'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №4 (61) том 5
  4. Научная статья № 1

Просмотры  51 просмотров

Алтаева Г., Муханов А.Т.

  


ПЛАНИРОВАНИЕ И ИСПОЛНЕНИЕ БЮДЖЕТА ИНВЕСТИЦИЙ *

  


Аннотация:
в данной статье рассматривается планирование и реализация бюджетных инвестиций. Также представлена краткая информация о значении инвестиций в оздоровление экономики Туркменистана   

Ключевые слова:
экономика, государства, бюджет, инвестиционная политика, политика, капитал   


УДК 33

Алтаева Г.

студент факультета финансы
Туркменский государственный институт экономики и управления
(г. Ашхабад, Туркменистан)

 

Муханов А.Т.

преподаватель кафедры финансов
Туркменский государственный институт экономики и управления
(г. Ашхабад, Туркменистан)


ПЛАНИРОВАНИЕ И ИСПОЛНЕНИЕ БЮДЖЕТА ИНВЕСТИЦИЙ

 

Аннотация: в данной статье рассматривается планирование и реализация бюджетных инвестиций. Также представлена краткая информация о значении инвестиций в оздоровление экономики Туркменистана.

 

Ключевые слова: экономика, государства, бюджет, инвестиционная политика, политика, капитал.

 

Обеспечить модернизацию общества дееспособная, социально эффективная и стабильная экономика существенные меры государства по обеспечению его развития реализовано. Большие результаты достигаются за счет использования инструментов налогово-бюджетной политики и внедрения новых методов управления государственной собственностью.

Экономика Туркменистана отныне цели улучшения и диверсификации будут реализованы масштабные мероприятия с Туркменистан добился больших успехов в экономическом развитии за счет углубления и непрерывного развития рыночных отношений. Переход к рыночным отношениям лежит в основе системы управления народным хозяйством. потребовала реформы своих производственных подразделений он поставил перед ними огромный набор радикально отличающихся проблем, с которыми они никогда раньше не сталкивались.

 Региональное экономическое развитие, обеспечение ценовой стабилизации, внешнеэкономической сбалансированности и социальной защиты населения реализация основных направлений экономической политики государства остается как есть.

 Структура экономики Туркменистана переход от акцента на производство сырья постепенно переходят на перерабатывающие производства обеспечить стабильное развитие отраслей промышленности сфокусированный.

 Инвестиционная политика – это национальная политика государства высокие инвестиции как одна из основных составляющих и Полностью экономично, используя ресурсный потенциал направлена на создание прочной основы для развития. Важность инвестиционной деятельности – высокая инвестиционная активность и увеличение строительства промышленных объектов Правительством Туркменистана Подтверждено, что есть фиксированные приоритеты.

 Успешное развитие народного хозяйства страны, Его разработка требует больших вложений размножение, создание для них благоприятных условий и зависит от деятельности предприятий.

 Когда формируется инвестиционная политика страны и стратегические приоритеты инвестиционной политики инвестиции в человеческий капитал, если они определены будет играть важную роль. Необходимость уделять особое внимание увеличению человеческого капитала страны определяется недостаточным уровнем ВВП на душу населения, его качеством, а также коренным изменением требований к качеству человеческих ресурсов.

Ежегодный прирост прямых иностранных инвестиций обусловлен расширением инвестиционных проектов. Ежегодный прирост прямых иностранных инвестиций зависит от расширения инвестиционных проектов.

 

 СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:

 

  1. Закон Туркменистана "Об иностранных инвестициях".
  2. М. Дурдыев, А. Муханов.Бюджет государства. Учебник для вузов. – Ашхабад, 2010. 
  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №4 (61) том 5

  


Ссылка для цитирования:

Алтаева Г., Муханов А.Т. ПЛАНИРОВАНИЕ И ИСПОЛНЕНИЕ БЮДЖЕТА ИНВЕСТИЦИЙ // Вестник науки №4 (61) том 5. С. 9 - 11. 2023 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/7895 (дата обращения: 19.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/7895



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2023.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.