'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №5 (62) том 1
  4. Научная статья № 10

Просмотры  38 просмотров

Маджекова М., Мурадов С., Атаев Ы.

  


ОСНОВЫ РАБОТЫ ФИНАНСОВ В РАЗНЫХ ОБЛАСТЯХ *

  


Аннотация:
в этой статье кратко описаны об основах работы финансов в разных областях, их значения, также различные функции потребляемые в различных сферах отраслей   

Ключевые слова:
рынок, экономика, производство, распределение, сфера, организация   


УДК 33     

Маджекова М.
преподаватель кафедры финансов
Туркменский государственный институт экономики и управления
(г. Ашхабад, Туркменистан)

 

Мурадов С.
студент факультета финансов
Туркменский государственный институт экономики и управления
(г. Ашхабад, Туркменистан)

Атаев Ы.
студент факультета финансов
Туркменский государственный институт экономики и управления
(г. Ашхабад, Туркменистан)

 

ОСНОВЫ РАБОТЫ ФИНАНСОВ В РАЗНЫХ ОБЛАСТЯХ

 

Аннотация: в этой статье кратко описаны об основах работы финансов в разных областях, их значения, также различные функции потребляемые в различных сферах отраслей.

 

Ключевые слова: рынок, экономика, производство, распределение, сфера, организация.

 

 Рыночная экономика приносит свои плоды уже с первых дней начинания концепции. Условия жизни людей и потребности людей растут с высокими темпами, а также поступления в Государственном бюджете приводят к увеличению доли, которая, в свою очередь, у нашего Нейтрального Государства увеличиваются финансовые ресурсы, тем самым в этот же момент, социально-экономическое развитие страны обеспечивает бесперебойное финансирование. Национальный доход Туркменистана формируется в обрабатывающей промышленности, то есть в промышленности, которая формируется в различных отраслях. Он играет ключевую роль в формировании и развитии национального дохода. Доход осуществляется промышленными предприятиями, действующими в форме собственности. Что касается предприятий, то они работают в разных формах собственности. Такие как: малые, средние и крупные предприятия, фирмы, корпорации, в том числе работающие в различных отраслях (банки и другие).

 Доля Валового внутреннего продукта в Национальном доходе производится в денежной форме, также они стали хорошо распространятся через финансы. В 2003 году валовой внутренний продукт достиг 82,3 триллионов манатов, а в 2005 году этот показатель достиг 120,5 триллионов манатов. В 2007 году за год он составил 180 триллионов манатов, что на 21 процент больше, чем годом ранее. В 2008 году объем валового внутреннего продукта составил 43,7 миллиарда манатов. А в 2007 году, темп роста составил 110,5 процента. Валовой внутренний продукт за последние годы растет высокими темпами, например, в 2010 году он увеличился на 9,2 процента по сравнению с предыдущим годом. Политическая стабильность, эффективная реализация ресурсного потенциала – новая эра обеспечение технологическим оборудованием, взвешенная финансовая политика обеспечил такие превосходные результаты.

Значение корпоративных финансов в создании, увеличении и распределении национального дохода чрезвычайно велико. Предприятие финансов являются частью общих финансов, то есть являются их основой. Финансовые отношения, возникающие на предприятии, составляют финансы предприятия, денежные средства предприятия в непрерывных производственных условиях. Предоставление адекватного и своевременного финансирования является основной функцией корпоративных финансов. Собственное производство Корпоративных финансов играют важную роль в разумном распределении национального дохода. Распределение национального дохода на предприятии, учитывая интересы государства на основе налогов в то время, формируется доход его бюджета.

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:

 

  1. Конституция Туркменистана.
  2. Халов, Н.Х. Функция финансов //Экономика золотого века. 2004 г.
  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №5 (62) том 1

  


Ссылка для цитирования:

Маджекова М., Мурадов С., Атаев Ы. ОСНОВЫ РАБОТЫ ФИНАНСОВ В РАЗНЫХ ОБЛАСТЯХ // Вестник науки №5 (62) том 1. С. 51 - 53. 2023 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/7985 (дата обращения: 16.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/7985



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2023.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.