'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №4 (61) том 1
  4. Научная статья № 3

Просмотры  46 просмотров

Атаев М.П., Геленова О.Х.

  


ОЦЕНКА СЕБЕСТОИМОСТИ ЭКОНОМИЧЕСКИХ СУБЪЕКТОВ И ИХ ФИНАНСОВАЯ СТРАТЕГИЯ РОСТА *

  


Аннотация:
в данной статье рассматриваются особенности развития финансовых отношений и их влияние на развитие налоговой политики. Проведен перекрестный и сравнительный анализ влияния выбора направления развития финансовой политики. Даны рекомендации по внедрению разработок в экономику   

Ключевые слова:
анализ, метод, исследование, системы, финансы   


УДК 336.22

Атаев М.П.

преподаватель кафедры «Финансы»

Туркменский государственный институт экономики и управления

(Туркменистан, г. Ашгабад)

 

Геленова О.Х.

студент,

Туркменский государственный институт экономики и управления

(Туркменистан, г. Ашгабад)

 

ОЦЕНКА СЕБЕСТОИМОСТИ ЭКОНОМИЧЕСКИХ

СУБЪЕКТОВ И ИХ ФИНАНСОВАЯ СТРАТЕГИЯ РОСТА

 

Аннотация: в данной статье рассматриваются особенности развития финансовых отношений и их влияние на развитие налоговой политики. Проведен перекрестный и сравнительный анализ влияния выбора направления развития финансовой политики. Даны рекомендации по внедрению разработок в экономику.

 

Ключевые слова: анализ, метод, исследование, системы, финансы.

 

Хотя цифровые технологии могут быть одним из самых больших рисков для банков, они также могут быть ключевым рычагом для управления затратами и трансформации бизнеса в банковской отрасли. Узнайте больше о новейших технологиях и стратегиях, которые ваша организация может использовать в качестве катализатора трансформации.

Использование снижения затрат в качестве катализатора преобразований. Банки сегодня сталкиваются с серьезными проблемами со всех сторон. Текущие условия низких или даже отрицательных процентных ставок продолжают создавать сильное давление на маржу и барьеры для роста. В то же время усиление конкуренции со стороны необанков и финтех-компаний продолжает подтачивать границы традиционного банковского бизнеса, создавая постоянную угрозу разрушения. Между тем, потребительские предпочтения и ожидания постоянно меняются и растут, поскольку новые и действующие цифровые новаторы переопределяют то, как представляются и предоставляются услуги.

В этих сложных условиях управление затратами остается настоятельной необходимостью для всей мировой банковской отрасли. Тем не менее, преобладающее мышление, похоже, расширяется от «сохранения для роста» до «сохранения для преобразования». Большинство банков по-прежнему возлагают очень позитивные надежды на рост выручки, и многие используют сокращение затрат в качестве инструмента для финансирования своих необходимых инвестиций в рост. Однако в сегодняшнем все более цифровом мире все больше и больше банков также осознают необходимость преобразования своих операций и возможностей путем инвестиций в инфраструктуру ключевых цифровых инноваций.

Эти цифровые технологии могут обеспечить значительное повышение конкурентоспособности, производительности, операционной эффективности и экономии средств. Что не менее важно, они также могут укрепить позицию банка в отношении неблагоприятных будущих событий, включая экономический спад и цифровой прорыв.

Банки уже испытывают повышенный спрос на услуги поддержки со стороны клиентов в условиях финансового стресса. Неподтвержденные данные из сессии показали, что объемы звонков утроились за последние месяцы. Это происходит в то время, когда организации сталкиваются с высокими показателями текучести кадров — до 30% в некоторых контакт-центрах — и трудностями с набором нового персонала.

Это создало невероятную нагрузку на существующие передовые команды, чтобы выполнять свои очень важные функции для растущего числа клиентов. Также важно отметить, что эти работники, скорее всего, будут получать более низкую заработную плату и могут лично сталкиваться с теми же проблемами, что и люди, с которыми они контактируют. В соответствии с этим сценарием банкам следует проводить для этих работников дальнейшее постоянное обучение, чтобы они могли взаимодействовать с клиентами и сообществами для решения их финансовых проблем чутким, но профессиональным способом.

Еще одной ключевой областью, вызывающей озабоченность, является то, как банки справляются с последствиями продолжающегося кризиса стоимости жизни в своей собственной рабочей силе. Было доказано, что беспокойство о деньгах влияет на психическое здоровье сотрудников и напрямую влияет на прогулы, вовлеченность и уровень производительности. Кроме того, важно признать, что стоимость жизни влияет на всех, но не на всех в равной степени, причем больше всего страдают низкооплачиваемые работники и, следовательно, те, кто больше всего нуждается в помощи.

В то время как приветствуются громкие инициативы, такие как единовременные выплаты, чтобы помочь сотрудникам пережить худшие времена кризиса, поддержка финансового благополучия должна выходить за рамки оплаты труда. Требуется сильное руководство, чтобы инвестировать в целенаправленные и структурные изменения, чтобы сделать рабочее место более благоприятным для психического и финансового благополучия. Сосредоточение внимания на краткосрочных, поверхностных инициативах — например, свежих фруктах в офисе или приложениях для медитации — по-прежнему не сможет решить проблему во всей ее полноте и сложности.

Составление подробной картины финансового положения потребителей имеет решающее значение для своевременного выявления тревожных сигналов и поиска наилучшего способа поддержки и взаимодействия с ними. Данные и более широкие цифровые возможности позволяют поставщикам финансовых услуг делать именно это со скоростью и масштабом, которые были просто невозможны во время предыдущих кризисов.

Экономика состоит из множества различных сегментов, называемых секторами. Эти сектора состоят из различных предприятий, которые предоставляют товары и услуги потребителям. Разнообразие услуг, предлагаемых кредитными учреждениями, брокерскими фирмами и другими предприятиями, в совокупности называется сектором финансовых услуг.

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:

 

  1. Абрамова, Абрамова под под М.А. ред. Денежно-кредитная и финансовая системы. Учебник / Абрамова Абрамова под М.А. ред. под, Маркина Маркина под Е.В. ред. под, др.. - М.: КноРус, 2016. - 446 c.
  2. Абрамова, М.А. Денежно-кредитная и финансовая системы. Учебное пособие / М.А. Абрамова. - М.: КноРус, 2018. - 679 c.
  3. Алиев, В. С. Информационные технологии и системы финансового менеджмента / В.С. Алиев. - М.: ИНФРА-М, 2015. - 320 c.
  4. Нобатов, А. М., А. Х. Мямиев, and Н. Ш. Бабаназаров. "ПОТРЕБНОСТЬ В ИНСТРУМЕНТАХ И ТЕХНОЛОГИЯХ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ФИНАНСОВЫХ ЗНАНИЙ МАЛЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ." Проблемы национальной экономики в цифрах статистики. 2022.

 

Ataev M.P.

Lecturer of the Department of Finance

Turkmen State Institute of Economics and Management

(Turkmenistan, Ashgabat)

 

Gelenova O.H.

Student, Turkmen State Institute of Economics and Management

(Turkmenistan, Ashgabat)

 

COST ESTIMATION OF ECONOMIC SUBJECTS

AND THEIR FINANCIAL GROWTH STRATEGY

 

Abstract: this article discusses the features of the development of financial relations and their impact on the development of tax policy. A cross-sectional and comparative analysis of the influence of the choice of the direction of development of financial policy has been carried out. Recommendations are given for the implementation of developments in the economy.

 

Keywords: analysis, method, research, systems, finance.

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №4 (61) том 1

  


Ссылка для цитирования:

Атаев М.П., Геленова О.Х. ОЦЕНКА СЕБЕСТОИМОСТИ ЭКОНОМИЧЕСКИХ СУБЪЕКТОВ И ИХ ФИНАНСОВАЯ СТРАТЕГИЯ РОСТА // Вестник науки №4 (61) том 1. С. 17 - 20. 2023 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/7622 (дата обращения: 25.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/7622



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2023.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.