'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №4 (61) том 4
  4. Научная статья № 51

Просмотры  66 просмотров

Таганмырадов К., Довлетназаров М.

  


СОВРЕМЕННЫЕ КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В 2023 *

  


Аннотация:
в данной статье рассматриваются особенности развития современных информационных технологий и их влияние на образование. Проведен перекрестный и сравнительный анализ влияния выбора направления развития технологий в образовании. Даны рекомендации по внедрению разработок в развитие современного образования   

Ключевые слова:
анализ, метод, исследование, технологии, образование   


УДК 004.01

Таганмырадов К.

преподаватель,

Туркменский государственный институт экономики и управления

(Туркменистан, г. Ашгабад)

 

Довлетназаров М.

студент,

Туркменский государственный институт экономики и управления

(Туркменистан, г. Ашгабад)

 

СОВРЕМЕННЫЕ КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В 2023

 

Аннотация: в данной статье рассматриваются особенности развития современных информационных технологий и их влияние на образование. Проведен перекрестный и сравнительный анализ влияния выбора направления развития технологий в образовании. Даны рекомендации по внедрению разработок в развитие современного образования.

 

Ключевые слова: анализ, метод, исследование, технологии, образование.

 

Компьютеры являются одним из самых мощных инструментов, которые когда-либо были созданы. Они не только позволяют людям мгновенно общаться друг с другом из любой точки мира, но даже позволяют вести весь бизнес с ноутбука.

Точно так же компьютеры можно использовать практически в любой отрасли для повышения производительности или удовлетворенности клиентов. Стоит также отметить, что компьютеры имеют практически неограниченное применение и для обычных пользователей.

Понимание достижений в области современных компьютерных технологий позволит вам максимально использовать их. Давайте посмотрим, как это меняет мир.

Возможности для бизнеса

Одним из наиболее важных факторов, который следует признать, является возможность использовать компьютеры для расширения возможностей бизнеса.

Чтобы уточнить, предприниматели в прошлом почти всегда нуждались в физическом месте для ведения бизнеса. Однако сегодня любой желающий может открыть интернет-магазин и продавать товар или услугу. Продукт, который вы продаете, даже не обязательно должен быть материальным. Например, сотни тысяч предпринимателей хотят продавать произведения искусства или музыку, написанные в цифровом формате.

Однако возможности для бизнеса не ограничиваются новыми предпринимателями. Компьютеры объективно делают компании более продуктивными и эффективными. Их правильное включение позволит вам достичь показателей, которые вы раньше считали недостижимыми. Фактически, отказ от этой возможности, скорее всего, приведет к тому, что вы не сможете идти в ногу с конкурентами в течение длительного периода времени. Таким образом, всегда в ваших интересах помнить об этом факторе, если вы хотите использовать возможности для бизнеса в будущем.

С течением времени компьютерные процессоры становятся экспоненциально быстрее. Также важно признать тот факт, что технологии развиваются тем быстрее, чем больше они развиваются. С помощью этой помощи можно увидеть, что в период с 2005 по 2010 год было сделано больше инноваций по сравнению с 1985 и 2000 годами.

Сегодняшние процессоры намного опережают те, которые были широко доступны десять лет назад. Благодаря этой новообретенной скорости обработки появляется возможность повысить производительность и улучшить взаимодействие с пользователем. Хотя многие люди могут не знать об этом сознательно, даже дополнительные полсекунды скорости загрузки могут отвлечь внимание от того, что у кого-то есть. По мере развития технологий мы все ближе и ближе подходим к бесперебойной работе. Это означает, что мы в конечном итоге достигнем точки, когда время загрузки будет настолько минимальным, что его практически не будет. Это также дает еще одну удивительную возможность. По мере того, как процессоры становятся мощнее, базовый процессор потребительского уровня становится более эффективным.

В прошлом вам нужно было платить больше за компьютер с выдающейся производительностью. Сегодня даже самые дешевые модели все еще способны выдерживать значительную нагрузку. Таким образом, быстрые компьютеры стали доступнее, чем когда-либо. Это прямое следствие достижений компьютерных технологий.

Достижения в области компьютерных технологий не ограничиваются процессорами. Компьютеры теперь легче и надежнее, чем когда-либо. У них также гораздо более надежная память.

Как упоминалось ранее, компьютер, доступный среднему потребителю, стал намного мощнее, чем в прошлом. Чтобы уточнить, было время, когда 4 ГБ ОЗУ считались более чем достаточными для любого типа задач, которые вы могли выполнять на своем компьютере.

Сегодня 4 ГБ ОЗУ, скорее всего, не смогут поддерживать больше, чем несколько вкладок Интернета. Новый минимум теперь составляет 8 ГБ ОЗУ, и со временем он будет увеличен до 16 ГБ по мере того, как приложения станут более ресурсоемкими. Просто чудо, насколько мощными стали маленькие и легкие компьютеры.

Многие люди, которые ездят на работу, пользуются этим преимуществом, когда берут с собой ноутбуки. Такие компьютеры, как MacBook Air, специально разработаны с учетом этой функции.

Разработка программного обеспечения — это отрасль, которая со временем становится все более важной.

Вместе с появлением новых достижений появляются и новые возможности. Мы достигли момента, когда люди могут создавать практически любой тип программного обеспечения, которое им нужно.

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:

 

  1. Гвоздева, В.А. Информатика, автоматизированные информационные технологии и системы: Учебник / В.А. Гвоздева. - М.: ИД ФОРУМ, НИЦ ИНФРА-М, 2013. - 544 c.
  2. Голицына, О.Л. Информационные технологии: Учебник / О.Л. Голицына, Н.В. Максимов, Т.Л. Партыка, И.И. Попов. - М.: Форум, ИНФРА-М, 2013. - 608 c.
  3. Гришин, В.Н. Информационные технологии в профессиональной деятельности: Учебник / В.Н. Гришин, Е.Е. Панфилова. - М.: ИД ФОРУМ, НИЦ ИНФРА-М, 2013. - 416 
  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №4 (61) том 4

  


Ссылка для цитирования:

Таганмырадов К., Довлетназаров М. СОВРЕМЕННЫЕ КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В 2023 // Вестник науки №4 (61) том 4. С. 231 - 234. 2023 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/7869 (дата обращения: 30.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/7869



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2023.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.