'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №5 (62) том 1
  4. Научная статья № 61

Просмотры  36 просмотров

Аннаева Г., Пудакова Ч.

  


ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРОВ, СИСТЕМНЫЕ ПРОГРАММЫ, ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ *

  


Аннотация:
в этой статье дана краткая информация о всех видах программных обеспечениях компьютерной системы, вспомогательные служебные программы и понятие о специально-намеренных программ   

Ключевые слова:
программное обеспечение, информация, компьютер, структура, функция, оборудование   


УДК 339.138

Аннаева Г.
преподаватель
Туркменский государственный институт экономики и управления
(г. Ашхабад, Туркменистан)

Пудакова Ч.
студент
Туркменский государственный институт экономики и управления
(г. Ашхабад, Туркменистан)


ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРОВ, СИСТЕМНЫЕ ПРОГРАММЫ, ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

 

Аннотация: в этой статье дана краткая информация о всех видах программных обеспечениях компьютерной системы, вспомогательные служебные программы и понятие о специально-намеренных программ.

 

Ключевые слова: программное обеспечение, информация, компьютер, структура, функция, оборудование.

 

Персональные компьютеры могут выполнять многозадачность с информацией и оно является устройством, которое разрешает доступ к панелям. Незадолго до компьютеров, были такие использовались такие техники как телефоны, магнитофоны и телевизоры, которые выполняют определенные функции. Они отличаются от структур тем, что выполняют разные действия с информацией, тем не менее они знают регулярные, полные и точные инструкции о том, как сделать задание. Назовем это программой регулярных, полных и точных инструкций. Компьютеры используются практически во всех отраслях промышленности, но также и он не сможет решить ни одной задачи самостоятельно. Его функции и возможности сосредоточены в используемых в нем программах. Отсюда «компьютер сделал», «компьютер подсчитал», «компьютер нарисовал». и так далее. Все программы, которые выполняют функции и требования компьютера называются программным обеспечением.

 Уровни программного обеспечения

 Между разными программами, между разными компьютерными системами имеются взаимозависимость – многие программы работают за счет программ низкой степени. Таким образом между ними происходит взаимосвязь. Любой высший уровень опирается на малый уровень.

 Базовый уровень — это самый низкий уровень программного обеспечения. На этом уровне Базовые приложения обеспечивают связь с базовым оборудованием. Часто базовые программные ресурсы включаются в базовую структуру структуры и хранится на специальных чипах. Только с базовым ПО Компьютерная система не может выполнять многие функции, но программа выполняет, составляет ядро следующего системного уровня снабжения.

 Системный уровень — это, с одной стороны, базовый уровень всех приложений, он обеспечивает связь с программами и, таким образом, со всеми, что составляет компьютер, также этот уровень управляет набором структур и с любыми компьютерными оборудованиями программы, называемые драйверами. С другой стороны, средства, обеспечивающие пользовательский интерфейс общение с пользователем с помощью приложений он сохнет. Часто системным уровнем программного обеспечения является компьютер, интегрированный в операционную систему.

 Уровень обслуживания.

Программы этого уровня называются утилитами. Утилиты предназначены для проверки и настройки производительности компьютерной системы. Они обеспечивают автоматизацию и они выполняют несколько вспомогательных функций. Часто служебные программы запускают операционную систему, которая устанавливается снаружи в целях расширения.

 Практический уровень заключается в выполнении задач, которые нужны пользователю. Этот уровень содержит набор сопутствующих программ - редактирование текстов, рисование графиков, работа с информационными массивами и т.д. Программное обеспечение является неотъемлемой частью компьютерной системы.

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:

 

  1. Ч. Аширальев. Компьютерные технологии. Ашхабад. Магариф-2008.
  2. Г.А. Мезилов, Ш.Г. Ходжагельдиева, А.К. Моллаева, А.О. Чопанова. Операционная система Windows. Ашхабад. 2006. 
  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №5 (62) том 1

  


Ссылка для цитирования:

Аннаева Г., Пудакова Ч. ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРОВ, СИСТЕМНЫЕ ПРОГРАММЫ, ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ // Вестник науки №5 (62) том 1. С. 335 - 337. 2023 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/8036 (дата обращения: 28.03.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/8036



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2023.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.