'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №4 (61) том 4
  4. Научная статья № 44

Просмотры  100 просмотров

Аннаева О., Аннаев Х., Аннашова М.

  


РОЛЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В ИЗУЧЕНИИ ЭКОНОМИКИ *

  


Аннотация:
в данной статье рассматриваются особенности развития методик обучения английского языка и их влияние на развитие обучения экономики. Проведен перекрестный и сравнительный анализ влияния выбора направления развития образования в области экономики. Даны рекомендации по внедрению разработок в развитие современной лингвистики   

Ключевые слова:
анализ, метод, исследование, экономика, английский язык   


УДК 811.111

Аннаева О.

преподаватель кафедры «Языков»

Международный университет нефти и газа имени Ягшигельды Какаева

 (Туркменистан, г. Ашгабад)

 

Аннаев Х.

преподаватель кафедры «Экономика и управление на предприятиях»

Туркменский государственный архитектурно-строительный институт

(Туркменистан, г. Ашгабад)

 

Аннашова М.

старший преподаватель кафедры «Языков»

Международный университет нефти и газа имени Ягшигельды Какаева

 (Туркменистан, г. Ашгабад)

 

РОЛЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В ИЗУЧЕНИИ ЭКОНОМИКИ

 

Аннотация: в данной статье рассматриваются особенности развития методик обучения английского языка и их влияние на развитие обучения экономики. Проведен перекрестный и сравнительный анализ влияния выбора направления развития образования в области экономики. Даны рекомендации по внедрению разработок в развитие современной лингвистики.

 

Ключевые слова: анализ, метод, исследование, экономика, английский язык.

 

Язык важен, потому что это один из основных способов общения и взаимодействия с окружающими нас людьми. Это держит нас в контакте с другими людьми. Английский язык является примером важности языка, поскольку он является международным языком и стал самым важным языком для людей во многих частях мира. Он наиболее широко используется в общении по всему миру. Также на нем говорят как на первом языке во многих странах. Английский язык играет важную роль во многих сферах, таких как образование, медицина, инженерия и бизнес. Есть много причин, по которым английский язык является самым важным языком в мире.

Глобальный язык — это язык, на котором говорят и понимают на международном уровне самые разные люди. Более того, ни один язык в мире не подходит под это описание лучше, чем английский язык.

Английский язык произошел от таких языков, как французский, латинский, немецкий и других европейских языков. Это может быть причиной того, что многие европейцы не считают английский язык сложным для изучения. Кроме того, лингвисты спорят, является ли простота английского языка главной причиной того, что он стал глобальным языком.

Латинский шрифт английского языка кажется людям менее сложным для распознавания и изучения. Кроме того, произношение английского языка не такое сложное, как, например, в других языках, таких как корейский или турецкий.

Как правило, уровень сложности языка варьируется от человека к человеку, а также зависит от культуры, к которой человек может принадлежать. Например, корейцу будет легче овладеть японским языком по сравнению с немцем. Это связано с близостью корейской и японской культур. Следовательно, изучение английского языка для большинства людей не так уж и сложно, поскольку они могут найти определенный уровень знакомства с языком.

Эффективность английского языка

Английский - очень эффективный язык, и это очевидно из-за присутствия различных носителей и не носителей языка в глобальном масштабе. Кроме того, по статистике, четверть населения мира либо свободно владеет английским языком, либо довольствуется им. Хотя это правда, что число носителей мандаринского языка является самым большим в мире, мандарин не является глобальным языком из-за его сложной орфографии, грамматики и системы букв.

С другой стороны, английский язык не страдает такими проблемами сложности. Кроме того, в английском языке много слов и синонимов для выражения чего-либо. Таким образом, любое слово или его значение могут быть выражены с высокой степенью точности.

Английский, безусловно, является самым распространенным языком в мире на сегодняшний день. В глобальном масштабе наибольшее количество носителей английского языка говорят на нем как на первом или втором языке. Без сомнения, ни один другой язык в мире не может сравниться с английским по своей огромной популярности.

Общение: английский язык является международным языком общения. Часто говорят, что английский — это язык мира. Это потому, что его знают так много людей, и потому, что это язык, который чаще всего используется в международном общении. Английский является важным языком для изучения по целому ряду причин. Одна из причин заключается в том, что это язык бизнеса. Если вы хотите вести бизнес с людьми из других стран, вы должны говорить по-английски. Другая причина в том, что это язык науки. Английский язык является самым распространенным языком в мире. Сейчас это официальный язык многих стран. В результате люди со всего мира приезжают изучать английский язык. Существует множество различных способов изучения английского языка, поэтому люди могут выбрать, какой метод им больше всего подходит.

Образование: английский язык является языком обучения во многих школах и университетах по всему миру. Английский язык считается самым важным языком в мире. Это средство обучения во многих школах и колледжах по всему миру. Кроме того, он также используется для ведения бизнеса, общения с людьми из разных уголков мира и для различных других целей. Изучение английского языка в настоящее время стало очень важным для студентов, поскольку оно помогает им найти лучшую работу и легко общаться с людьми из других стран. Английский язык является наиболее широко используемым языком в образовании. В связи с этим большинство студентов в мире изучают английский язык.

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:

 

  1. Андреева, Л.Л. Английский язык для экономических специальностей: Учебник / Л.Л. Андреева, Н.Д. Гребенникова, Н.В. Млодзинская, Г.С. Пшегусова. - М.: Дашков и К, Академцентр, 2016. - 280 c.
  2. Арнольд, И.В. Стилистика. Современный английский язык: Учебник для вузов / И.В. Арнольд; Науч. ред. П.Е. Бухаркин. - М.: Флинта, Наука, 2018. - 384 c.
  3. Баранова, К.М. Английский язык: Учебник для начинающих / К.М. Баранова, Д. Дули, В.В. Копылова. - М.: Просв., 2018. - 160
  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №4 (61) том 4

  


Ссылка для цитирования:

Аннаева О., Аннаев Х., Аннашова М. РОЛЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В ИЗУЧЕНИИ ЭКОНОМИКИ // Вестник науки №4 (61) том 4. С. 194 - 197. 2023 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/7862 (дата обращения: 30.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/7862



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2023.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.