'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №5 (62) том 2
  4. Научная статья № 19

Просмотры  57 просмотров

Сахедов Ч., Сахедова А.

  


ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА КАК НОВАЯ ЭРА ГЛОБАЛИЗАЦИИ *

  


Аннотация:
в данной статье представлен краткий обзор о цифровом экономике как о новой эре глобализации и созданные возможности для бизнеса компании   

Ключевые слова:
процесс, глобализация, организация, асоциация, транзит, цифровая экономика   


УДК 33

Сахедов Ч.
преподаватель кафедры высшей математики и информатики
Туркменский государственный институт экономики и управления
(г. Ашхабад, Туркменистан)

Сахедова А.

преподаватель кафедры физики
Туркменский государственный архитектурно-строительный институт
(г. Ашхабад, Туркменистан)


ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА КАК НОВАЯ ЭРА ГЛОБАЛИЗАЦИИ

 

 Аннотация: в данной статье представлен краткий обзор о цифровом экономике как о новой эре глобализации и созданные возможности для бизнеса компании.

 

 Ключевые слова: процесс, глобализация, организация, асоциация, транзит, цифровая экономика.

 Процесс глобализации проходил по-разному, По книге . Э. Мэддисона

«Офисы мировой экономики 1 - 2030 г. н.э.» цивилизация человечества прошла в своем развитии из 6 стадий глобализации. На пятой стадии Глобализации стали расширяться международные экономические связи и международные организации, также появились и расширились интеграционные сети, повысилась мобильность людей. Шестым этапом глобализации стала интеграция в мировую экономику, начавшаяся в начале 1970-х гг, связанных с формированием ассоциаций и транснациональных компаний.

 Одним из главных достижений шестого этапа являются международные организации «Всемирная торговая организация, Международный валютный фонд и глобальные платежные системы SWIFT, VISA, EuroPay. Страны и народы в развитии человеческой цивилизации в рамках XXI века активно обмениваются своими знаниями и технологиями на глобальном уровне.

 Цифровая глобализация повышает не только конкурентоспособность, но и мир Чтобы открыть новые каналы на рынке, цены в электронных цепочках на глобальном уровне привело к формированию. Сегодняшние цифровые технологии — это наш путь по всему миру и влияют не только на то, что мы делаем, но и на то, как мы ведем бизнес, как мы ведем себя, как мы проводим свободное время, как мы реализуем наши социальные права, это также влияет на то, как мы обучаем.

 Глобальная цифровая экономика также создает новые возможности для бизнеса компаний и выделяет такие возможности как:

  1. Отсутствие барьеров для поставщиков, клиентов, трудовых, финансовых ресурсов разрешает вне зависимости от страны проживания;
  2. За рубежом в режиме реального времени на основе концепции «безграничного» бизнеса связанны с управлением менеджерами, партнерами, поставщиками, сотрудниками;
  3. Поиск клиентов на новых рынках в транзакционных сделках, в маркетинге снижение затрат;
  4. Виртуально управлять организацией онлайн через цифровые платформы
  5. От появления относительно крупных организаций до транснациональных операций транзиты; Глобальная цифровая экономика также создает новые возможности для бизнеса комании:
  6. Отсутствие барьеров для поставщиков, клиентов, трудовых, финансовых ресурсов разрешается вне зависимости от страны проживания;
  7. Поиск клиентов на новых рынках в транзакционных сделках, снижение затрат
  8. Виртуально управлять организацией онлайн через цифровые платформы

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:

 

  1. Источник рынка. Туркменская государственная издательская служба. Ашхабад. 2016.
  2. Концепция о развитии цифровой экономики в Туркменистане в 2019-2025г.
  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №5 (62) том 2

  


Ссылка для цитирования:

Сахедов Ч., Сахедова А. ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА КАК НОВАЯ ЭРА ГЛОБАЛИЗАЦИИ // Вестник науки №5 (62) том 2. С. 80 - 82. 2023 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/8091 (дата обращения: 29.03.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/8091



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2023.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.