'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №3 (60) том 2
  4. Научная статья № 3

Просмотры  51 просмотров

Дурдыева А., Довлетова Н.

  


ОБОСНОВАНИЕ НЕОБХОДИМОСТИ ИНВЕСТИЦИЙ В ЭКОНОМИКЕ *

  


Аннотация:
в данной статье рассматриваются особенности развития финансовой системы и ее влияние на развитие экономики. Проведен перекрестный и сравнительный анализ влияния выбора направления развития финансовых услуг. Даны рекомендации по внедрению разработок в развитие финансовой системы   

Ключевые слова:
анализ, метод, исследование, системы, финансы   


УДК 336.001

Дурдыева А.

преподаватель кафедры «Финансы»

Туркменский государственный институт экономики и управления

(Туркменистан, г. Ашгабад)

 

Довлетова Н.

студент кафедры «Финансы»

Туркменский государственный институт экономики и управления

(Туркменистан, г. Ашгабад)

 

ОБОСНОВАНИЕ НЕОБХОДИМОСТИ ИНВЕСТИЦИЙ В ЭКОНОМИКЕ

 

Аннотация: в данной статье рассматриваются особенности развития финансовой системы и ее влияние на развитие экономики. Проведен перекрестный и сравнительный анализ влияния выбора направления развития финансовых услуг. Даны рекомендации по внедрению разработок в развитие финансовой системы.

 

Ключевые слова: анализ, метод, исследование, системы, финансы.

 

Инвестирование не обязательно связано с накоплением больших сумм денег. Благодаря сложным процентам вы можете зарабатывать деньги на своей первоначальной вложенной сумме плюс все накопленные проценты за предыдущие периоды. Хотя каждый должен инвестировать, у каждого человека есть своя инвестиционная стратегия, которая соответствует его личным и финансовым целям.

Инвестирование — это покупка активов или товаров с целью получения дохода и повышения их стоимости. Инвестиции, которые представляют собой приобретенные активы или товары, используются для создания будущего богатства. Часто эти товары представлены в форме акций или облигаций, но могут также включать недвижимость или альтернативные активы, такие как криптовалюта или золото.

Вложение денег важно по нескольким причинам. Вы хотите создать богатство, чтобы помочь в трудные времена, при потере работы или для достижения будущих целей. Вы также хотите воспользоваться начислением сложных процентов с учетом инфляции, чтобы ваши деньги не обесценивались со временем. Кроме того, если вы планируете прекратить работу в какой-то момент и уйти на пенсию, инвестиции важны для достижения этих целей. Создание богатства — это не просто цель, которая может помочь вам на протяжении всей жизни. Вы можете оставить после себя финансовое наследие, создав благосостояние поколений путем инвестирования. Богатство поколений может не только обеспечить прочную финансовую основу для ваших детей, но и может стать шагом к преодолению разрыва в уровне благосостояния, с которым сталкиваются многие сообщества.

Есть бесчисленные инвестиционные преимущества, которые мы рассмотрим более подробно ниже. Инвестирование может быть отличным способом получения пассивного дохода, то есть дохода, который вы получаете, не работая. Таким образом, вместо того чтобы устраиваться на вторую работу или работать больше часов, вы можете значительно увеличить свой доход за счет инвестиций, даже не выходя из дома.

Если вы инвестируете в правильные места, у вас есть большой потенциал для долгосрочной прибыли. Одним из основных преимуществ инвестирования является то, что деньги, которые вы инвестируете, могут значительно вырасти с течением времени. Вместо того, чтобы просто положить свои деньги на сберегательный счет, чтобы отложить их на будущее, инвестирование может быть гораздо более разумным способом заставить ваши деньги работать на вас.

Однако разные типы инвестиций могут приносить разный уровень прибыли. Это известно как компромисс между риском и доходностью. Риск — это любая неуверенность в том, что ваши инвестиции принесут более низкую прибыль, чем ожидалось. Возврат — это деньги, которые вы зарабатываете на своих инвестициях.

Инвестиции в привилегированные акции, например, обычно считаются инвестициями с низким уровнем риска, поскольку они имеют больший потенциал для получения стабильной прибыли. Но инвестиции в такие активы, как криптовалюты и блокчейн-компании, обычно считаются инвестициями с высоким риском, потому что есть большая вероятность, что вы потеряете деньги с инвестициями. Но пока вы инвестируете в правильные места, ваши инвестиции могут принести долгосрочную прибыль.

При создании инвестиционного портфеля важно знать свою устойчивость к риску, чтобы понять, какой тип инвестиций лучше всего подходит для вас. Будучи новичками в инвестициях, многие люди поначалу придерживаются вложений с низким уровнем риска. Вы всегда можете перейти к более рискованным инвестициям, когда станете более опытным инвестором, если захотите.

Поскольку инвестирование может помочь вам достичь как долгосрочных, так и краткосрочных целей, может быть хорошей идеей рассмотреть возможность сохранения в своем портфеле инвестиций как с низким, так и с высоким риском. Инвестиции с низким уровнем риска, как правило, лучше, если вы хотите быстро получить прибыль для достижения цели в более короткие сроки. Однако в некоторых случаях инвестиции с высоким риском могут оказаться более эффективными для достижения долгосрочных целей, поскольку здесь больше возможностей для получения большей прибыли.

Инвестирование также может позволить вам опережать инфляцию, приумножая свои деньги. Вкладывая свои деньги, вы можете увеличить свою покупательную способность — до тех пор, пока ваши инвестиции опережают темпы инфляции. Уровень инфляции может меняться каждый год, поэтому важно найти инвестиции, которые могут принести достаточную прибыль, чтобы превзойти инфляцию.

Поскольку стоимость жизни растет с каждым годом, и становится все труднее позволить себе основные расходы, такие как газ и жилье, инвестирование может быть хорошим способом борьбы с этим, чтобы у вас было достаточно денег для покрытия расходов.

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:

 

  1. Ковалев, В.В. Корпоративные финансы и учет: понятия, алгоритмы, показатели: Учебное пособие / В.В. Ковалев, В.В. Ковалев. - М.: Проспект, 2017. - 880 c.
  2. Кокорева, М.С. Корпоративные финансовые решения. Эмпирический анализ российских компаний (корпоративные финансовые решения на развивающихся рынках капитала): Монография / И.В. Ивашковская, М.С. Кокорева, А.Н. Степанова, С.А. Григорьева. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2018. - 281 c.
  3. Никитина, Н.В. Корпоративные финансы: Учебное пособие / Н.В. Никитина, В.В. Янов. - М.: КноРус, 2017. - 512 c.

 

Durdyeva A.

Lecturer of the department "Finance"

Turkmen State Institute of Economics and Management

(Turkmenistan, Ashgabat)

 

Dovletova N.

Student of the department "Finance"

Turkmen State Institute of Economics and Management

(Turkmenistan, Ashgabat)

 

JUSTIFICATION OF THE NEED FOR INVESTMENTS IN THE ECONOMY

 

Abstract: this article discusses the features of the development of the financial system and its impact on the development of the economy. A cross-sectional and comparative analysis of the influence of the choice of direction for the development of financial services was carried out. Recommendations are given on the implementation of developments in the development of the financial system.

 

Keywords: analysis, method, research, systems, finance.

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №3 (60) том 2

  


Ссылка для цитирования:

Дурдыева А., Довлетова Н. ОБОСНОВАНИЕ НЕОБХОДИМОСТИ ИНВЕСТИЦИЙ В ЭКОНОМИКЕ // Вестник науки №3 (60) том 2. С. 16 - 19. 2023 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/7487 (дата обращения: 26.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/7487



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2023.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.