчет показывает, что места с более высоким уровнем владения английским языком являются более справедливыми и открытыми.

Уровни в Европе по-прежнему самые высокие в мире и продолжают расти, а группы с более низким уровнем владения языком догоняют их.

Средний региональный показатель по Азии немного снизился из-за более низких показателей в Китае и на Филиппинах. Однако в большинстве стран уровень владения языком несколько улучшился, и они перешли на более высокий уровень владения языком.

Уровни в Латинской Америке являются одними из самых быстрорастущих в мире, но с 2020 года у молодых людей в регионе значительно снизились баллы. Скорее всего, это связано с длительным закрытием школ во время пандемии.

Хотя региональный показатель Африки остается стабильным, уровни по-прежнему значительно различаются между мужчинами и женщинами и среди разных возрастных групп.

Уровни на Ближнем Востоке не сильно изменились за последнее десятилетие. Однако гендерный разрыв в уровне владения языком несколько сократился в регионе.

На индивидуальном уровне также выделяются следующие результаты:

Впервые в прошлом году мужчины опередили женщин во всем мире по уровню владения английским языком. В настоящее время мужчины имеют более высокие баллы, чем женщины, во всех регионах мира и в двух третях опрошенных стран, хотя в некоторых случаях эти разрывы невелики.

Уровень владения английским языком значительно вырос среди всех когорт старше 25 лет с 2015 года, однако уровень владения английским языком среди самой молодой когорты снижается.

Английский повышает экономическую конкурентоспособность. Организации, владеющие английским языком, могут привлекать более разнообразные таланты и черпать идеи из более широкого круга источников. Индивидуальные носители английского языка имеют больше возможностей для сотрудничества как внутри компании, так и за ее пределами.

Уровень владения английским языком выше в больших городах по сравнению с сельскими районами, но город с самыми высокими показателями в стране редко является ее столицей.

Вопрос доступа при анализе образовательных мероприятий имеет важное значение. Там, где преподавание и изучение английского языка можно продвигать с помощью конкретных мероприятий, доступ к изучению английского языка будет зависеть от общего доступа к школьному обучению.

Молодые поколения в неанглоязычных странах постепенно учат английский язык как почти родной: они изучают английский язык в школе, путешествуют за границу и смотрят американские фильмы и сериалы на английском языке вместо того, чтобы выбирать ужасно дублированный язык. версия (не в последнюю очередь потому, что англоязычные версии доступны только через пиратские средства). Предостережение для стран, желающих полагаться на свой родной язык вместо английского, заключается в том, что они действительно должны иметь местную самодостаточную предпринимательскую экосистему. Другими словами, они не должны зависеть от капитала или потребления из стран англосферы. Пока что проблема заключается в том, что у большинства предпринимателей, не говорящих по-английски, нет местных ресурсов, необходимых им для создания и развития своих компаний. Они зависят от англоязычных стран в плане образования, инфраструктуры и капитала.

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:

 

  1. Аванесян, Ж.Г. Английский язык для экономистов: Учебное пособие для студентов экономических специальностей / Ж.Г. Аванесян; Редактор Л.Н. Волкова. - М.: Омега-Л, 2016 - 312 c.
  2. Алонцева, Н.В. Английский язык для направления "Менеджмент" = English for Managers : Учебник для студентов учреждений высшего профессионального образования / Н.В. Алонцева, Ю.А. Ермошин. - М.: ИЦ Академия, 2018. - 272 c.
  3. Андреева, Л.Л. Английский язык для экономических специальностей: Учебник / Л.Л. Андреева, Н.Д. Гребенникова, Н.В. Млодзинская, Г.С. Пшегусова. - М.: Дашков и К, Академцентр, 2016. - 280 c.

 

Durdyeva G.

Lecturer

Turkmen State Institute of Economics and Management

(Turkmenistan, Ashgabat)

 

Atabaev R.

Student

Turkmen State Institute of Economics and Management

(Turkmenistan, Ashgabat)

 

Karlyev K.

Student

Turkmen State Institute of Economics and Management

(Turkmenistan, Ashgabat)

 

USE OF MODERN TECHNOLOGIES

IN THE DEVELOPMENT OF SMART CITIES

 

Abstract: this article discusses the features of the development of computer technologies and their impact on the development of smart cities. A cross and comparative analysis of the influence of the choice of the direction of development of information technologies was carried out. Recommendations are given on the implementation of developments in the development of smart cities.

 

Keywords: analysis, method, research, education, foreign language.

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №3 (60) том 1

  


Ссылка для цитирования:

Дурдыева Г., Атабаев Р., Карлыев К. ВАЖНОСТЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В ЭКОНОМИКЕ // Вестник науки №3 (60) том 1. С. 255 - 259. 2023 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/7467 (дата обращения: 28.03.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/7467



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2023.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.